Квик пит, задняя крышка!

deliter

Конечно здесь нельзя матерится но очень хочется!
Сегодня вторую часть оббкатки начал проводить (второй бак) Вставил вик пит стартер… .и… слышу треск при врашении типо проскакивает что-то… думаю все ппц вшестеренке…
Ан нет задняя пластиковая крышка сломалась… точнее она ровно отслоилась!!
Как же меня это бесит!!!
Вообщем как вы думаете друзья мне в capitalhobbis прийти и вернуть им машинку или пусть че хотят делаю!
Проше чтоб новую дали а то у меня починеной в их сервисе (30 дней) релиигия непозволяет пользоваться!!
Шутки шутками… но всеже…

Sleeper

Что-то ничего не понятно. Что за модель? Что такое квик пит стартер? Что за крышка?

мне в capitalhobbis прийти и вернуть им машинку или пусть че хотят делаю!
Проше чтоб новую дали а то у меня починеной в их сервисе (30 дней) релиигия непозволяет пользоваться!!

Объясните, пожалуйста,что здесь написано, чтобы было понятно массам 😃 .
Вы хотите, чтобы Вам дали новую машинку взамен сломанной просто так?
Какие проблемы с религией?

flammer

Машинка Warhead Evo. Kwik-Pit это ротостарт duratrax’овый.

Может на морозе треснул пластик.

У них есть в наличии задняя крышка от Evo под Ротостарт, так что и особо ремонтировать
там нечего, 15 минут работы. Попадет ли под гарантийный случай или нет - вопрос уже к ним,
но в самом худшем случае ты потратишь 200р денег и 15 минут времени.

Я бы попробовал не родную крышку, а от другого мотора.

deliter

Да не хочу я новую… я это злюсь =)
Просто жалко что со второго завда сломалась.
С религией это bash

А вообще просто интересно есть ли металлические такие же… а то чуствуется прийдется пачку по 200р брать.
Кстати о морозе речи небыло =) В помещении окатывается.
Это на самом деле все мелочи я понимаю… был растроян. нервничал… и еше накал сел ((

Я на хобби форю видел что-то взамен…
Вообщем если кто подскажет от чего подойдет крышка:?

flammer

Я непомню от какого двига, но подходящую найдешь точно, я микромашине смотрел.

Подъедь в магазин и по месту померяй, “что-то взамен” непокатит, может по длинне неподойти и обгонка упрется
в крышку, хотя снаружи это не всегда видно.

Целиком модель точно менять никто не будет из-за такой фигни 😃
А вообще эта поломка сущий пустяк, в моделизме много чего еще будет.

Чтобы накал не садился бери либо с индикатором либо стартовый стол и от него заряжай,
я тоже по началу попал на такой накал без индикатора, кучу времени потратил в итоге зря -
на морозе садится быстрее, приехал куда-нить загород покатать а накал сел через 5 минут, или
смотрю незаводится машинка никак, начнешь прыгать вокруг нее, а там накал опять в тихую на “отдых”.

deliter

У меня который с полосочкой зарядки… или как сказали… с датчиком роботоспособности свечи.

Так всеже стоит брать такующе или менять весь агрегат целеком на аналогичный от другой модели?

flammer

Попробуй такую же возьми, может просто разовый глюк, если не поможет - будешь колхозить от другой модели.

deliter

Моя эпопея с замной продлилась 3 часа… снимал движок и так далее сообтветсвенно стало интересовать как это сделать за 15 минут??
Еще опять появился вопрос про болтики и где их набрать кучку… а не по 19р за штуку… и вообще как откручивать их если ои были намазаны синим тред локом?
Спасиб…

flammer

3 часа это только первый раз. Там открутить надо всего 9 болтиков.
Снимаешь маленький бак (1 болтик), отсоединяешься приемную трубу глушителя от двигана (пружинка), можно для удобства снять воздушный фильтр, и откручиваешь 4 болта крепления двигла. Снимаешь шарнир с карба и двиг у тебя в руках. Далее 4 винта крепления крышки и дело в шляпе.
Ставишь все обратно.

На болтах лучше не экономить, особенно тех, что в мотораму идут.

Откручивать после локтайта так же как и без него, просто крутишь и все, синий не красный, его легко сорвать.

Незабудь снова на синий локтайт посадить, иначе двиг открутится и может пожрать шестерни если вовремя незаметить.