Обкатка и температура

Maxbl4

Вообще для игл есть вполне определённые названия, по крайней мере на забугорных сайтах они постоянно используются
HSN = High speed needle = Игла высоких оборотов
LSN = Low speed needle = Игла низких оборотов
Idle screw = Винт холостого хода.
Ну это так 😃

Yozka

Maxbl4
Вашь вариант более точен.

deliter

Так… вы меня запутали… покажите где что?

Yozka

Итак, то что красным нарисованно, эта полюбому просто крепеж, винт держит качалку


Зеленая - игла высоких оборотов
Синия - игла холостых оборотов

Белая - винт холостого хода (непутать с иглой)
Походу дела накрутил ты там все безбожно.
Тебе перед запуском нужно убедится в настройке винтахолостого хода (белая стрелка)
Для этого снеми воздухан и ты должен увидеть через диффузор заслонку.
Выкрути/закрути белый винт чтобы при закрытой заслонке была щель 0.3 - 1,0 мм (примерно). Чем больше щель, тем более высокие буду обороты холостого хода.

deliter

Подрегулировал винт холостого хода. Уменьшил до требуемых размеров отверствие. Пойду тестить скоро.
А вот игла холостого хода там же нет ни болтиков, ничего вообще, правельно?

Мягкие_тапочки

То, что указано на рисунке синей стрелкой - это игла переходных оборотов. Практически все производители в один голос не советуют ее трогать.
Игла малого газа находится с противоположной стороны карбюратора - то, что перечеркнуто красными линиями на первой фотографии

Yozka
deliter:

А вот игла холостого хода там же нет ни болтиков, ничего вообще, правельно?

Смотри внимательней, там где синия стрелка, с торца должен быть виден головка иглы холостого хода (вид у ней как винт). возможно даже она немго утоплена

Мягкие_тапочки

rcauto.spb.ru/articles_dvs/id/221/

учим матчасть, внимательно смотрим, где какие иглы
Игла малого газа находится с противоположной стороны воздухозаборного отверстия карбюратора от иглы высоких оборотов

Yozka

😃 Вот я ступил то (спутал двигатели)… все меня больше не слушать

flammer

Deliter - а мануал к вархеду на что? Там и бумажный и видео на диске.

То что зачеркнуто красным - Low Speed Needle - игла низких оборотов
Зеленое - High Speed Needle игла высоких оборотов
Белое- это регулировочный винт ХХ, просто тупо подпирает заслонку карба изнутри.
Синее - просто боковая крышка карба, никакой иглы там нет.
У этого двигателя карбюратор с 2-мя иглами, регулировки среднего газа (переходной иглы) там не предусмотрено.

А вообще по конструкции ВХ в профильной теме проще спросить, чтобы людей лишним не грузить 😃

Мягкие_тапочки
flammer:

Синее - это регулировочный винт ХХ, просто тупо подпирает заслонку карба изнутри.

Присмотрись внимательнее, это именно игла переходных режимов… А винт ХХ - белая стрелка

flammer

Это да, я уже поправил прям перед твои ответом, спасиб - перепутал цвета при посте 😂
Тут понаписали просто, мне аж стремно стало что где.

ps: иглы переходных режимов нет на этом двиге. Могу достать из коробочки его и сфоткать 😃

deliter
Мягкие_тапочки:

rcauto.spb.ru/articles_dvs/id/221/

учим матчасть, внимательно смотрим, где какие иглы
Игла малого газа находится с противоположной стороны воздухозаборного отверстия карбюратора от иглы высоких оборотов

Спасибо большое!