Посоветуйте авто бывалому авиамоделисту

rcilya

Раньше занимался авиамоделями пока не прикрыли ходынку,да и техника моя какраз вся ушаталась… так и забросил авиа.
Вот решил попробывать себя в авто! Я вообще не фига не в курсе что к чему в плане авто и поэтому хотелось бы услышать умных ,а главное полезных советов.
Вобщем хочу монстра 1:8 ДВС ,чтобы прыгал и скакал, мог резво забраться на крутой подъем и.т.п. денег 15000-17000 р. Хочу качественный аппарт и чтобы легко можно было купить запчасти в Москве. 4,6 кубов это достаточно для машины 1:8 ? и моих желаний…?
вот что скажите об этом монстре? www.capitalhobbies.com/catalogue/show/9286.html

dimas

Добавь еще 30.000 и бери ее . классная тачка. а еще глянь одноименную тему и прочти что нужно докупить на тридцать тысяч к этой классной тачиле.
А если серьезно плохой выбор. думаю для выбора нужно сходить на всеобщие покатухи и там посмотретьс чем не мучаются люди и такоеже взять.

rcilya

Уже прочитал насчет моего выбора… мдя гавно в натуре… Ну а где советы? что мне купить на сумму примерно +/-17000р.

dimas

Ну ты молодец! сказал иди на покатухи и там выбирай, а советов тебе сейчас тут надают столько, что вернешся в АВИО резко.

rcilya
dimas:

Ну ты молодец! сказал иди на покатухи и там выбирай, а советов тебе сейчас тут надают столько, что вернешся в АВИО резко.

Дык и на пакатухах тоже могут насоветывать …Eсли мне понравиться какаенить машинка , подойду к хозяину а он разумеется начнет нахваливать свою модель!
Да и по себе помню когда летал комне подходили и спрашивали новички ,тупые вопросы задовали, меня реально тошнило от них! так что не хочу быть заблеванным-))) и все выяснить на форуме,благо есть еще 1 месяц до покупки.

P.S. посути уже один результат есть так как спасли от ужасного выбора “Duratrax Warhead Evo”. (Спасибо) И наверника есть еще какашки токого типа за такие деньги? ох не хочу нарваться чтобы потом не продавать через неделю…

Anton937

так что не хочу быть заблеванным-))) и все выяснить на форуме,

Приходите, на Зимний чемпионат в Крылатское. Там всё увидете, услышите, не на форуме, а в живую, так сказать. И заблёванным там не будете, в ОФ-РОУД новичков в сегда хватает, и отношение к ним как к братьям по оружию или несчастью, ну это впрочем как вам угодно. Лично я вам советую купить ТРАГИ. И проходимость и скорость, приличные, вам как авиатору в управлении авто-мод. долго вникать не понадобится, а скорости захочется быстрее чем по горам лазаааать. Багги, ещё не плохой вариант. Ну, это вобщем взгляд на тему с моей “Колокольни”, 😃 а там выбор конечно за вами. 😃

а советов тебе сейчас тут надают столько, что вернешся в АВИО резко.

+100!

deliter

Ну чтож господа обосрали Вархед, а чегож ничего не посоаетовали?
я конечно понимаю что нарываюсь на коменты аля " вархед говно саваж рулит", поэтому небуду спорить.
Прочто скажу что за 17к сложно купить что- то уж крутое а тем более неломающиеся… Да и такого нет вообше.
Траг вполне вариант…

rcilya

A этот самый саваж уже считается нормальным вариантом? он стоит 20.000р.
А что такое “траги” ?

REVOлюционер

“A этот самый саваж уже считается нормальным вариантом?” - он всегда таковым был. Иксовая версия исправила много косяков старых ССок. Китовая версия идет с 4.6 движком, имхо, вполне хватает (я весь прошлый год гонял саважа на 21 баггийном моторе - доволен был… МТА-4 на 28 движках отдыхали)

Трагги - да, низколетящая машинка -) Сам сейчас подумываю о покупки хреевской трагги. Монстры (тот же саваж) тихо курят в сторонке (в плане скорости, управляемости, динамики). Оставлю саважа для дачи, для зимних покатушек в парке… а трагга будет уже чисто гоночной телегой.

homka94

1)трагги это смесь багги и монстра.
2)ко мне х-рей приедет 20-ого числа(уже на томожне,но таможенники десподы блин) вот и посмотрем на хт-8

rcilya

Значит будем оринтироваться на 20.000р.
Чето не нашел я траги в 1905 годе…
Выходит что траги полюбому круче монстра?
Скиньте ссылочку где можно траги посмотреть/купить

REVOлюционер

2rcilya:
нескромный вопрос: а где можно посмотреть ГОСТ на крутизну автомоделек??? По какой шкале оценивается крутизна?
Монстр и трагги - “две большие разницы”.

