Чё за ерунда?

Чика

Короче всё было так,вчера решил поменять маслице в диффах,всё собрал поставил,сёдня решил покататься ,завелась с пол оборота,тример был не много открыт,но машина вместо того чтобы поехать вперёд,поехала назад! 😒 .Я так думаю проблема с центр.дифференциалом!Ну если бы я его поставил не той стороной,то шестерёнка бы не попадала на колокол! 😦 .В чём может быть проблеиа???Всем ответившим ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!Ё!!!

ANDY_V

Например перевёрнуты передний и задний

deliter

Собственно что за модель?

Ну могу рассказать мааааленькую историю как у меня был мотоцикл Java который я как-то неправильно завел и двиг стал вращатся в другую сторону и сооответственно ехать 0_о! Был удивлен. Возможно нечто подобное случилось и с твоей, хотя если электро… =)

Чика

нет у меня двс,jamin x1cr.Была уже такая тема но я её не смог найти!помойму в мото совсем другая конструкция как я понимаю сдесь двиг ваще не может в обратную сторону крутится))) 😃

Rasmus

Тогда почти точно передний и задний диффы не в ту сторону повернуты. Я когда-то тоже по неопытности еще разобрал все чтоб масло поменять диффы не в ту сторону развернул… ну было весело, я первый раз покатался на машине с задними поворотными колесами 😃 шестерняк заднего дифа должен стоять слева от оси машины если смотреть сзади, а переднего справа

Чика

всё готово!!!всё супер,была проблема в том что я по неопотности неправильно поставил и передний и задний диф,но добрые люди мне всё подсказали,я им очень благодарен!!!И только что я ходил катался во двор,у меня как раз во дворе у бабушки есть хокейное поле которое ещё не зплили,но на нём есть снежок в перемешку со льдом)))Поганял,всё супер всем СПАСИБО!!! 😉

Manjak-Lubitel

У меня была ситуация веселее. Катал на машине, все нормально. Потом небольшой трамплинчик (а этот момент возможно машина брюшком и цепонулась) я ее оттормаживаю, добавляю газ а она едет назад!! Машина багга, задней нету. Какие будут идеи почему так? Заглушил завел заново все без проблем едет правильно

colinn

В моей практике случалось то, что двигатели заводились в обратку. Самолётные и авто. Такое бывает.

homka94

двс модельный мона в обратную сторону завести…

YAN=

Когда я про такой случай написал, мне ни кто не поверил. 😦

Чика

Я смотрю много приколов бывает в RC спорте!!! 😛 То ё маё машинки у которой как токовой нет задней скорости едут назад,то берут просто не из-за чего не заводятся,то не из-за чего глохнут и таких примеров ещё куча!!!А говорю я это всё к тому что :Занимайтесь RC моделизмом и вам будет интересно и весело!!! 😃

new225
Чика:

***по неопотности неправильно поставил и передний и задний диф***

Самое прикольное если бы поставил бы их так шо машинка бы гребла бы мостами в разные стороны 😃

homka94

это было б не прикольно…
Если такую модель поставить,то она не сдвинеться с места(сам так перевернул задний дифф когда перезаливал)

new225
homka94:

***(сам так перевернул задний дифф когда перезаливал)

Ха -я перед разборкой сначала фотографировал и запасся мануалами, и то пока не завел не успокоился… 😃

Manjak-Lubitel

Вот почему я всегда был сторонником китовых машин! Потому как если собрал раз руками сам, то уже второй раз пусть и не с закрытыми глазами, но и без страху работаешь! И знаешь что где и почему

deliter

Цыску понастраивай… которая через консоль ;%"уй! Длинк с веб интервейсом это удобно. Но защита + производительность хромают. Имхо.
Ага вот те задача как сделатьб сеть без репитера нга 800 метров %) Без доп. антен =)
Так закончили офтоп.
Я свой машинку почти польностью разобрал после покупки… есдинственное двиг не трогал…

Sleeper

Была у меня с другом похожая ерунда с почти новым Хайпер 21 😃 . Обкатали\настроили в магазине, всё было супер просто, т.е. с полтычка заводился. В один прекрасный момент завёлся в другую сторону и назад поехал. Удивило нас сильно. Потом долго не могли завести мотор 😃 . Я вот только одно не понял, ведь форма вала предусматривает то, что топливо подоётся на поршень только если вал крутится по часовой стрелке, если смотреть со стороны задней крышки.
Ведь вал крутился не в том напралении. Как тогда топливо попадало на поршень? И главное : Мы дёргалкой крутили вал в одну сторону, чтобы завести, а он завёлся и при этом начал крутиться совсем в противоположную сторону, это как вообще?
Заранее спасибо за ответы 😃

а у мну с пол-тычка все работает…
Д-линковская сеть

У меня тоже 😛

Ха -я перед разборкой сначала фотографировал и запасся мануалами

+1 , я тоже фотографирую, а если забываю как обратно собрать смотрю на фото или в мануал 😃

homka94

-)))
из приколов-Знакомый на реве(двиг трх 3,3) без возд.фильтра целый день ездил,и двиг еще 10 галлонов проехал.
и вчера- завели,спрашиваю"ФИЛЬТР ОДЕЛ" он-“НЕТ”…

Temych

я тоже видел, как самолетный двс 4см3 завелся вобратку 😃
а вообще правильно выше сказали - разбирать и собирать нада по мануалу, малейшее сомнение - фотать и собирать потом по фотам. и еще все “узкие” и непонятные места помечать и комментить в мануале - потом очень помогает…

3026
homka94:

без возд.фильтра целый день ездил,и двиг еще 10 галлонов проехал.

Неверю я что-то…

Manjak-Lubitel

А у меня сегодня ерунда была!.. Пару дней тому катался все нормально было. Сегодня гыр гыр а мотор не заводится… Я топлива в карб пырснул - завелся… Ага, топливо не посутпает… НАчал постепенно смотреть что да почему - фильтр топливный… Разобрал, промыл, собрал - опять не продувается… ЧТо за фигня? И главное же то пару дней тому точно так же работало! Раньше думал что фильтры все одинаковые… а видимо дютраксовский говно…

vidis

Это какой такой моторчег 10 и более галлонов живёт?! 😃 😃 Мне один заверните!

Sleeper

топовый RB может прожить 10 галлонов.

vidis

Да,RB рулит!У меня RB WS7 шестой галлон дожирает,шестЬ гонок пережил и ничего,прёт пока!Но TRX 3,3 это мало верится!! 😃

Sleeper

TRX 3,3 это мало верится!!

Согласен, видимо здесь кроется какая-то тайна 😈