E-REVO

АлександрМ

Как придёт новый, посмотрю ещё раз. У меня там окошко серое вроде было, типо нельзя изменять. Или где то волшебная галочка есть? Саш, можешь скрин выложить, где напряжение можно установить?

LiderX46

Может вам просто надо прошивку регуля обновить? (скачав вместе с программкой с сайта кастла)
У меня стоит отсечка 3,2 на банку

Вопрос появился. Перебирал на днях реву, внутри заднего булкхедса обнаружились следы как бы сказать… Как будто поеденные кислотой… И белесый налет вокруг этих следов… Из-за чего такое может быть?

Igor97

Это может быть соль дворников и их растоворители !!!

KLAndy

Колеса очень хорошие, а хексы отвратительные - мягкий алюминий быстро на валу разбивается и начинает болтаться. Уже докатываю 2-й комплект.
Заказал на пробу другие -
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYWE4
попробую, отпишу.
А вообще-то алюминий у интеги очень плохой - тоже слишком мягкий.

ANTip

Принимайте новичка, сегодня стал обладателем Еревы с мамба монстром. Приятный бонус в коробке - 2 металлогидрида )))

после первых заездов отклеился борт одного из колес… не ожидал такого.

Завтра первые испытания на металлогидридах состоятся - отпишусь после.

Пока попробую настроить пульт.

jonynyk

Резину нужно всю переклеить хоть супер-клеем если специального нет.
Заводской проклейки хватает на один заезд.

Igor97

У меня было много моделей фирмы Traxxas , везде резина быстро отклеивалась , купил слеш 4х4 , резина уже около двух недель хорошо держится , если учитывать что я катаюсь на липолях и дует ее совсем даже не плохо.

ANTip

Есть смысл проклеивать сразу? может быть проклеить резиновым клеем? И кстати… мне кажется под покрышками не достаточно жесткая набивка, ИМХО с более плотной получше было бы

купил слеш 4х4

Это какая? можно ссылку в студию?

Wea

Проклеить нужно сразу так как отклеится с одной стороны будет раз балансировка и ее просто порвет

4Sonic

засада в стоковых колесах в том что продают модели в основном на “хромированных” дисках
типа как настоящие, блестят, все по взрослому

резину клеят прямо на “хром”, а он в свою очередь отваливаетсясместе с клеем

сразу клеить смысла нет, лучше укатать колеса, потом сварить, высушить, очистить обод диска от штатного клея и “хрома”, кромку резины отшкурить, все это дело обезжирить ацетоном, а потом все это дело склеить

жесткие вставки как мертвому припарка
радиальной инерцией раздувает не вставки а резина сама себя, т.к. она обладает большей массой

чтобы не раздувало, надо брать более легкую резину, более легкие вставки, более низкий профиль, меньший борт (полка/пузо резины от края диска)
+1 стабильность
+3 управляемость
+2 меньше энергозатраты
+5 к харизме
-5 повышается ломучесть подвески и самих колес, про прыжки и бордюры лучше забыть

чтобы не “дуло” проще загерметить колесо, но тогда -2 повышается ломучесть подвески и самих колес

Igor97

Слеш 4х4 это модель такая , ни с одной стороны ничего не отклеилось.

У него в стоке стоят колеса BFgoodrich , точнее их реплика с начтоящих колес , думаю что поэтому постарались хорошо проклеить.

Следователь

У меня отклеилась после 4 покатушки.Просто оторвал резину от диска руками, просушил вставку и собрал колесо обратно.
Так же поступил с колёсами которые сами не отклеились.
Теперь когда резина сотрётся (кстати реально стирается!), просто выброшу вместе с дисками и куплю новые.

king30rus

чтоб резина не тянулась, клею из нутри армированным скотчем, на большой скорости, такие прикольные квадратики получаются…

serjant401

Ребята здравствуйте. Помогите пожалуйста новичку. Что такое BEC(отсечка)? Для чего она нужна? И как её выставлять?
Заранее блогадарен. Спасибо

ANTip

Покатался по лужам, пришел домой, решил в мануал залезть… в мануале написано “крайне не рекомендуем использовать во влажную погоду и дождь… девайс мол не водонепроницаем” кто прояснит ситуацию?

ANTip

да это я все видел… видео покупки регуля думаю там точно нет … не козырно снимать )))

4Sonic

ну дык все что “козырно” - накладно по деньгам

вазелин считается водозащищенным и это для многих являлось причиной покупки этого “чуда”, правда в свежих поставках написано что оно воды боится
толи трахус страхуется, толи действительно не вотапруф

ANTip

Еще вопрос… точнее несколько :

  1. На пульте от Брашлесс есть кнопки menu  и set … насколько я понял это не относящиеся к настройке Брашлесс кнопочки ?!
  2. В Castle Drivers Guide описаны процедуры донастройки регулятора… кто может прояснить ситуацию по вариантам настройки и целесообразности данных манипуляций?
4Sonic

ANTip, у тя че за рег?
я думал вазелин

bytosaur_cy

Штатный мамбовский рег боится воды. У меня один сгорел так.

4Sonic

нештатный v3 тоже боится
старые тоже боятся но не так, у них были другие болячки 😃)))))))

ANTip
4Sonic:

ANTip, у тя че за рег?
я думал вазелин

У меня Мамбо Монстр TRA5608 какой там рег - не знаю