Монстр - помедленнее, более задумчив на разгон, шаткий в поворотах (да простят меня владельцы заряженых саважей с ФЛМ рамой, “правильной” низкой подвеской и цеплявой резиной типа грп кубик или крим файтер)
Трагги - динамика более веселая, скорость повыше, более чуткое (даже резкое - если хорошая серва стоит) управление… Трагги - гоночный аппарат… монстр больше для всяких вылазок в лес, на дачу - грязь помесить, иногда потриалить. Определись, для чего тебе машинка… от этого и будешь плясать дальше.

Трагги - GS SUT, Xray XT-8, HPI Hellfire (Да много их хороших и разных)

Manjak-Lubitel

Да и монстр наверное тяжелее трагги? Не утверждаю так как не знаю, а лишь спрашиваю. И трагги (судя по тому что это расширение багги) можно заводить со стола не мучаясь с дергалками обгонками и прочим подобным?

rcilya

Спасибо за подробную информацию.
Да именно хочу лазить,триалить ,по канавам лазить… - однозначно значит монстр!
Где то читал что некотрые монстры не совсем монстры,а собранны на базе багги. причем выглядят именно как монстры… 😵 это и есть Траги или закос?

homka94

MBX5T+RB WS7-3+3PKS+DSM+асе 1015х2
вот как то так-))))
правда не 20…но…
и з/ч есть…

Manjak-Lubitel

Хомка, а ты хоть сам понял что написал? Лично я не очень. А чел вообще не понимает об чем речь, потому как здесь у него всего лишь 6 сообщений!
И этот юношеский максимализм… На кой ему для первой машины 3PKS?? если ему и 3ПМ за глаза хватит!!! На кой ему первый мотр RB WS7-3?? Если за 200 баксов он возьмет мотор который ИМЕННО ДЛЯ НЕГО ничем не будет отличатся от того что ты пишешь… А еще более вероятнее оставит родной на перва и вообще не будет парится!! Или есть деньги лишь бы потратить и кричать глянь какой я модный?? И раз ты такой модный двиг рекомендуешь то столик для его заводки не забыл указать? У него то нет дергалки… А это тоже деньги. Учится ездить можно на шасси которое нравится (неубиваемого не бывает, тем более в руках новичка), на простом моторе, лишь бы некапризный был. Для начала не очень мощный двиг даже может быть плюсом. Ну серву на руль желательно мощную

homka94

я то понял…
а ниньзи подешевели-))
и стол полюбак надо покупать
и асе1015 в кольчестве 2-ух штук-))
и мюген.

а так же мона туда 3пм 2.4 фасст

SVS_net:

если хочешь чтоб был крепкий и прыгучим лучше возьми монстра revo , если хочешь траггу, то лучше gs xut или pilotage x1crt!
вот ссылки:
REVO: www.microrc.ru/tovar_746.html
GS xut: www.microrc.ru/tovar_65.html
Pilotage x1crt: pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC5737/

1)полудесятка-))
2)КУЛ… оч посоветую
3)тока в исполнении джамина 😎

Manjak-Lubitel

rcilya “прислушивайся” побольше к пионЭрам, они тебе насоветуют 😁
homka94

стол полюбак надо покупать

Для монстра стол нафиг не нужен! Стол нужен только для багги и скорее всего трагги. Для автора чтобы было понятно… Со стола гораздо лучше и безпроблемнее заводить мотор чем всякими дергалками и “стартами”…
3ПМ 2.4 ФАССТ… ну если деньги не жмут то да, удобно. А если жмут то можно и просто 3ПМ без 2.4

rcilya

С каждым сообщением становиться все более и более понятние… Пишите господа -)) всем респект 😒
на Revo видел движок торчит на ружу, понятно что охлаждение будет эфективнее ,но если машина перевернется на осфальте и прямо на голову движка хм… бред какойто…

titan777
SVS_net:

если хочешь чтоб был крепкий и прыгучим лучше возьми монстра revo , если хочешь траггу, то лучше gs xut или pilotage x1crt!

Монстр : САВАЖ (можно ВАРХЕД - для мазахистов)

Трагги: GS XUT, MBX-5T, HPI HELFIRE, HB LIGHTNING STADIUM (можно X1-CRT - для мазохистов)

Если монстр кажется тяжеловат 😵 а трагги слишком быстрой 😉 тогда РЕВО , GS SUT Evo …

Temych
rcilya:

на Revo видел движок торчит на ружу, понятно что охлаждение будет эфективнее ,но если машина перевернется на осфальте и прямо на голову движка хм… бред какойто…

это дело поправимое - защиту головы сделать не проблема 😃 Рево - неплохая модель, но я бы на вашем месте все же взял бы Саваж. собственно, в свое время я так и сделал - первый мой монстр был Savage SS 4.6 (kit)