E-REVO

relax666
Vaska:

люди а как вы регуль настраиваете? я так понимаю через кабель, его уже заказал! даже датчики для всего чтоб смотреть на айфоне тоже но как настраивать все это хоз-во ваще нифтыкаю

я никак, не вижу смысла зачем? там все и так ок с завода

VMV
Sreg:

спасибо за предложение использовать “авто”, но меня это не устраивает

а в чем подвох

Sreg

Не доверяю я на “авто” 😃

Vaska

люди вопрос на засыпку, никто случаем не продает акки эс3 11 5000 надо штучки 4 ато нигде найти не могу(((? ато тему куплю сделать не могу а очень уж покатать хочется… поставил шестерни соотношение 20/60 посмотрим че будет ))))))

TraxxManiac

Приехала моя стальная шестерня 54T ну и решил я ее поставить…
В итоге на 3S - 18/54T колеса “Traxxas Response pro” по грунту смог разогнать до 64 миль (102 км/ч)… Модель не едет, а летит как пуля… Замерял на телеметрические датчики… Минусы от такой скорости - минут через 5 движок разогрелся до 74 градусов, не критично, но довольно много… ну и еще любое дерево, столб или камень на пути - приведет к серьезному крашу, так что аккуратнее…

Sreg

Ничего себе, а то я видел таблицу, что можно еще поставить 24/54… и там показатель что скорость выше 65миль в час будет…
PS: пиньен есть на 20 зубов? я пока токо на башне смотрел, там токо один вариант был от кастла…

Felix

Кстати ,можно поставить 25\34 (только мод 1,а не 0.8)-вот только НАДО ли?

TraxxManiac
Felix:

Кстати ,можно поставить 25\34 (только мод 1,а не 0.8)-вот только НАДО ли?

Да на самом деле, если цель стоит разогнать модель до предела, то можно и поставить, но мне кажется это перебор =)
У меня реально была цель 100 км/ч - я ее достиг… Хочу вот только еще на асфальте поставить шоссейную резину и замерить время разгона до 100…

Vaska
TraxxManiac:

Приехала моя стальная шестерня 54T ну и решил я ее поставить…
В итоге на 3S - 18/54T колеса “Traxxas Response pro” по грунту смог разогнать до 64 миль (102 км/ч)… Модель не едет, а летит как пуля… Замерял на телеметрические датчики… Минусы от такой скорости - минут через 5 движок разогрелся до 74 градусов, не критично, но довольно много… ну и еще любое дерево, столб или камень на пути - приведет к серьезному крашу, так что аккуратнее…

скажи пожалуйста а ты где датчики покупал? чтоб вся вот эта приблуда на айфоне работала?

TraxxManiac
Vaska:

скажи пожалуйста а ты где датчики покупал? чтоб вся вот эта приблуда на айфоне работала?

на сайте трахаса для каждой модели есть в списке аксессуаров датчики их названия и заказные коды, дальше дело техники поиска в магазинах России и забугорья

кирилыч
Felix:

Кстати ,можно поставить 25\34 (только мод 1,а не 0.8)-вот только НАДО ли?

а мотор то в раму не упрётся??? у кастла пинион на 27 был мод1 … и 28 0.8

TraxxManiac

Вот так выглядят слипперы и диск при езеде на больших колесах (результат 2-х часов езды) (колеса вот эти), износ сильно выделен и ощущается, короче графит не просто стерт, а сгорел… что кстати было заметно по характерному запаху от модели после поездок… и это при учете, что:

  • резких ускорений было мало
  • пружина сцепления почти полностью зажата
  • слипперов 6 штук, а не 3 как в стоке
  • слипперы из графита, а не из аллюминия
    Я даже не представляю как долго проживет стоковый вариант…

gadget

Люди, а вот такой гироскоп подойдет на Е-реву?

З.Ы. 7 августа оплатил Реву на Амайнхобби и уже 11 августа она трекнулась в Москве…я в шоке. Жаль батарейки придется ждать дольше ((

relax666
gadget:

Люди, а вот такой гироскоп подойдет на Е-реву?

а зачем ей гироскоп?

gadget
relax666:

а зачем ей гироскоп?

если честно, то сам не знаю)) просто начал читать форум по тихоньку и наткнулся на тему про них…вроде помогает эта штука “рулить”)) тем более мне этот сайт должен чуть более 100 баксов…т.е. грубо говоря можно за даром заказать.

TraxxManiac
gadget:

если честно, то сам не знаю)) просто начал читать форум по тихоньку и наткнулся на тему про них…вроде помогает эта штука “рулить”)) тем более мне этот сайт должен чуть более 100 баксов…т.е. грубо говоря можно за даром заказать.

Гироскоп вообще для вертолета… Сами подумайте, что может помочь рулить автомодели на земле кроме Ваших рук?

VMV
TraxxManiac:

что может помочь рулить автомодели на земле кроме Ваших рук?

rcopen.com/forum/f27/topic19660
при мощной быстрой серве и тугом сервосейвере

Sreg
TraxxManiac:

Вот так выглядят слипперы и диск при езеде на больших колесах (результат 2-х часов езды) (колеса вот эти), износ сильно выделен и ощущается, короче графит не просто стерт, а сгорел… что кстати было заметно по характерному запаху от модели после поездок… и это при учете, что:

  • резких ускорений было мало
  • пружина сцепления почти полностью зажата
  • слипперов 6 штук, а не 3 как в стоке
  • слипперы из графита, а не из аллюминия
    Я даже не представляю как долго проживет стоковый вариант…

А что значит слипперы из графита? графит на сколько я знаю, он мягкий, легко крошится, используются в карандашах и щетках моторов…
Я вот колодки выпилил из диска сцепления от машины, они немного толстоваты, и вот думаю как бы немного их сточить, я его и ослаблял, и гашеткой в пол, один хрен не дождусть когда я их сточу 😃

KLAndy
gadget:

если честно, то сам не знаю)) просто начал читать форум по тихоньку и наткнулся на тему про них…вроде помогает эта штука “рулить”)) тем более мне этот сайт должен чуть более 100 баксов…т.е. грубо говоря можно за даром заказать.

Гироскоп очень полезная штука. У моего младшего стоит на GMaxx. Помогает рулить этой бешеной табуреткой 😃