Бк система Xerun от Hobbywing

BERSERK80

Привет

Вес моего мотора от феаго 540S 13.5 вит 166г ,тот что на картинке выше с отверстиями , корпус тот-же (по ходу)
(новак соберу и тоже повешу вес )

А по проводам :
В модель хаймото (старой модификации ,с трансмиссией от нитры) перед ЧР вкрячивал мотор новак
так он с “поменяными фазами” работал , но очень сильно грелся регуль ,я за ночь перепробовал все возможные комбинации ,и так не заставил мотор крутится в другую сторону ,такое чувство было как будто тайминг рос в другую сторону с разгоном .

(если бы плюнул на нагрев ,то точно спалил бы рег )

GriffinRU
BERSERK80:

А по проводам :
В модель хаймото (старой модификации ,с трансмиссией от нитры) перед ЧР вкрячивал мотор новак
так он с “поменяными фазами” работал , но очень сильно грелся регуль ,я за ночь перепробовал все возможные комбинации ,и так не заставил мотор крутится в другую сторону ,такое чувство было как будто тайминг рос в другую сторону с разгоном .

(если бы плюнул на нагрев ,то точно спалил бы рег )

Не может быть…но интересно, у меня когда фазы на новаке ни совпадали с датчиками провода маршировали 😃 До выгорания ни доходило, отрубал питание очень скоренько

Может есть смартэнджин в этих регах, очень хорошо.
Артур

9 days later
Usual-boy

Народ, кто пользуется именно Xerun ??? Какие впечатления отзывы? Просто приобрел и немогу понять одной вещи. При резком старте модель как то подергивается несколько раз а потом газ в пол.

23 days later
proximo

мотор какой стоит ? похоже что без датчика
вот и подёргивается называется это дёргание коккинг

такой вопрос может ктонить дать ссылку на магаз зарубежом с этим xerun’ом

1 month later
1 month later
vasya_y

Фигня какая-то на фотках. У меня совсем другие внутренности. Но у меня Херун на 120А. - Вроде там просто допаяны транзисторы? У меня на плате ключей по 12 штук с каждой стороны, в металлических корпусах. Тип ключей другой (не помню сейчас). - Мы смотрели, по току они дают как раз 120А в долговременном режиме (в отличие от того, что Новак указывает, и для сравнения - ЛУЧШИЙ бездатчиковый регулятор МГМ даёт при таком подсчёте 96А). Корпус регулятора - чёрный. Верхняя половинка - вся металлическая - отливка или штамповка зацело с радиатором, с покрытием. Нижняя крышка - пластмаска. На шоссейке электро он не нагревался вообще со снятым вентилятором и мотором 6.5. Программатора у меня нет, но тот режим, что там оказался по умолчанию - меня полностью устроил.

ZigZag_ZZ

Вась!
Но у меня такой БЫЛ ,на!
Это со срезаной второй платой, сами феты!
Вот и покатались у Малышко!!!

vasya_y

Кстати, по моему опыту с коллекторными, для багги нужно брать регулятор с лимитом на 3-4 витка меньше, чем для шоссейки. Соотв. с БК - нужно на пару витков хотя бы запас…
У меня плата ключей АБСОЛЮТНО другая.

BERSERK80

Дык этож 35амперник ,вот он и таво ,
а импульсный ток 190а это реклама ,и теория ,+ бесконечный радиатор и t окр 25С тепла
а твой рег 100% сгорел изза перегрева внутренних фетов ,а с повышением температуры ток их стремительно падает .

Сколько транзисторов итого у тебя в реге ? (имперически хотябы)

vasya_y

Транзисторы с фотки посмотрел - ерунда какая-то… Если это SI4833, то у них ток всего по 4.5А… Если там пару в параллель (ещё с другой стороны платы) - то рег. всего на 9А?.. Но тогда транзисторы должны быть SO8, а тут - BGA.

ZigZag_ZZ

И я о том, нассали китаёзы в уши 35А, я и купился, у меня втакое в первые!
Заведомо ложная инфа в инструкции( переводу недоверяю!), хрен с ним с пиком на 190 А, но ведь и 30А недержит на!
там 5 А максимум, я просчитал, а фетики блин на Мини З и то круче!
Моя плакатъ! 😃

BERSERK80

Вась это не SY4833
А NTMFS4833N

19А - 85С
26А - 25С
теория 190А

Всё равно для десятки маловато .

ZigZag_ZZ

Ну никаким ФЕТОМ 35 А там нету, регуль нах, я перепаивать небуду, да и дорожки пошли, если ктото возьмётся перепаять , можно и на побольше, за мной незаржавеет!

GriffinRU
ZigZag_ZZ:

Откатал сын 2(две) банки на 1/10 2 WD багги, на этом
www.hobbyforyou.ru/catalog/703-31695.html
Вот результат после вскрытия
Моя в непонятках, причём ОТДЕЛЬНО продаваемый рег ТАКОЙЖЕ, но читайте ХАРАКТЕРИАТИКИ по току
www.hobbyforyou.ru/catalog/703-31693.html
Может оЧепятка

Круто столько места и только 6 полевиков…да еще радиатор на липучке, наверное, и вот вам 100А 😃

Александр, смотрика всем нравится этот фетик, интересно когда MGM его применит?

