E-REVO

голландец
TraxxManiac:

А ты у них спрашивал?

спрашивал, разумеется. написали что-то невнятное, мол: купите провода, и мы вам их порежем, как хотите, а карбон не режем. одним словом, китайцы…
попробую еще раз поболтать. может, попадется более сговорчивый

sledsk
голландец:

написали что-то невнятное

хм… ну с такими ценами… это тока сразу набивать стержнями емску доверху… переделывать в тяги и торговать))

Crackodil

к вопросу об аллюм шасси: по аккам…я видел у того же Кершау есть пластиковые боксы под акки, возможно они могут решить проблемы с помятостями и другими проблеммами.
А по поводу грязи, интересно, на прошлой странице показывали чехол для ревы, мож его и на аллюм можно приспособить, чтоб грязь не летела?Я так понимаю что лучше перемычки между первым и вторым уровнями заказать из аллюминия, это сделает конструкцию более жёсткой… выточить её помоему не так уж сложно.

TraxxManiac
baalbes:

например
www.ebay.com/itm/5pcs-4-5mm-x...
13$+6$

Да именно так, китайцы отправляют? что хочешь и любых размеров =) А вот зажравшиеся америкосы только за бабло (просто зачастую выбора нет, т.к. что-то продается только там)

микадо

по поводу боксов не уверен ,там место ограничено .А про перемычки это дело алюминий но с завода идет пластик ,если иметь под рукой станок ЧПУ вроде так называется то можно и оригинал сделать .

sledsk
микадо:

если иметь под рукой станок

если иметь размеры всех деталей и станки то можно тупо несколько копий этих шасек сделать и в рашке продавать… один фик алюминий он и в африке алюминий… и не важно копия это или от кершава… разницы не будет… и почему ы не купить тоже самое но в 2 раза дешевле… м? )
не понимаю почему никто подобного ещё не замутил)))

а тот кто эксплуатировал эту шаську и знает её косяки, ещё может и исправить их при изготовке копий) о как)

Crackodil

Помоему на этом форуме у многих есть доступ к станкам ЧПУ, но почему то они только себе чтонить по мелочи точат, а вот чтоб для все и на коммерческой основе…до этого пока только Феданчук и “Дайвер” додумались с саркофагом

TraxxManiac

Мало иметь станок, в него нужно загрузить программу, которую нужно еще и сделать… Конечно, это не сложно, но все-таки… Я например не умею такие программы делать… Найти станок с ЧПУ не проблема… Можно на одних булках денег поднимать, которые почти все захотят поставить… Не говоря уже о примитивных рычагах и т.п…

Кстати, хочу поделиться негативными эмоциями сегодняшних покатушек:
Traxxas Aluminum Hard Anodized Pivot Balls (4) 4933x
Не покупайте это! При прыже и падении с высоты 50 см на правое колесо обломились обе шпильки, остатки которых с…ки остались в рычагах… мало того, когда колесо отваливалось еще и лопнул наконечник рулевой тяги…

SlavikR

Такая же фигня с ними была и у меня !

tony77
TraxxManiac:

Мало иметь станок, в него нужно загрузить программу, которую нужно еще и сделать… Конечно, это не сложно, но все-таки… Я например не умею такие программы делать… Найти станок с ЧПУ не проблема… Можно на одних булках денег поднимать, которые почти все захотят поставить… Не говоря уже о примитивных рычагах и т.п…

Кстати, хочу поделиться негативными эмоциями сегодняшних покатушек:
Traxxas Aluminum Hard Anodized Pivot Balls (4) 4933x
Не покупайте это! При прыже и падении с высоты 50 см на правое колесо обломились обе шпильки, остатки которых с…ки остались в рычагах… мало того, когда колесо отваливалось еще и лопнул наконечник рулевой тяги…

😁 А в чем проблема берешь булки ,делаешь чертеж в CAD помоему заносишь данные в станок или у фрезеровщика,проектировщика спрашиваешь как это делается и пошло поехало делаешь булки и шасси из титана который берешь со списанного спутника,только я так думаю ценник за работу ваши мастера потребуют тоже космический, как на спутник.😁

SlavikR:

Такая же фигня с ними была и у меня !

+1

Crackodil

Да уж, булки_наиболее технически сложный в изготовлении элемент… 100 баксов жалко за них отдавать

микадо

если бы-да -ко бы во рту выросли грибы ,былобы легко с ЧПУ, то каждий дядя ВАНЯ за пузырь мутного делал бы вам булки и шаськи.

baalbes
TraxxManiac:

Traxxas Aluminum Hard Anodized Pivot Balls (4) 4933x

пишут что даже титанове гнутся - а тут люмишка. шаровые лучше всего сток - менять дешевле

NOS7113

Всем добрый вечер, неделю назад приобрели себе с сыном E-Revo VXL, радость была не долгой, сгорел приемник, возможно что-то еще и с сервой, подскажите где можно купить приемник, серву может тогда тоже покупать тюненую, и самое главное из-за чего этого могло произойти, внутри все сухо?!

Спасибо!

Приемник такой:

TraxxManiac
baalbes:

пишут что даже титанове гнутся - а тут люмишка. шаровые лучше всего сток - менять дешевле

Согласен, стоковые дешевле да и крепче… Проблема больше в том, что остатки шпилек хрен вынешь из рычагов…

NOS7113:

Всем добрый вечер, неделю назад приобрели себе с сыном E-Revo VXL, радость была не долгой, сгорел приемник, возможно что-то еще и с сервой, подскажите где можно купить приемник, серву может тогда тоже покупать тюненую, и самое главное из-за чего этого могло произойти, внутри все сухо?!

