КуПил X1-crt

Alter_spb

К сожалению Пилотаж в лице его представителей промолчит, но кто вам сказал что это не то же самое что и OFNA Jammin ведь их делают на одном заводе HongNor в Китае?

MegaVolt

Часто ломается это не только модель плохая а еще прокладка страдает, у меня первая машина HN мегалит, мотор родной до сих пор без проблем ходит, притом съел уже немало, причем не отборного топлива а того которое было и на самолетном 10% катался и на 16% и на 15% и без проблем. а погнуть и сломать сдуру можно все, я шестерку на 90градусов загибал и ничего нормально. а по поводу лосей и их люди убивают.

p.s. Это статистика и печальный опыт, но машины гораздо больше и сильнее ломают во дворах и на газонах чем на трассах и соревнованиях.

Boev_Dmitry
camouflage:

а это что думал думал так и не понял…

Усилитель пластины шасси. немного повышает жесткость на кручение

Vodo4nыйMagnat

С прокладкой согласен! 😉 Опыт уже есть. Но я говорю об отличии не в лучшую сторону Пилотажевского клона от Офны. Пилотаж заказал как частную марку для своей сети клон. И максимально его облегчил. Пластик хрупкий, рама гнучая, масло никуда не заливаем, сервы дохлые, уплотнители вых. трубы как из бумаги сделаны и т.д. по списку. Я говорю только об этом!!! Убить можно что угодно и в короткий срок. Просто я уже через это прошел. Желание продолжать есть. Теперь ищу вариант ЛСТ. Вот как то так!

MegaVolt

Присоединяюсь к вопросу выше,
реально гораздо дороже сделать на настроенном производстве что то не так, чем вместо 50000шт. выпустить еще 20000, и эти 20000 обойдутся куда дешевле чем пытаться снизить цену другими пластиками и удешевлением, реального удешевления можно дробится только комплектующими, а это электроника и вроде все. ну труба мотор. все остальное не имеет смысла.

Rasmus

мммм Я кстати не в Пилотаже покупал свою поэтому такого: “Первая поломка была при не сильном приземлении. Пер. подвеска встала под углом в 90 градусов, после наелись двигатели (галлон не больше прошли), еще была куча поломок, начиная от рычагов и заканчивая сцеплением.” у меня небыло. Собственно становится интересно действительно ли Пилотаж удешевленным вариантом торгует ? 😃

padonokk

Херня это все аппарат вполне достойный, я себе с товарищем себе такую летом взял, поменял тока масло в дифах, серву нормальную на руль, и борот на 6в, ничего особо не ломалось, тока по моей глупости, т.к. очень жестко эксплуатирую, летаеет аки самолет, еще и двойной бэкфлип на ней делал с приземлением на крышу с высоты метра 4, ниче жива пока, откатал уже 4 галлона.

Vodo4nыйMagnat
Alter_spb:

Вы ЛИЧНО сравнивали Пилотаж и ОФНА?

К сожалению сравнивал. небо и земля.

Rasmus:

мммм Я кстати не в Пилотаже покупал свою поэтому такого: “Первая поломка была при не сильном приземлении. Пер. подвеска встала под углом в 90 градусов, после наелись двигатели (галлон не больше прошли), еще была куча поломок, начиная от рычагов и заканчивая сцеплением.” у меня небыло. Собственно становится интересно действительно ли Пилотаж удешевленным вариантом торгует ? 😃

Это уже чистой воды маркетинг! Частные марки которой является Х1 Пилотаж, производятся по принцепу, чем дешевле тем лучше. Но до откровенного Г конечно же не опускаются производители. Основную цель Х1 выполнил. Я купил эту машинку, заболел этим хобби. Потратил кучу бабла. Теперь, имея опыт, никогда и ничего не куплю в пилотаже (запчастей там никогда не бывает) и не куплю клона.ИМХО.

padonokk:

Херня это все аппарат вполне достойный, я себе с товарищем себе такую летом взял, поменял тока масло в дифах, серву нормальную на руль, и борот на 6в, ничего особо не ломалось, тока по моей глупости, т.к. очень жестко эксплуатирую, летаеет аки самолет, еще и двойной бэкфлип на ней делал с приземлением на крышу с высоты метра 4, ниче жива пока, откатал уже 4 галлона.

Масло в аммо тоже надо менять. Серву и на газ/тормоз тоже необходимо менять. Поставить подшибники в рулевую трапецию. У меня машина вообще не тормозила. С остальным возможно повезло. Или я гонял круто. Хотя мне так не показалось. Вобщем, Джамин куль, Х1 не куль.

MegaVolt
Vodo4nыйMagnat:

(запчастей там никогда не бывает) и не куплю клона.ИМХО.

  1. Да с пилотажем в этом смысле плохо они коробки продают а дальше хоть трава не расти, нету з/ч и все. -100 очков за это, хотя можно их по закону прижать, там если жестко разобраться много нарушений.

По поводу клонов смею возразить, клон клону рознь.

Vodo4nыйMagnat:

Масло в аммо тоже надо менять. Серву и на газ/тормоз тоже необходимо менять.

Масло надо менять по любому на любой машине, если ждать от нее результатов.
А серва газ/тормоз да и аппа тоже на замену, но это деньги, ктому же эта электроника позволяет за небольшие деньги поехать.
и если это не учитывать то по моим меркам там электроника будет дороже чем вся машинка стоить.

Vodo4nыйMagnat
MegaVolt:
  1. Да с пилотажем в этом смысле плохо они коробки продают а дальше хоть трава не расти, нету з/ч и все. -100 очков за это, хотя можно их по закону прижать, там если жестко разобраться много нарушений.

По поводу клонов смею возразить, клон клону рознь.

Масло надо менять по любому на любой машине, если ждать от нее результатов.
А серва газ/тормоз да и аппа тоже на замену, но это деньги, ктому же эта электроника позволяет за небольшие деньги поехать.
и если это не учитывать то по моим меркам там электроника будет дороже чем вся машинка стоить.

Полностью согласен.

1 month later
interspace

Почитал ветку так все же и не понял Пилотаж CRT и OFNA Jammin CRT одинаковые конструктивно аппараты? Совместимы по запчастям?

3026

Шасси этих машин абсолютно одинаковы.Различаються цветом бошки двигателя,крепежом(офна-шестигранники,пилотаж-крест),аппаратурой,ну еще по мелочи.