E-REVO

gadget
Qbik:

А надпись под ревой - Out Of Stock не пугает? Типа нет в наличии их.
А по поводу аккумов - ну для начала, может, и правда 3S быстровато будет и из-за этого поломок будет больше. Но лично я на 2S уже ездить не могу - мне не весело и нет адреналина )))

ну статус у моего заказа “Шипед” и выслали трек номер. Поэтому не пугает)))

А в стоковых аккумах 2S же стоит?
Так сколько же км способна разогнать эта мамба-штучка? 50 миль?

Den978
gadget:

А в стоковых аккумах 2S же стоит?

В стоке идут 2 никелевые батарейки, читайте описание с Вашей же ссылки:
Includes (2) 7 Cell 3000 NiMH Traxxas batteries

gadget:

Так сколько же км способна разогнать эта мамба-штучка? 50 миль?

На ютюбе наберите:e-revo speed test
ВОТ например:
E-revo speed test from 81.9mph to … ?

Qbik
gadget:

ну статус у моего заказа “Шипед” и выслали трек номер. Поэтому не пугает)))

А в стоковых аккумах 2S же стоит?
Так сколько же км способна разогнать эта мамба-штучка? 50 миль?

В стоке металлгидриды. Она на них ваще не валит.
Моя с 56 звездой едет 80км/ч (сидел в машине на пассажирском сидении, перед собой управлял Ревой), дальше уже неуправляемая становится, т.к. резина сильно раздувается. А быстрее собсно и не надо.

Blin

подскажите плз,

  1. какая общепризнанная нормальная серва (цена-качество) заменяет две родных рулевых?
  2. хочу заказать резину родную от ревы (какие то тАлоны), ибо свою порвал. Клеить к диску обычным моментом? Паралон который между резиной и диском будет в комплекте или нет?
  3. самое густое масло для дифов. какое? у меня сейчас 50к. стоит лить больше для покатух по пляжам, грязям или это черевато поломками
  4. почему то машина не всегда реагирует на задний ход. Т.е. давлю кнопку назад, машина не едет. Причем она может не ехать довольно долго (просто ноль реакции). Зависит ли это от заряда аккумов?
Qbik
Blin:

подскажите плз,
4. почему то машина не всегда реагирует на задний ход. Т.е. давлю кнопку назад, машина не едет. Причем она может не ехать довольно долго (просто ноль реакции). Зависит ли это от заряда аккумов?

Если вперёд едет, а назад нет, то это точно не акки виноваты. Может быть пульт глючит.

Sreg

У кого нить были такие проблемы, покупая акк например под высоту отсеков в 29 мм, и когда мериш акки, а они оказываются тольше чем заявленно в описаниях?
И я взял на заметку, что лучше брать акки с высотой 28мм, а не 29!

Rijiy

покупая акк например под высоту отсеков в 29 мм, и когда мериш акки, а они оказываются тольше чем заявленно в описаниях?

Если аки без хард кейсов, то их еще и раздувает прилично (перегруз, жара, качество).

hugo

Форумчане, не понял куда лить в дифы масло. Если с центральным все более менее понятно (там и заглушка есть резиновая), то с передним и задним дифами не очень. Лить прям в корпус дифа? Или вот в них ? xmodels.ru/catalog/61/1475/ -не реклама. Я везде лил где-то 2/3 от объема. Тут также?

Qbik
hugo:

Форумчане, не понял куда лить в дифы масло. Если с центральным все более менее понятно (там и заглушка есть резиновая), то с передним и задним дифами не очень. Лить прям в корпус дифа? Или вот в них ? xmodels.ru/catalog/61/1475/ -не реклама. Я везде лил где-то 2/3 от объема. Тут также?

Лить внутрь шестерёнок - на фотке видно куда:

Barmaley85

блин что вы там все льете ? в дифах консистентная смазка, типа солидола, я всегда использовал смазку от элетрокосы штиль, специальная для конических шестерен угловых редукторов, и все работало отлично (использовал на емаксе, но дифы и там и тут вроде как одинаковые)…

господа нужна помощь, у меня новая рева с мамба монстром
езжу на металгидридах сейчас, есть аналогичная рева у знакомого, и в дрэге (разгоне по прямой) она заметно резвее едет, может быть у меня регуль в каком то режиме стоит, который не позволяет сильно гонять по началу ?

relax666
Barmaley85:

езжу на металгидридах

выкинь их, а друг на каких акках?

Barmaley85
relax666:

выкинь их, а друг на каких акках?

ну с этим я согласен, друг на таких же, я к тому что условия одинаковые слиперы затянуты одинаково, а вот разгон у меня заметно хуже…

Sreg
Rijiy:

Если аки без хард кейсов, то их еще и раздувает прилично (перегруз, жара, качество).

А в хард кейсе их не раздувает чтоль? если смотреть на то, как у меня очень плотно входят акки, то отсек сам по себе уже будет хард кейсом…

PS: поставив 4s липо, я думал машина будет ехать быстрее чем на гидридах не меняя передатку, и вот думаю, липо разве не должны быть мощьнее гидридов?

relax666
Sreg:

липо разве не должны быть мощьнее гидридов

а они и так мощнее

Barmaley85:

заметно хуже

может дело в начальной калибровке аппы? вы ее делали?

Barmaley85
relax666:

может дело в начальной калибровке аппы? вы ее делали?

