КуПил X1-crt

camouflage

Вегодня приобрел данный аппарат…что неоходимо проверить или настроить перед поездкой?

steogin

Весь крепёж выкрутить и посадить на фиксатор резьбы,особенно проверить крепление карданов к дифам(там звезда ключ)Выточить шайбу и поставить её на крепление трубы к мотору(штатный силумин прорвёт очень быстро)Труба очень сильно греется так что кузов прогорит в этом месте.Обкатать модель правильно,как советуют проффи,на борт поставить акб на 6 вольт,а дальше по мере эксплуатации сам всё поймёшь.

Rasmus

…и тормоза еще настроить заного

lyoha

А за какую ногу и каким образом надо настроить тормоза? И где эта нога? И “за ногу” - пишется раздельно, а не слитно. И в конце должна быть “у”, а не “о”.

Alter_spb

Я бы еще проеверил, что там в дифференциалах налито и залил что-нибудь типа 5000-10000-2000 (это вязкости силиконового масла в переднем-центральном-заднем дифференциалах) - Как точку отсчета.
Проверил булькают ли амортизаторы и при необходимости тоже залил бы в них что-нибудь вроде 30 (зима все-таки)
Купил бы бортовое питание.
Поставил бы серву на руль помощнее. Но можно подождать и кончины стандартной “пилотажевской”.

Rasmus
lyoha:

А за какую ногу и каким образом надо настроить тормоза? И где эта нога? И “за ногу” - пишется раздельно, а не слитно. И в конце должна быть “у”, а не “о”.

Левая нога. Держась крепко за большой палец, поверните мизинец против часовой стрелки пока не послышится четкий щелчок…

ТРАГАвод

ди и если деньги остались купи хорошие сервы,и посмотри в дифффы я вот се такуюже модель купил и масла там не было ваще если чо обращайся (моя ася 412695193)

Vodo4nыйMagnat
camouflage:

Вегодня приобрел данный аппарат…что неоходимо проверить или настроить перед поездкой?

А еще лучше её сразу продать, чтою особо не мучаться !!! 😉

MegaVolt

Вот каждый раз кто нибудь что нибудь умное скажет, уважаемый тогда не просто посоветуйте продать, а еще неплохо посоветовать за теже деньги что купить. причем посоветуйте что купить из нового, ибо некоторым нравится покупать новое а не Б/У. тогда это не будет пустым постом.

P.S. для автора, нормальная машина, делай что написали и катайся спокойно, главное следи за ней.

Alter_spb
Vodo4nыйMagnat:

А еще лучше её сразу продать, чтою особо не мучаться !!! 😉

Ингда лучше молчать. Тогда можно сойти за умного.

camouflage

всем большое спастбо зо советы)))авиа полеты я освоил теперь перейду в авто технике)))ибо не всегда есть возможность полетать)))занятие супер…

homka94

распорки шасси с пластика на МЕТАЛЛ!

Sleeper

с пластика на МЕТАЛЛ!

+1, с пластиком шасси прямо гнётся!сам видел 😃

homka94
Sleeper:

+1, с пластиком шасси прямо гнётся!сам видел 😃

а на холоде рассываеться-)))или лопаеться

Rasmus
homka94:

а на холоде рассываеться-)))или лопаеться

гоняю 2ю зиму пока ничего не лопнул. Гнется рама кстати неслабо (особенно мешало когда со стола заводил т.к. там пружины жесткие). Еще неплохо было бы поставить вот это www.jamminproducts.com/…/jp-40579-zbrace-big.jpg

Vodo4nыйMagnat
Alter_spb:

Ингда лучше молчать. Тогда можно сойти за умного.

Специально для грамотных постараюсь объяснить!
CRT1 как известно клон Джамина. К Джамину вопросов нет. Отличная тачка. А вот Пилотажевский клон полное Г!
Изначально было куплено (по неопытности) три одинаковых машины (три друга). Первая поломка была при не сильном приземлении. Пер. подвеска встала под углом в 90 градусов, после наелись двигатели (галлон не больше прошли), еще была куча поломок, начиная от рычагов и заканчивая сцеплением. Друзья кто продал машину, кто забросил это дело. В итоги я решил довести машину до ума. Купил двигатель РБ, трубу, настроил с помощью профессионалов, усилил раму, изучил данный форум вдоль и поперёк ( и не только этот) но к сожалению, машина продолжала постоянно ломаться. Я уж молчу об отсутствии масла, где оно должно быть хоть чуть-чуть! И это при том, что я не участвовал в соревнованиях, а катался на даче по газону ( в основном 😃 Я с удовольствием ее продал. И теперь планирую купить ЛСТ 2. Думаю достойный вариант. Правда он не укладывается в бюджет 15 000. Но то кол-во денег которое я вложил в СРТ 1, гораздо выше чем стоимость ЛСТ 2. Вот как то так.

Alter_spb

К сожалению Пилотаж в лице его представителей промолчит, но кто вам сказал что это не то же самое что и OFNA Jammin ведь их делают на одном заводе HongNor в Китае?

MegaVolt

Часто ломается это не только модель плохая а еще прокладка страдает, у меня первая машина HN мегалит, мотор родной до сих пор без проблем ходит, притом съел уже немало, причем не отборного топлива а того которое было и на самолетном 10% катался и на 16% и на 15% и без проблем. а погнуть и сломать сдуру можно все, я шестерку на 90градусов загибал и ничего нормально. а по поводу лосей и их люди убивают.

p.s. Это статистика и печальный опыт, но машины гораздо больше и сильнее ломают во дворах и на газонах чем на трассах и соревнованиях.

Boev_Dmitry
camouflage:

а это что думал думал так и не понял…

Усилитель пластины шасси. немного повышает жесткость на кручение

Vodo4nыйMagnat

С прокладкой согласен! 😉 Опыт уже есть. Но я говорю об отличии не в лучшую сторону Пилотажевского клона от Офны. Пилотаж заказал как частную марку для своей сети клон. И максимально его облегчил. Пластик хрупкий, рама гнучая, масло никуда не заливаем, сервы дохлые, уплотнители вых. трубы как из бумаги сделаны и т.д. по списку. Я говорю только об этом!!! Убить можно что угодно и в короткий срок. Просто я уже через это прошел. Желание продолжать есть. Теперь ищу вариант ЛСТ. Вот как то так!

MegaVolt

Присоединяюсь к вопросу выше,
реально гораздо дороже сделать на настроенном производстве что то не так, чем вместо 50000шт. выпустить еще 20000, и эти 20000 обойдутся куда дешевле чем пытаться снизить цену другими пластиками и удешевлением, реального удешевления можно дробится только комплектующими, а это электроника и вроде все. ну труба мотор. все остальное не имеет смысла.

Rasmus

мммм Я кстати не в Пилотаже покупал свою поэтому такого: “Первая поломка была при не сильном приземлении. Пер. подвеска встала под углом в 90 градусов, после наелись двигатели (галлон не больше прошли), еще была куча поломок, начиная от рычагов и заканчивая сцеплением.” у меня небыло. Собственно становится интересно действительно ли Пилотаж удешевленным вариантом торгует ? 😃