Артур

BERSERK80

Привет
Тут чем больше ковыряюсь , тем больше приходит уверенность - что :
Колличество фетов должнобыть велико ,а не 1-2 даже самых адских на “1000А” так не всегда катит .

Дисительно за новаком то не угнаться ,это я про ток 😁
а вот китайцы тоже так считать учаться , вот и пишут 190А ,что им делать остаёться 😃

Пример -мой любимый Novak GTB
Из мануала
Rated Current: 540A (Brushless per phase) 1620A (Brush mode)
ON-Resistance: 0.00040 Ohms (Brushless), 0.00013 Ohms (Brush-mode)
Гдеж тут чесным китайцам угнаться ? 540 то ампер Этож ух , Ага
А что в нутри 😅
IRF6691

VBRDSS (V) 20
RDS(on) Max 4.5V (mOhms) 2.5
RDS(on) Max 10V (mOhms) 1.8
ID @ TA = 25C (A) 32.0
ID @ TA = 70C (A) 26
Qg Typ (nC) 47.0
Qgd Typ (nC) 15.0
Rth(JC) (K/W) 1.4
Power Dissipation @ TC = 25C (W) 2.0
Power Dissipation @ TA = 25C (W) 2.00
Schottky VF (V) 0.65

итого таких супер фетов в новаке всего 18шт
по 6 на фазу и 3 на плечё
Жадно множим 3*26 = 78 А (97А в течении 10 секунд) а где хвалёные 540А ?
2*3=6ват макс рассеивания в теории

Про милиомы тоже промолчу ,а про дорожки тем более
Чтоже тогда ждать от китайцев … во во интереснож считаем дальше .

Кстати по телеметрии у меня на стенде мотор новак 4.5 уже съел как минимум 85-90А и то , я его несмог остановить ,только чуть прижал , за 20 сек температуры фетов также убежали за 50С

Вернусь к MGMу ,это Чехи ,а что они скромнее всех
пример
ТММ16016 160A 19v

Max. continuous current (for full throttle) 160 A
Max. peak current (peak 5 sec.) 200 A

В реале ,не 18 полевиков а 72шт
24 на фазу , на плече 12 (3 шт на 4х платах)
irl7832
VBRDSS (V) 30
RDS(on) Max 4.5V (mOhms) 4.8
RDS(on) Max 10V (mOhms) 4.0
ID @ TA = 25C (A) 20.0
ID @ TA = 70C (A) 16

Аналогично множим 16а*3*4=192А даже в теории сходится
а в максималке расчёт тока как у новака - 960А в инструкции такой бредовой цифры конечно же нет - этож профи
так на закуску 2.5*3*4=30ват макс рассеивания в теории на плече .
Но на деле рег всегда холодный ,и это и на 110амперах в реале .

и это как сказал Артур было в мгме году так в 2005-2006
А позднее 2007 стоит в реге тмм16018
не старенький Irf7832 А новенький
SI7476
PowerPAK SO-8
VBRDSS (V) 40
RDS(on) Max 4.5V (mOhms) 5.3
RDS(on) Max 10V (mOhms) 4.2
ID @ TA = 25C (A) 15 25(10сек)
ID @ TA = 70C (A) 12 20(10сек)

ток в теории по новаку 80A*3*4=960A

Вот Артур и спросил что-же будет если таже контора mgm-сомпро напичкает теме же NTMFS4833N тотже ТММ16018 тый
26*3*4=312А
Этож в теории но новаку 288*3*4=3456А вот это я понимаю вот это ток
😈

Так что Херун нетак и плох как кажеться , а 120амперный весьма хорош
даже тут мне лично ничего не "кажеться "

Даже тотже кастл ,давольно правдив ,и относительно честен 😉

Псы Артур а тебе не показалось то что мгм такие транзюки NTMFS4833N уже нашёл - в той новой модификации что с 3 платами ключей …

Псы псы где я неправ ? поправьте

GriffinRU
BERSERK80:

Псы Артур а тебе не показалось то что мгм такие транзюки NTMFS4833N уже нашёл - в той новой модификации что с 3 платами ключей …

Я тот рег не вскрывал, он сразу ушел к Евгению, а вот то, что 3 платки вместо 4-х приметил. Тут должен подойти 224А на ремонт, как вскрою так дам знать, а пока не в курсе.

Артур

3 months later
ПСИХ

Оживим ТЕМКУ 😃
так как живу в Китае надо пользоватся местными товарами 😃 а то партия не поймёт меня 😃
собираюсь брать 60а с 8,5 моторчиком что скажите??

25 days later
BERSERK80

Как говориться чик и готово ,совсем не больно было 😁
Вот и хоббивинг подтянулись к 1к8 масштабу

рег
до 6 липо
150ампер
моторы
от 3000кв до 1500
от 4 до 8 полюсов
сенсоред