Посоветуйте авто бывалому авиамоделисту

Alter_spb

Не, что не говорите, а мое мнение, что первая модель - отличный выбор GS XUT ARR - к ней только аппаратуру купить и можно на любые соревнования ехать без тюнинга.

И отличный мотор, и отличное шасси за отличные деньги.

Manjak-Lubitel

Поддерживаю предыдущего автора. Хоть сам и не имел именно этой машинки, но и по конструкции и по цене и по отзывам один из самых неплохих вариантов. А главное универсальный

rcilya

Сасибо за вариант GS XUT ARR Вечером погляжу подробнее кстати у нее 4 амартизатора а у сважа 8

Alter_spb

Саваж и Ксют это как Внедорожник типа MB Gelendwagen и Кроссовер типа Audi Allroad - разные классы и назначение.

Вот мой XUT прошлой весною.

Boev_Dmitry
rcilya:

кстати у нее 4 амартизатора а у сважа 8

Больше не значит лучше. 4 амортизаторов ксюше вполне хватает )))) как и большинству других машин. ксют легче саважа почти в два раза

BERSERK80

Легче в 2 раза , это как-это ?
Саваж 4.5 5кг , а ксют что 2.5? да он не легче 4 кг

rcilya

Но для бездорожья и канавок полюбому лучьше сваваж чем ксют?

Manjak-Lubitel

Если тебе надо триал то тогда саваж лучше, а если просто прохватить по грунтовке, попрыгать да еще чего подобное то и ксют будет неплохо. Вопрос в другом. Триал быстро поднадоест, захочется прохватить… а вот прохватить получится не очень. Тоесть разогнать его то не вопрос, быстро полетит, но именно полетит, потому как управляемости от него думаю не стоит ждать… А вот на ксюте и полазить выйдет (конечно без фанатизма) и погонять и еще чегонить замутить

VorTX

Конечно мог бы посоветовать лося LST-2 но вы к сожалению не укладывайтесь в стоимость , по сути вам подойдет Саваж опять же конечно а зависимости что или чем вы хотите заниматься на этой машинке, ребята правильно советуют по повуду триала и ли покатушек на трассе , от себя могу сказать что триал занятие увлекательное но действительно надоедает если только им заниматься , иногда хочется зажечь погонять а для триала приходиться обычно отключать 2ю скорость и опять же захочешь погонять опять её подключай но это конечно делать не обязательно но лучше когда отключена , так вот я считаю лучше брать имено монстра в конце концов на нем и “гав…о” промесить можно ,а перекинув резину на шоссейку можно и погонять по песку,шоссе, гравий , но конечно монстры немного туповаты на разгон но это лечиться более мощным движком или более жесткими настройками карбюратора главное не перегреться при настройке ну вы бывалый летчик значит настроить сможете. А так решайте сами что и как в краце что смог то сказал есть + и есть - во всем этом!!!

fredd_666

Ну,настал и мой чёрёд. =)
как обладатель саважа и ХУТа скажу вот что:

  1. и на ХУТ и на саваж ГОРЫ зап частей и тюнинга в НАЛИЧИИ в Москве.
  2. обе телеги ОООчень хорошо известны и хорошо себя зарекомендовали на соревнованиях и не только.
  3. если хотите вы будующем выехать на соревнования ,лучше трагги(ХУТ)
  4. у ХУТа очень хороший(один из лучших) двигатель в комплектации РТР(GS 25)
  5. для гонок у саважа снимают 4 амортизатора =)
  6. если монстр то саваж Х СС кит(там исправлены все косяки (стоит спур сталь+алюминивые корпуса дифоф+ 4 сателита+ двигло 4,6+ резина “дёрт бонз”))
  7. если трак то ХУТ арр + аппататура и 2 сервы.
    всё ИМХО(яж саважевод) =)

вот тут 2 темы про “монстровые соревнования” (монстр мания 1 и 2 , в обоих я участвовал =).)
rcopen.com/forum/f27/topic77007
rcopen.com/forum/f27/topic73104

rcilya

Да…чтобы я без вас делал-)))

Выходит если брать саваж то он мне обойдеться не 19500р а 25000 а то и 28000 так как KIT идет без аппаратуры.
блин а я уже на монстрика расчитывать стал… блин незнаю что делать.

Одно успокаивает то что время еще до покупки 30-40 дней. Я специально зарание начал собирать информацию ,чтобы купить действительно качественую вещь + ту которую нужно мне.

есть видео ксюта где он триалит?

И еще мне внешний вид монстров очень нравиться.

Мягкие_тапочки

Вопрос автору темы.
А почему бы не купить за рубежом? на Башне той же
Саваж стоит 370 баксов - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMYA2&P…
Аппаратура Futaba 3PM 2.4 FASST - 190 - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPZT7&P…
Две сервы Ace 1015 - 95*2 - 190 - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTCX9&P…

Получаем на круг - 750 талеров, что по текущему курсу в районе 18.5 тыр
Доставка стоит денег - но на Башне есть скидки, обычно скидка окупает доставку.

Покупать в два приема - заказывать с интервалом в неделю
вначале кит
потом аппаратуру и сервы
главное - чтобы стоимость посылки с доставкой не превысила сильно 10 тысяч рублей

Получается очень даже неплохой комплект с хорошим оборудованием - можно даже сэкономить, взяв серву газа/тормоза послабже.

