E-REVO

Xakx
Следователь:
  • В этой жизни, надо полагаться только на себя.Поверьте.

с чего такая уверенность?

Xakx

сегодня снова не смог разрядить акумы(стремно мне как то, боюсь, что может не сработать отсечка), но када поставил на зарядку напруга на акумах была 3.83 на банку, это нормально?
отстечка стоит на 3 вольта
только что закачало 3000 ампер

Kowex
Xakx:

с чего такая уверенность?

Думаю опыт.
Ты юн и без заботен, по этому всё легко и просто, а вот когда сам купишь себе что то стоящее за свои кровные, тогда поймёшь всю ценность.

Но это лирика.
Например мою модель достав из коробки пробовали мои друзья, а не я, кувыркая и врезаясь, думаю объяснять не нужно.

Cyxapb
Xakx:

сегодня снова не смог разрядить акумы(стремно мне как то, боюсь, что может не сработать отсечка), но када поставил на зарядку напруга на акумах была 3.83 на банку, это нормально?
отстечка стоит на 3 вольта
только что закачало 3000 ампер

Абсолютно нормально. У меня мамба отсекает на 3 вольтах, как часы.

Следователь
Xakx:

с чего такая уверенность?

  • Жизнь научила
Igor97:

на выходных дорвался до трассы и тут те на , просить не будете ?

  • Нет, не буду.
  • Потому что, когда собираешься катать (во двор или на трассу), иметь надо всё своё и рассчитывать только на себя и свои силы
Kowex:

Ты юн и без заботен, по этому всё легко и просто, а вот когда сам купишь себе что то стоящее за свои кровные, тогда поймёшь всю ценность.

  • Правильные слова
Kowex:

Например мою модель достав из коробки пробовали мои друзья, а не я, кувыркая и врезаясь, думаю объяснять не нужно.

  • Которым все равно. Им главное в данный момент получить удовольствие,а что будет с моделью дальше их не заботит
АлександрМ
Следователь:
  • Я просто ничего просить не буду, купить получается как-то надёжнее и проще

Разные ситуации бывают. Я например таскаю с собой китайскую серву со средними параметрами. Если у меня или ещё у кого то сдохнет основная, можно будет хоть на этой покататься ещё, а не идти расстроенным домой. Когда народ вместе катается и у кого то что то ломается - вход идёт всё, чтобы продолжить покатушки. 😃

Kowex:

Например мою модель достав из коробки пробовали мои друзья, а не я, кувыркая и врезаясь, думаю объяснять не нужно.

Мы же о разном говорим. Никто не говорит о том чтобы давать модель кому то, кто не умеет с ней обращаться. Мы о взаимовыручке. Бывает, например, забыл кто то акки в аппе зарядить, а у вас акки в норме и есть запас. Почему не дать? 😃

Следователь:
  • Потому что, когда собираешься катать (во двор или на трассу), иметь надо всё своё и рассчитывать только на себя и свои силы

Невозможно всё предугадать, а таскать с собой запасную аппу модель и т.д. не реально. С миру по нитке, моделюге машинку. 😃

Kowex
АлександрМ:

Разные ситуации бывают.

ну с этим спорить не буду.

Abadona

А что будет если поставить вместо допустим заднего диффа прямую связь? Как будет вести себя машинка?

Есть пару таких запчастей. Не помню название. Короче типа блокировка жесткая

кирилыч
АлександрМ:

авто 8 и 10 масштаба электроустановки стоят практически одинаковые, по большей части мамба монстр

на мой взгляд слабенькая 120ти амперная установка на 6s , но видимо на e-traxxas её хватает… и по части стандартов вы уже это к эталону склоняете. получается у всех инкубатор…никакого творчества и разнообразия. помните времена когда в китае все обязаны были носить серые пиджаки )))? вот с мммбой очень похоже)))
кстати у китайцев зачётный 150A регуль на эту тачку + 140A(2000кв)движок стоят 100$ + 90 $ и конечно же они поддерживают 6ти баночные аки( не сочтите за рекламу, тока факты)!

а ваще е-реве зачёт) я б её поганял)))

Kowex
Abadona:

Как будет вести себя машинка?

будет уводить на газе, но проходимость увеличится

Mice
Abadona:

А что будет если поставить вместо допустим заднего диффа прямую связь? Как будет вести себя машинка?

проходимость улучшится. козлить будет прикольнее. поворачивать будет с большим трудом.

АлександрМ
кирилыч:

вот с мммбой очень похоже)))

уж так сложилось, что ммм надёжна, настраиваема и адекватна на отклик, и по цене не сильно убежала вперёд паровоза. 😃

Cyxapb
кирилыч:

на мой взгляд слабенькая 120ти амперная установка на 6s

Хе-хе… Вы это в действии видели?

Abadona:

А что будет если поставить вместо допустим заднего диффа прямую связь?

Будет хуже поворачивать, зато проходимость выше в разы и по прямой отлично пойдет. Нагрузка на трансмиссию возрастет существенно.

Wolf_AE

Нужен совет, замучался резину менять, HPI Mounted Phaltline Tire & Blast Wheel Chrome ( не реклама) на одни, двое катушечек по чистой площадке асфальт, стоит мамба 2200, акк Dynamite 7.4. литий 9000 и 11.1V 6000 XL MaxAmps тоже литий. Не прыгаю, не дрифтую, так поганять кругами:)
P.S. была авария задний диф и коробку перебрал, заменил подшипники на более качественные, залил масло силиконовое 30ки смазачку, бегать стала как-то лучше, но не значительно, шума меньше, а так все так же. масло не гонит.
Что делать с резиной?
Спасибо.

snyper
Wolf_AE:

Что делать с резиной?

тоже очень интересно. седня катал на таких же. стереть еще не успел, а вот два колеса отклеились.хочу раскочегарить свою реву километров до 170. все вроде для этого есть, а вот с колесами беда. плюс ко всему они сильно раздуваются.

Wolf_AE
snyper:

тоже очень интересно. сегодня катал на таких же. стереть еще не успел, а вот два колеса отклеились.хочу раскочегарить свою реву километров до 170. все вроде для этого есть, а вот с колесами беда. плюс ко всему они сильно раздуваются.

чтобы не дулись, я заклеивал изнутри диски армированным скотчем;) на время помогает, но управление становиться тяжелей:)

Abadona
  1. А если только сзади блокировку диффа поставить? Какое будет поведение у машинки?

  2. Чтобы дунуть максималку есть спур 54. А что с пиньоном? Что ставить?

Kowex
Abadona:

Какое будет поведение у машинки?

Блокировка поможет только на меньших скоростях, на полном газе машина с блоком станет не управляема, будет уводить.

snyper
Abadona:

Чтобы дунуть максималку есть спур 54. А что с пиньоном? Что ставить?

спур пиньон стоит 36\26

Xakx
snyper:

хочу раскочегарить свою реву километров до 170

а в космос, не?
нет желания?)
почему всех так распирает, када мафинка работает на пределе возможностей и чуть ли не разлетается в хлам?

Kowex
Abadona:

Чтобы дунуть максималку

Что для вас есть максималка?
Есть максмиалка которую вы можете развивать постоянно безболезненно для мотора и регулятора ( по температуре)
А есть максималка которую можно достичь единовременно ( Для своей гордости)
От туда будет различия по шестерням)