вопрос по двигателю ОС30 (задняя крышка)

GAz67_3378

модераторы, простите за дубль, но может тут мне кто нить ответит

люди добрые/умные подскажите…
есть движок, пробег - полтора галлона, стоит на саваже
недавно перестал заводится, разобрал, промыл обгонку, поставил - пару раз завелся и привет, опять проскальзывает
разобрал - топливо сочится через заднюю крышку, там латунная вставка, вот такая

она стала люфтить, причме довольно сильно

есть ли способы предотвртить подобный люфт в будущем?
как бороться с протеканием топлива через заднюю крышку в этом месте?

Blaster

Это не та проблемма, которая вам мешает … этой детальке моторное масло не помеха (я про абгонку, если правильно поняль) … ну а масло, грязь это естественно - техника без масло не похожа на живую …
Да плесните моторчику в карб ещё больше топлива и МЕДЛЕННО дёргать … (если пул стартер) … а там лишнее выгорит, конечно после завода - проверте накал и свечу №3 или №8 (накал главная деталь для завода ) … удачи !

GAz67_3378

блин, читать умеем?
мешает эта проблема, т.к. обгонка в масле живом, и сцепления не хватает чтобы прокрутить коленвал. Приоткрученной свече отлично крутит, при закрученной - вертит обгонку на валу свободно
в остально движок настроен нормально, заводится с полтычка

Blaster

Она и должна быть смазана -на сухую работать не будеть. Вообщем купите новую обгонку и не мучайтесь 😛

GAz67_3378

ага, а то что я одеваю заднюю крышку, и вал стартера ощутимо люфтит и я даже вижку как через него проачивается масло - это ничего?

Blaster

Конечно лучше заменит крышку или хотя бы бронзавую втулку (сплав цвет. металов), но если таковой нету то и ладно. Странно, что на фото не видно никакого уплотнителя (резинового колечка) … Заморачиватся с внутренней проточкой втулки и в последуещем в проточку засунуть резиновое колечко - долго, нудно и не оригинальное решение, при чём практически у всех мотороф меншего обьёма подобный девай существует, просто достат его (рез. колечко) не так то просто …
Есть один совет (лично мой и самый простой): В Ашане (может ещё в Лореа) есть “набор уплотнителей” - стоят около 65 рб в коробке - резина бензо стойкая (проверенно - в карбюраторе давно стоят) … подходящий по размеру одеть на наружний вал, а собранном виде прижмёт его обгонка ! И ничего сочится не будет 😃
P.S. Нашёл (сфоткал) … покупал из-за коробочки, а в полне пригодная штука оказалось 😉