Manjak-Lubitel
VorTX:

монстры немного туповаты на разгон но это лечиться более мощным движком или более жесткими настройками карбюратора главное не перегреться при настройке

А как будет лечится тупость в управляемости? Только лишь заменой резины на асфальтовую?? Центр тяжести будет всеравно выше, что ни делай, дифа центрального тоже нету…

BERSERK80

А зачем монстру центр диф ? для этого покупают трагги
для начала хватит и саваж х 4.6 ртр, купил , обкатал и катайся .
требуется только смотри в конце страницы

SPIRITUS
rcilya:

есть видео ксюта где он триалит?

Триалить на ксюте - извращение. 😈
База большая, колея широкая, просвет маленький. Одним словом, геометрическая проходимость никакая. Передаточное тоже, мягко говоря, не для триала.
На этой машине хороше по трасее гонять.

PS
Если такой круг интересов, то может всеже Рево?
И вариантов настройки подвески тьма( даже в стоке) от трак-триала,практически до гоночной формулы, и базу можно менять простой заменой рычагов минут за 10-15, а учитывая два варианта длины рамы, так и вообще машина преображается. до неузнаваемости за смешнуе деньги.

rcilya

1- Не разу не заказвал так как не люблю ждать- пошел в магазин и купил,но в этот раз тот самый первый случай когда покупка отложена на мясяц

2- сколько реально можно секономить?

3- если покупка на 20000р значит нужно два заказа делать чтобы налогов меньше было?

4- если будет брак то я попал?

5- сколько минимальный срок доставки если повезет? если не повезет какой максимальный срок был у людей?

6- если не будет скидки на мой товар то сколько я заплачу за доставку?

Dwarf

Попробую вставить свои 3 копейки… Я не очень внимательно читал и не заметил ни одного сообщения про MTA-4 www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath… или в Москве на них не принято кататься? И в бюджет вписывается… для начала поменять рулевую серву и пак на 6В, аппаратура на первое время вполне терпимая… правда про 28 движок сказать ничего не могу, но в к 21 нареканий никаких

Alter_spb
  1. В случае XUT около 5000 руб
  2. Да надо разбить на 2 посылки по 10000 (если это возможно конечно)
  3. Нет - рекламации принимают через дилеров в россии или там где купили
  4. мин - 10 дней макс - потеряли посылку.
  5. доставка трагги ARR из США USPS-EMS около 90 долларов, из китая около 110. Обычной почтой дешевле, но дольше.
Мягкие_тапочки
rcilya:

1- Не разу не заказвал так как не люблю ждать- пошел в магазин и купил,но в этот раз тот самый первый случай когда покупка отложена на мясяц

2- сколько реально можно секономить?

3- если покупка на 20000р значит нужно два заказа делать чтобы налогов меньше было?

4- если будет брак то я попал?

5- сколько минимальный срок доставки если повезет? если не повезет какой максимальный срок был у людей?

6- если не будет скидки на мой товар то сколько я заплачу за доставку?

  1. Вот и отлично. Есть карта Visa Classic или Master Card? вперед!

  2. Давай считать.
    SAVAGE X SS 4.6 KIT - 19400 р
    Futaba 3PM 2.4 FASST - 7499 р
    2 сервы 1015 - 2950*2 - 5900 р

Итого - 32799
А это не самые дорогие магазины в Москве.
Стоимость покупки всего этого на башне - без доставки и скидок - я озвучил выше
Стоимость доставки монстра… ну, вроде бы уже написали

  1. Если стоимость посылки вместе с доставкой выше 10000 рублей - платишь 30% от превышения. Поэтому сам смотри

  2. Гарантия применительно к моделизму всегда вызывала у меня недоумение. Если я за два дня сжег двигло из-за кривых настроек - это негарантийный случай. Разбитая подвеска и поломанные рычаги относятся туда же. Пожалуй, только электрика по гарантии может ремонтироваться. Но многое можно починить за умеренные деньги в той же Микромашине.

  3. Ориентировочно месяц… а там как повезет

Manjak-Lubitel
rcilya:

6- если не будет скидки на мой товар то сколько я заплачу за доставку?

У них кроме скидок на конкретно предмет (правда таких вариантов не очень много) есть скидка на сумму покупки. Сейчас при покупке на 150 баксов и выше дают скидку 25 баксов. Я както прикинул что самое выгодное разбивать не по принципу “уложится в таможню” а именно уложиться в сумму для скидки. Не знаю сколько вам потянет доставка, но у меня вот к примеру на последнюю посылку доставка была 13 баков при скидке -25, тоесть -12 со 150!

Далмер

Я тоже тут недавно выбирал из тойже серии траг или монстр =) Пока не определился но мне нравится МТА-4 и я тоже непонимаю почему их тут вообще не обсуждают =\ Щас ещё появился www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?produ… вроде тотже МТА ток мощнее и с доработками =)

ЗЫ извеняюсь если офтоп , но что скажете насчет монстра T-Maxx 3.3 ? Его сильные и слабые стороны ну и тд =)

rcilya
Далмер:

Я тоже тут недавно выбирал из тойже серии траг или монстр =) Пока не определился но мне нравится МТА-4 и я тоже непонимаю почему их тут вообще не обсуждают =\

МТА-4 вообще помойму в Москве мало кто торгует, а меня интересует популярные тачки т.к. на них легко достать запчасти.

P.S. имено МТА-4 мне вначли и преглянулась.

На счет доставки …
1-Тоесть если заказ потеряется то я попал на бабло?
2- да ведь у меня и денег то щас нету -)) собственно по этому я и откладываю покупку…
а вот на аппаратуру возможно и наскребу… и она явно до 30% -)))

и еще я не хочу пока покупать эти крутые руливые машинки (денег то едва)
я понимаю что на руль явно следует хорошую машинку ставить, а на газ то зачем дорогую?

Мягкие_тапочки

На газ не обязательно мощную (6 кило хватит), но крайне желательно очень быструю