Ofna hyper ST vs HPI Hellfire

Щукарь

Ну по поводу чемпионом России это конечно больше заслуга пилотов,а по поводу машин:ксют,при всем моем уважении,не так вруливает в повороты как Хайпер.
А во вторых,ксют по моему старей модель чем Хайпер СТ,и в третьих, GS более ломкий,всё это основано на моих личных убеждениях и моей практике.Был и GS и был HoBao.И вообще человек на счет ксюта ни чего не спрашивал,еслиб я брал первую модель трагги то взял бы мюген MBX 5T,вообще всё прощает и не ломается,а рулит как хайпер,но мне на нем стало не интересно.

Sleeper

Всегда думал что GS XUT клон Mugen MBX5-T…-> про тим кит гс должен рулиться также как проспек.

Щукарь

В том то и дело что клон 😃 А ты попробуй порулить сначала тем а потом сразу другим.К тому же чем кит от ртр отличается?Только наличием всяких мулек а геометрия подвески от этого не меняется.Рычаги теже остаются.

Vitalik_43

не он с раширинными хексами. лучше рулится они стоют 500р. скажи что там ломается? максисум кулаки?
но как мона умудриьть их сломать 😃)) остальное там все “дубовое” ты что-то путаешь…

Sleeper

остальное там все “дубовое” ты что-то путаешь…

+1, согласен, 3 галлона ни одной поломки.

А ты попробуй порулить сначала тем а потом сразу другим

предполагаю, что разницу может почувствовать только опытный пилот, тем не менее на ЧР07 было мног Ксютов и вроде бы 2 мугена. Хотите сказать, что топ пилоты выбрали гс из-за запчастей которые всегда есть? Я думаю, некоторые из них и мюген пробовали, а выбрали, что больше понравилось 😃
Во мысля то, сидите, разбирайтесь… 😊

Щукарь

Я не сказал что у меня был Ксют,у меня была CL-1,то одно то другое,вобщем не пошло.Может из-за кревизны рук конечно 😃

Дима Грибов который стал чемпионом России 2007 плотно сидит на Микромашине и в составе команды Микромашина,на чем он ещё ехать будет?

Sleeper

у меня был Ксют,у меня была CL-1,то одно то другое,вобщем не пошло

Извиняюсь, вопросов нет. Тем не менее каждому своё 😉

Maxbl4

Бери Хайпер 😃 Запасти можно и из-за бугра заказать если, что. Насчёт движка читал на иностранных форумах, что и в РТР идёт неплохой двиг. А как освоишься, на следующий сезон можно и новый купить.
Вообще за 19 тыщ, можно привезти из за бугра и сам РТР и стартовый стол и футабу 3пм 😃))

titan777
Щукарь:

В том то и дело что клон 😃 А ты попробуй порулить сначала тем а потом сразу другим.К тому же чем кит от ртр отличается?Только наличием всяких мулек а геометрия подвески от этого не меняется.Рычаги теже остаются.

Насчет кто кого клон , еще нужно поразмыслить. У меня первого в Москве 5Т появился, поздней осенью 2006 , а XUT у Леньки Куимова уже на ЧР 2006 был , а это август.
Т.К наверно только у меня ЛИЧНО были и 5Т и XUT, думаю мое мнение о машинах все-же более весомое.
Рулятся они совершенно одинаково, недорул у обоих есть , как впрочем и у любой трагги.
И ничего в этом недоруле страшного нету, посмотрите хотя бы сравнение времени баг и траг на последних гонках, траги порой быстрее баг едут (но почему-то не Хайперы 😃 ).

Димон Грибов может и сидит на XUTe , но поверь, если бы ему машина сильно не нравилась, он бы купил любую другую, с финансами у человека порядок.

Вот не понятно одно , если тот самый Хайпер такой замечательный , почему он один единственный , который замечен на трассах ???

poncho

ну мне не для трасс, пока =)
а вот по поводу управляемости, то это важно.
какие сервы на xut стоят? не нашел сам.

poncho

а ведь ofna=pilotage !
а JAMMIN X1 CRT = Pilotage X1-CRT Truggy в магазине пилотаж
соответственно с запчастями проблема решена. запчасти

или я не прав?

разница между моделью от ofna и pilotage почти 5 000р, а разница в качестве есть?

про hellfire никто не высказался.

Ramzes

разнца в качестве достаточная,чтобы забыть про пилотаж 😉

Alter_spb
Ramzes:

разнца в качестве достаточная,чтобы забыть про пилотаж 😉

бездоказательно. впрочем как и всегда. надо попросить шупика, что б он сделал официальное заявление от лица Пилотажа.

poncho

Alter.spb если не сложно, попроси. я сам хз кто это. =)

Cyberman
poncho:

про hellfire никто не высказался.

А чо высказываццо то… Все тут, рядом лежит. Хорошая хоббийная машинка.

Cyberman
poncho:

Cyberman, прочел, расхотел.

А чо так?

Щукарь

Лёх,не будем … 😁он знает кому
Простите за офф
А хайпер единственный замеченный только потому,что он новая модель.это раз,а во вторых что только один чел показывает результаты (хоть чють чють) на хайпере,это два.И это только потому что Хайпер только что выпущен на наши просторы.
Мы ещё покажем!!!
А реально это только спор магазинов!!! В реале все современные трагги хороши.выбирай на вкус.

poncho

спасибо за ответы.

еще пара:
рычаги подвески из алюминия можно на hyper ST, jammin x1-crt или на XUT поставить?
рычаги чаще всего ломаются на траггах, прально?

какие запчасти на jammin стоит взять сразу?
дорожную резину реально будет на него поставить? для покатушек по асфальту или бетону (автостоянки).

Boev_Dmitry

металлические рычаги лучше не ставить. при мелкой аварии пластик спружинит и восстановит свою форму. а при серьезной сломается но более ценные детали остануться живыми. а вот с металлическими скорее всего позагибает/поломает и сами рычаги и еще что-нибудь.