E-REVO

Xakx
Lexxoff:

Стал обладателем мамбы, почитал посмотрел… как понимаю провода между двигом и регулятором можно в любой последовательности не обязательно белый в середине?

кстати мне тоже интересно, но мне все таки кажется последовательность имеет значение

iCkin

белый с черным
отвечают за вращение
поменяем местами поменяем лишь вращение в другую сторону

zhenia

Впервые удалось покататься на E-revke - ощущения положительные, машина носится быстро и управление четкое. Я доволен. Надо делать трассу и гонять.

zhenia

Подскажите, пожалуйста, нужно обрабатывать (смазка и т.д.) детали перед покатушками в первый раз? Или приходит все в боевом виде?

Xakx
zhenia:

нужно обрабатывать

нет
нато она и ртр

Igor97
zhenia:

первый раз?

Если коллекторная , моторы нжно обкотать .

zhenia

Безколлекторная. Мамбуша стоит. В лесу погонял. Четко движется, между деревьями. Ветки в разные стороны.😲

Johnson

господа, добрый вечер. на зиму разбирал авто чтобы промазать все слабые места жидким пластиком. и потерял 2 болтика.
подскажите пожалуйста какие именно нужны болты для соединения качалок сервы и рулевого управления?
www.xmodels.ru/catalog/61/2792/ не реклама

Lysenok54

Всем привет
Задумался о покупки E-revo brushless 1:8!
Ну так вот: выбрал два вот таких акка amainhobbies.com/…/ProTek-R-C-3S-Sport-Race-Li-Pol…
ТОлько мне не понятно какой провод к зарядке покупать, я так понимаю через мелкий белый он заряжается?
Еще вопросик(банальный): эти два акка реву поднимут на дыбы? А сальтуху можно сделать?

Ибо эти акки вообще говно(посоветуйте лучше только не на ХK) нужно 4S 5000ибо больше mah 11.1V, цена в пределах 50$
Все спасибо за помощь!

еще забыл: что вы скажите по поводу этой зарядки amainhobbies.com/…/ProTek-R-C-Prodigy-610-DUO-LiPo…
Если это говно то посоветуйте тоже где-нибудь?

iCkin
Lysenok54:

ТОлько мне не понятно какой провод к зарядке покупать, я так понимаю через мелкий белый он заряжается?

белый - балансировочный
покупать к зарядке провод с разьемом траксас

Lysenok54:

эти два акка реву поднимут на дыбы? А сальтуху можно сделать?

это зависит не только от аккумуляторов

в реве брушлесс изначально првода под два ака
тобишь максимум 2 * 3s

Igor97
iCkin:

это зависит не только от аккумуляторов

Львиная доля от них .

Lysenok54
iCkin:

белый - балансировочный

А зачем балансировать и как понять, что надо балансировать акк(простите за такой глупый вопрос)я в электро еще ни разу не разбирался!

iCkin:

это зависит не только от аккумуляторов

А от чего еще? от настроек рега?

Lysenok54

Вообще какие аккумы вы мне посоветуете, e-revo brushless хочу купить для соревнований!
уже эти аккумы надоела искать и зарядку тоже можете по советовать( только не ХК)

Lysenok54

Цены в районе 140$ Зарядка
И аккумы (только 3S) По 50$

king30rus

Паша Лисицын а что тебя так хк пугает, тебя там забанили…
купи и не парься, у меня вон тот хиперион сгорел нафик, пятёру просто на ветер выкинул, дал АЛЕКСАНДР МАЛЬЦЕВу поченить, а он сказал на помойку, купил щас www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… не реклама, с этим www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… не реклама, и заряжаю даже дома от разетки, хиперион дома не умеет, а если хочеш сразу два ака заряжать, то купи это www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… не реклама, за одно и оба ака вместе сбалансируеш, я пользую очень доволен, далко там аки нормальные разобрали, у меня 45с мтаху разрывают, возьми www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… не реклама, реве думаю хватит, потом появятся 45-90с прикупиш на съэкономленное, всёравно надо два комплекта аков, ато и больше…

Smartt

Красить или обтянуть?! Вот в чем вопрос)))
Увидел, попробовал, понравилось, обтянул.
Строительный фен, ловкость рук и никакого машенства.
Пленка Америкосовская. Есть китай и корея, но не такие прочные.
Содрать крайне сложно, об асфальт еще не тер, как потру отпишусь)))
В мире существует много цветов, хочу еще сделать с аэрографией(собирается как мозайка) рисунки готовые.
И наконец долгожданные колеса Гоиатхфики ))) весят как стоковые)
На этой самой машинке сгорел Мамбовский регуль, влага скорее всего(как сказал мастер, по Бэку 5вольт каких то и кирдык( ). На днях будет стоять Vilenion vxl3s + мамбовский двигатель. Попробуем, а вдруг че получится. За скоростью все равно уже не гонюсь.

мгожет кому будет полезна эта стара-новая идея. 😃

KLAndy

to King30Rus
Коля, у тебя сгорел такой Гиперион, как по ссылке??
С трудом верится.
У меня 615 в эксплуатации. Просто отличный агрегат. Сразу по 2 батареи заряжает в любой комбинации (у меня кроме машин есть вертолеты и самолеты), что очень удобно…

alex_1964
Johnson:

подскажите пожалуйста какие именно нужны болты для соединения качалок сервы и рулевого управления?

Фамилия этого винта 2579, 3 мм на 15 мм.

Smartt:

Пленка Америкосовская

Женя, результат интересный. А поточнее про плёночку никак нельзя?
Когда покрывали кузов, где-нибудь подрезали-подгибали?
Спасибо.

zhenia:

перед покатушками

Smartt

Сначала боялся, что может повести корку.
Есть несколько видов Амер. Китайская, Корейская. Разного плетения и расцветок, поэтому совершенству считаю нет предела))) Пользуем Америкосовской-прочнее на мой взгляд, так же удивило, что нашел Хром, это моя больная тема(нравится). Ушел гул при езде, корка стала более упругой но гнучесть свою не утратила. Можно обклеить отдельные части кузова.
Только закончил, первая проба. Подрезал во многих местах, пока трудно угадать точный размер, из-за изгибов, выпуклостей и вогнутостей)))
Но швы несильно бросаются в глаза. Кусочек от старой корки обтянул тоже пленкой и опустил в воду на сутки, пока ничего не отслоилось, сегодня вообще выбросил на улицу под дождь, посмотрим, что покажет))))

zhenia

Обклейка карбоном в youtube. Мне тоже нравится даная тематика. Пленка в районе 800 рублей за метр в зависимости от пленки. Дороговато. Но смотрится убойно.