Тут нельзя сразу сказать, что произошло… Что угодно, от элементарного заводского брака до выхода из строя из-за другого элемента цепочкм (серва или регулятор). Если он сгорел “со следами”, то можно попробовать понять в какой цепи, на каком входе/выходе.
Но если прошло всего пара недель не проще ли по гарантии обратиться? Если купили в США машину, то написать им о произошедшем, скорее всего попросят отправить им неисправную деталь… Стоить пересылка будет не дорого, порядка 100 рублей, и параллельно купить новый приемник, стоить будет порядка 1000 руб. на eBay или поискать в России не обязательно TQi, а обычный…

микадо:

былобы легко с ЧПУ, то каждий дядя ВАНЯ за пузырь мутного делал бы вам булки и шаськи.

Вот и про то же… Это совсем не так просто как кажется… Выточить что-то из листа алюминия можно и на простом станке, при желании и напильником можно… а вот что касается булок, это очень сложный процесс, который совмещает в себе необходимую предварительную подготовку:

  1. чертеж (кстати является интелектуальной собственностью разработчика этого самого чертежа и стоит не малых денег), а дальше, если говорить простым языком, этот чертеж “загружается” в станок. 2) берется два кубика алюминия, и вытачивается необходимая деталь (причем алюминий должен быть качественный, без внутренних изъянов, т.к. при выточке поры могут образоваться в дыры и трещины, которые скажутся на общей надежности изделия) 3) сверлятся крепежные отверстия и нарезается в них резьба
    Вот такой собственно геморой, который на первый взгляд кажется элементарщиной. Собственно с этим и связано ценообразование булок в 100 баксов каждая, когда, для сравнения, всего за 70 баксов можно кпить полный комплект алюминиевых рычагов.
    Считаю, что тему изготовления булок стоит открывать при реальном желании активно участвовать.
NOS7113
TraxxManiac:

Тут нельзя сразу сказать, что произошло… Что угодно, от элементарного заводского брака до выхода из строя из-за другого элемента цепочкм (серва или регулятор). Если он сгорел “со следами”, то можно попробовать понять в какой цепи, на каком входе/выходе. Но если прошло всего пара недель не проще ли по гарантии обратиться? Если купили в США машину, то написать им о произошедшем, скорее всего попросят отправить им неисправную деталь… Стоить пересылка будет не дорого, порядка 100 рублей, и параллельно купить новый приемник, стоить будет порядка 1000 руб. на eBay или поискать в России не обязательно TQi, а обычный…

C учетом того что ребенок отправляется через неделю к бабушке, нужно оперативно все починить, просто нет времени заниматься гарантийным обслуживанием. Подскажите пожалуйста, где в Москве можно его купить, пока совсем не разбираюсь в терминологии что такое TQI и чем он отличается от обычного 😃

sledsk
TraxxManiac:

Это совсем не так просто как кажется…

изначально… я говорил только про шаську от кершава… там только элементы которые вполне можно изготовить лобзиком и напильником дома… правда возьни много… а народ в теме уже перевёл разговор на булки…
да и по поводу сложных деталей, для себя на заднеприводную траггу 1к10 заинтересовался изготовкой сложных деталей в городе…
единственное чё мне сказали что вырезать с нуля за*пёшься уж простите… сказали что проще сделать форму и отлить эту деталь… а потом обработать на станке и сделать дырки с резьбой… вот как то так)

TraxxManiac
NOS7113:

Подскажите пожалуйста, где в Москве можно его купить, пока совсем не разбираюсь в терминологии что такое TQI и чем он отличается от обычного

У Вас на фото показан приемник с маркировкой TQi - т.е. новый тип приемника, способный принимать информацию от датчиков напряжения, температуры, оборотов двигателя.
Обычный приемник имеет обозначение TQ - его купит сейчас в Москве наверняка будет проще.
Где именно купить не знаю, просто через поиск гугла “приемник TQ” или “Traxxas 2218X” или что-то в этом духе…

sledsk:

сказали что проще сделать форму и отлить эту деталь… а потом обработать на станке и сделать дырки с резьбой… вот как то так)

Вот честно скажу - самое простое купить нужную деталь в магазине =)

sledsk
TraxxManiac:

Вот честно скажу - самое простое купить нужную деталь в магазине =)

согласен) но её нада ждать) а с нашей почтой нада ждать долго) а заказывать в рашке себе дороже)
однако для начала узнаю во скока выйдет этот весь процесс отлива детали и обработки… а потом будет видно… глядишь оно и выгодно будет)

NOS7113
TraxxManiac:

У Вас на фото показан приемник с маркировкой TQi - т.е. новый тип приемника, способный принимать информацию от датчиков напряжения, температуры, оборотов двигателя. Обычный приемник имеет обозначение TQ - его купит сейчас в Москве наверняка будет проще. Где именно купить не знаю, просто через поиск гугла “приемник TQ” или “Traxxas 2218X” или что-то в этом духе…

Т.е. если я правильно понял, то можно купить любой приемник, главное чтобы он был 2,4 Гц и мой передатчик будет с ним работать?
Вот например человек здесь продает : rcopen.com/forum/f17/topic276300 подойдет он мне или нет?
Спасибо, и извините за глупые вопросы, на самом деле пока только обучаемся !