Savage X SS Kit vs HPI Savage X RTR

bam51
GAz67_3378:

про торможение понял, спасибо

корпус - хз, скорее пластик - стандартные в общем

движок хороший

стоп - корпус дифера - материал?
движек может и хороший - да только не для такой тележки. я лично поставил стоковый 28-ой - и все проблемы с трансмиссией \кроме кулаков сцепления\ пропали.

UaMax

А если поставить кулаки сцепления алюминий, то они дольше жить будут?

GAz67_3378
bam51:

стоп - корпус дифера - материал?
движек может и хороший - да только не для такой тележки. я лично поставил стоковый 28-ой - и все проблемы с трансмиссией \кроме кулаков сцепления\ пропали.

ну у меня проблема скорее всего в убивании сателлитов при резком торможении

а на что влияет материал корпуса дифа?

CARTEL

Вот решил отписать немного впечатлений за последнее время, хотя особо не боролся проблемами, они просто есть! 😒

bam51
UaMax:

А если поставить кулаки сцепления алюминий, то они дольше жить будут?

опробую - смогу сказать. надеюсь - гораздо дольше. еще говорят такие кулаки резче схватывают и не проскальзывают - надеюсь правда.

GAz67_3378:

а на что влияет материал корпуса дифа?

либо я Вас неправильно понимаю - либо Вы никогда не перебирали блок дифференциалов. что за модель?

GAz67_3378
bam51:

опробую - смогу сказать. надеюсь - гораздо дольше. еще говорят такие кулаки резче схватывают и не проскальзывают - надеюсь правда.

либо я Вас неправильно понимаю - либо Вы никогда не перебирали блок дифференциалов. что за модель?

я перебирал блок дифференциалов уже 3 раза каждый, суммарно 6 раз =)
модель хпи саваж х

sinii69

2 GAz67_3378
Проушу прощения за такой вопрос, но все же. Сколько ты масла льешь в дифы? Может просто не хватает смазки? Я уже баков 10 искатал, все тип-топ. С завода пока не перезаливал еще.

GAz67_3378

масло заливалось под завязку, так что когда одевал крышку, вытирал подтеки, масло 10к в перед и 10к зад
скорее всего проблема именно в резком торможении, т.к. проблемы начались после установки двухдискового тормоза, а пружинка на тяге тормоза была укорочена под старый плохо работающий тормоз. В общем диффы все равно перебирать, поставлю новую пружину длинную и посмотрим что будет.

haf4uk

Если поставиш , алюм кулаки сцепление , то просто сцепление реще хвататься будет ( резко)

GAz67_3378
haf4uk:

Если поставиш , алюм кулаки сцепление , то просто сцепление реще хвататься будет ( резко)

именно поэтому меня отговорили от этого апгрейда, мотивировав тем, что от резкого мощного рывка на хорошо настроенном двигателе может пострадать коробка и спур

haf4uk

+1 , хотел спросит ктонить ставил , биг боры ?? как машина с ними ведет себя ??

GAz67_3378

и у меня вопрос - если поставить на саважика асфальтовую резинку как эжто на нем скажется?

UaMax

Сирри за офф топ, но что такое БИГ БОРЫ??? 😊

smallkrolik
GAz67_3378:

а в каком режиме катаетс в основном машинка, на высоких оборотах или на низких? где 5 и где 7 - спереди или сзади?

7 -спереди, 5 - сзади, корпуса дифферов металл, масло залил не полностью, а чуть выше осей сателлитов, нашел вроде в мануале к hellfire,
на каких оборотах в основном катаю сложно сказать, когда дети катают, то на низких и средних, а когда я, то диапазон широк

bam51
BERSERK80:

Я купил биг боры
как едут не-знаю , работать должны лучше стоковых и всяких там интеги .

www.hpiracing.com/products/en/a720/

все темы разрозненны - толком ничего не найти. первый раз слышу про биг-боры - в чем преимущество? может и мне надо?
про титановые \они действительно титановые?\ валы в кпп и набор облегченных шестерен \пластмасса?\ кто чего слышал? а комплект из усиленных чашек и полу-осей никто не пользует? есть еще какие-то более-менее необходимые опции?
спасибо.

Xanurik

заметил такую штуку - дифференциалы живут не больше 5-6 баков, после этого начинают крутится свободно

У меня Саваж 3.5. Сталкинулся с этой проблемой после второго бака. За неделю перебирал шесть раз 😕 , по три раза на сторону. Дифы дохли на пол бак стандартно. дефолтные были в пластиковом корпусе, проблема решилась покупкой новых в аллюминиевом корпусе 😃

БИГ БОРЫ это это чтоль? --> www.xmodels.ru/catalog/47/4111/ (не реклама)

bam51
GAz67_3378:

а где взял алю корпуса?

а разве твои корпуса - не люминиевые? пластик однозначно для такого узла не подходит.

GAz67_3378

у меня походу корпуса пластик, стандартные…
надо менять на люминь? а естьп росто сами чашки корпусов алюминиевые а не весь дифф в сборе?