E-REVO

sold
E32:

na rodnix diskax kakoi vilet?

Там, вроде бы, нет совсем вылета. Но Badlands уже стоковых колес.

АлександрМ
E32:

na rodnix diskax kakoi vilet?

На родных нет вылета.

Kum72:

А спереди из за поворота колес зона поражения вылетающими шипами увеличивается - мысль классная.

Зато как тянуть будет в поворот. 😎

baalbes
АлександрМ:

если правильно всё выставлено и сервы не мешают друг другу.

и если цена у них бачей под сто каждая:)
а у дешевых кетацов показатели плавают от экземпляра к экземпляру - с ними повезет если получится хотяб ноль выставить

АлександрМ
baalbes:

и если цена у них бачей под сто каждая

Если задачи построить краулер не стоит, то как раз за $100 можно купить одну серву 1015. Быстрая и в меру сильная. 😉
Ну, или за 120 баксов от хайтек. Помедленнее, но на 25кг. А с двумя лучше не связываться.

sold
АлександрМ:

А с двумя лучше не связываться.

мне кажется, 2 сервы (если качественные и правильно настроены) будут работать лучше чем 1, так как будут страховать 1 другую, хотя я могу и ошибаться.
На 2х сервах можно выиграть время реакции. К примеру 0.065 на 2х, против 0.12 на 1 серве с меньшим усилием.

АлександрМ:

за $100 можно купить одну серву 1015

за 110-120 можно купить Savox SB-2271SG - brushless, быстрее и сильнее.

Только вот будет ли хватать этого усилия? Хотя с другой стороны, стоковые дают только по 125 oz/in, но и запас нужен.
Думаю, минимум нужно ставить Savox SB-2274SG или же Savox SB-2270SG

baalbes

на мюген мож когданить и поставлю за 100, а тут чето жаба душит
максимум если савки попробую. и то вряд ли - год уже 4020 не дохнут, да и как рулят устраивает 😃

ща проверил - затыкаются только в нуле. ды у них даже на глаз видно что не одинково крутят 😃 и одна греется

АлександрМ
sold:

за 110-120 можно купить Savox SB-2271SG - brushless, быстрее и сильнее.

Можно.

sold:

мне кажется, 2 сервы (если качественные и правильно настроены) будут работать лучше чем 1, так как будут страховать 1 другую, хотя я могу и ошибаться.

Две сервы хорошо когда надо малой кровью (читай задёшево) получить большее усилие. И если не заметишь смерть одной - вторая быстро пойдёт за ней 😉

sold:

На 2х сервах можно выиграть время реакции. К примеру 0.065 на 2х, против 0.12 на 1 серве с меньшим усилием.

Я бы предпочёл взять одну на 0,065. 😃 А уж силы сервы мне всегда хватало. Одно время даже на одной стоковой катал. Во время заметил что одна сдохла и снял.

sold
АлександрМ:

Одно время даже на одной стоковой катал

я сейчас тоже на одной катаю, кг 10-12 выдает и очень тугая, все никак не поменяю. По усилию не сказал бы что его хватает. В повороте иногда это заметно по колесам.

baalbes

пара 4020 выдает 37кг - колесами вертит бодро даже на ковре или диване, на саммите аж свет притухает
если тачку боком к стене поставить, рулем можно от стены отодвинуться 😃

в принципе и одной бы хватило…

sold

Согласен, нужно минимум 28 кг что бы было.

baalbes

если на трагийных колесах по трассе гонять - вполне хватит одной 14-16кг
если использовать как монстра по буеракам на больших катках, то можно уже и пару таких.

я такое ацкое усилие подбирал изначально на саммит, а на реву взял такие же чисто за компанию 😃

Arrow_71

раз уж зашла речь про сервы…на реве стоят две сервы с металлическими шестеренками, не очень дорогие, на 2Кг мощнее штатных, при езде по асфальту рулить очень проблематично- кручу еле-еле руль, а машина как бешенная из стороны в сторону…что делать? я так понимаю, нужна более медленная серва?

Kum72

надо настроить экспоненту руля на пульте

VSHEL
Kum72:

Еще можно один патрон в барабан сунуть ходить и щелкать на всех, периодически барабан покручивая. А спереди из за поворота колес зона поражения вылетающими шипами увеличивается - мысль классная.

Как человек увлекающийся пневматикой, могу сказать что даже если шип вылетит со скоростью 100 м/с при его весе у него энергетика будет меньше 1 дж, что абсолютно безопастно. Для информации, гонял очень жестко по асфалту, пока еще не один шип не вылетел.

Не сравниваем с камушком из под колес авто, там вес в 10-20 раз больше и энергетика тоже.

max160878
VSHEL:

Для информации, гонял очень жестко по асфалту, пока еще не один шип не вылетел.

даже палка один раз в год среляет

baalbes
VSHEL:

пока еще не один шип не вылетел.

а зачем вообще портить колеса, если можно сделать цепи и одевать их по необходимости?

max160878

baalbes:

а зачем вообще портить колеса, если можно сделать цепи и одевать их по необходимости?

+100000

baalbes

на зиму для саммита хочу замутить съемные цепи на мелких карабинах для ключей

надо тока гденить цепи урвать - по гамазинам пошариться 😃

max160878
baalbes:

на зиму для саммита хочу замутить съемные цепи на мелких карабинах для ключей

зачем карабин
разагнул звено и снял

baalbes

Не-не, я хочу чтоб можно было быстро и руками снимать-одевать прям “в поле”.
Типа в городе по асфальту едем так, а заезжаем в лес - одеваем. Назад идем - опять сняли.
Хочу ребенка на санках катать и когда с горки на санках катаемся - пустые санки в гору поднимать. Дури хватает с запасом - по ровной сани прет даже с ребенком 17кг без вопросов, а вот в гору пустые сани затащить сложно - колеса не цепляют.
Покупать под это комплект колес и перекидывать их туда-сюда мне нафиг не надо. По этому цепи 😃

Звено гнуть - это если осенью одел, весной снял.

крыл

Всем привет,а кто гоняет на стальном спуре от интежи и робинсон ? как оно ???

max160878
крыл:

Всем привет,а кто гоняет на стальном спуре от интежи и робинсон ? как оно ???

а зачем?
год на стоковом на бк износ минимальный
это просто бесполезный тюнинг

TraxxManiac
крыл:

Всем привет,а кто гоняет на стальном спуре от интежи и робинсон ? как оно ???

Да какая разница, интеджи, робинсон, хотрейсинг… У всех сталь одинаковая

Kum72
VSHEL:

Как человек увлекающийся пневматикой, могу сказать что даже если шип вылетит со скоростью 100 м/с при его весе у него энергетика будет меньше 1 дж, что абсолютно безопастно. Для информации, гонял очень жестко по асфалту, пока еще не один шип не вылетел.

Не сравниваем с камушком из под колес авто, там вес в 10-20 раз больше и энергетика тоже.

Сколько весит шарик в пневматике? А при скорости 200 м/с ??, а если 6с и 2350 кв да одно колесо шлифует на максималке, а простой пестик 120 м/с.

TraxxManiac
Kum72:

Сколько весит шарик в пневматике?

0,53 грамма