обычно калибрую каждый раз при смене с метал гидридов на липо, ну там не долго подождать пока все пропикает…
может быть и калибровка размазаная получилась…

Sreg

Помогите разобраться, настроил регуль с отсечкой на 13.2 вольта, под липы 4s, включаю, регулятор типа загрузился, но машина не едет, все сервы работают, и жолтый диод очень быстро моргает…
Поставил отсечку авто-липо, вот так машина едет, а если в кастоме ставить отсечку машина почему то не хочет ехать, даже 12.8 вольта ставил, все равно не едет…
Как мне быть? а то в авто липо наверно, аккумы до 3 вольт на банку сажать будет?

Barmaley85
Sreg:

Как мне быть? а то в авто липо наверно, аккумы до 3 вольт на банку сажать будет?

ездить в автоматическом, садит до 3,2 и это для липошек нормально

hugo
Qbik:

Лить внутрь шестерёнок - на фотке видно куда:

Премного благодарствую!

relax666
Sreg:

а то в авто липо наверно, аккумы до 3 вольт на банку сажать будет

небудут, в автомате тоже 3.2 или 3.4 точно не помню, короче акки 100% неубьет, езжу сам на авто

Sreg:

настроил регуль с отсечкой на 13.2 вольта

все прально мигает у тебя на заряженных нету 13.2 в каждой банке вот он и не едет))) там максимум 4.2 при полной зарядке

Sreg
relax666:

все прально мигает у тебя на заряженных нету 13.2 в каждой банке вот он и не едет))) там максимум 4.2 при полной зарядке

Ты хочеш сказать что в программаторе надо ставить напряжение отсечки для одной банки? пробывал уже, меньше 4 вольта не ставится…

relax666
Sreg:

Ты хочеш сказать что в программаторе надо ставить напряжение отсечки для одной банки?

оставь автомат и будет тебе счастье, в инструкции все написанно, как ставить:
Напряжение автоотключения (Cutoff Voltage)
Настраивает напряжение, при котором регулятор снижает или снимает подачу мощности на мотор для того, чтобы сохранить на батарее минимальное безопасное напряжение (LiPo элементы) или надежность работы приемника (NiCd/NiMH элементы).

Настройка 1: Нет (None)
Не отключает или ограничивает мощность на моторе из-за низкого напряжения батареи. Не используйте с любыми LiPo батареями!
Применение: Любое использование с 6-8 элементами NiCd или NiMH.
Используйте эту настройку только с NiCd или NiMH батареями. При продолжении вождения, радиоприемник может в конечном счете перестать выдавать импульсы к сервоприводу и ESC, и автомодель окажется бесконтрольной. Вы безвозвратно повредите LiPo батареи с этой настройкой!
Настройка 2: Auto-Lipo (По умолчанию)
Эта настройка позволяет вам переключаться между 2 и 3 ячеечными LiPo батареями без необходимости изменять напряжение автоотключения для каждой из них. ESC автоматически устанавливает напряжение автоотключения для 2 или 3 ячеечной батареи, когда она подключается.
Настройка 3: 5v
Отключает/ограничивает скорость/ускорение мотора, когда напряжение батареи падает до 5 вольт. Подходит для использования с 8-12 элементами NiMH или NiCd.
Настройка 4: 6v
Отключает/ограничивает скорость/ускорение мотора, когда напряжение батареи падает до 6 вольт. Обязательная настройка для LiPo батарей с 2-я ячейками (7,4В). Вы безвозвратно повредите LiPo батареи при использовании более низкого напряжения автоотключения!
Настройка 5: 9v
Отключает/ограничивает скорость/ускорение мотора, когда напряжение батареи падает до 9 вольт. Обязательная настройка для LiPo батарей с 3-я ячейками (11,1В). Вы безвозвратно повредите LiPo батареи при использовании более низкого напряжения автоотключения!
Настройка 6: 12v
Отключает/ограничивает скорость/ускорение мотора, когда напряжение батареи падает до 12 вольт. Обязательная настройка для LiPo батарей с 4-я ячейками (14,8В). Вы безвозвратно повредите LiPo батареи при использовании более низкого напряжения автоотключения!
Использование LiPo батарей с 4-я ячейками покрывается гарантией только для регулятора Monster Max.

gadget
sledsk:

советуют ставить 4 банки, то есть 2 акка по 2 банки каждый, из-за того что модель при меньшем напряжении более послушная и не такая быстрая…

вот такие подойдут???

Den978
gadget:

вот такие подойдут???

маленькие они очень… катать будете на них 2-3 минуты.

Den978:

Форум почитайте!!! Поиск РУУЛИТ!
Все много раз обсуждалось. (рычаги, карданы и т.д)

Вас уже на этой странице предупреждали 😈

gadget
Den978:

Вас уже на этой странице предупреждали 😈

)))) думаете не пробовал. Прочитал пару страниц…ничего не понимаю))) я не конструктор и не механик. Тут много очень сленга и не понятных совершенно мне слов.
Ладно, буду по тихоньку привыкать

Den978
gadget:

Ладно, буду по тихоньку привыкать

Вот это правильно!!! Много вопросов отпадет. Про акки - можно брать в пластиковом корпусе, можно и без него. На Реве есть боксы под акки…
Вот эти уже будут гораздо лучше! *По длине - самое она, а по высоте еще полно места остается!
Чтобы не переделывать разъемы - вот эти *(но ценник уже не гуманный)
* не реклама