NEW E-MAXX

Ter

как не видишь пазов? они просто гораздо большей площади, выфреззированны другие участки креплеления диска, диск хорошо фиксируется, надежней.

днем отпишу, как оно, у меня новак 5.5, 4 а123, 12\65 п\с

кстати(не реклама), нашел еще двухдисковый вариант на башне от робинсона:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00180185…
интересно, как оно работает…

Ter

Поставил, затянул не оч сильно так слегка, придерживая шестерню спура рукой, оказалось вполне достаточно(встает на дыбы) а при резком нажатии слышно, что проскальзывает, но есть еще куда тянуть, так что думаю вполне нормально.

погазовал, чтоб проскальзывало, неск раз - теплый, так и не удалось толком нагреть, со штатным нагрев был гораздо значительнее.

artik

скажите пот такие аккомуляторы на макс как можно использывать? ну имею в виду по времени сколько примерно будут?

вот

Рыжик

Вот хочу заказать монстрика, что посоветуете взять сразу к нему, помимо акков? Использоваться будет круглый год, машинка первая, не для гонок(пока), для души - около дома склоны с травой и грязью😁. Может защиту какую или расходники? По приезду аппарат будет полостью разбираться для осознания где, что и как работает, может имеет смысл сразу поменять что? Помогите ламеру!😃
П.С. могу я сразу туда поставить липо-аккумуляторы?

artik
Igor97:

Да,объем смешной…3000

Не знаю смешной или нет, но вроде аккомуляторы не плохие и держат тоже хорошо, но минут 15 тоже не плохо будет!!!

Igor97

Просто 3000 мах это очень мало.Хорошо канешно что они 7-ми баночные,но держать будут действительно немного…

Из расходников я бы сразу заказал алюминевую защиту днища переднюю.

wsdan
artik:

Не знаю смешной или нет, но вроде аккомуляторы не плохие и держат тоже хорошо, но минут 15 тоже не плохо будет!!!

Меньше 5000 смысла нет брать, тем более ты новичок, постоянно не будет хватать времени, чтобы накататься, кстати если хорошо отжигать, то 5000 мАч только на 15 мин. и хватит.

Рыжику Список того что лучше сразу взять, лично моё мнение:

ОБЯЗАТЕЛЬНО:
Зарядку двух-канальную + Акки 2 х 8,4V x 5000 mAh (советовать не буду, т.к. своими не очень доволен остался, VENOM 5000mAh одна банка через 2 недели вздулась, пришлось опять заказывать, но после этого уже год держатся, начали вот только помирать из-за БК системы, но это уже другая история…)
Обязательно АЛЮМИНИВАЯ защита диф-ов, только перед и зад (центральную защиту необязательно), например такая: www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_… проверенно 1 год!
Булки задние www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… (желательно алюмин.)
Булки передние www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… (желательно алюмин.)
Оси рычагов www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_… (гнутся после ударов, растрескивая потхоньку булки, болезнь этой модели)
Передний бампер, советую этот, (не реклама), проверено: недорогой и вечный www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_…
Разъемы 2-3 комплекта мама+папа www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=40_99&…

ЖЕЛАТЕЛЬНО:
Рул.кулаки www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_…
Рычаги 1-2 комплекта www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
Пыльники www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_…
Центральные карданы, желательно стальные www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_…
Привода www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_… + вилки к ним www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_…

Для начала думаю более чем достаточно… 😉

Рыжик:

П.С. могу я сразу туда поставить липо-аккумуляторы?

На стоковую машину нет.

Мой совет:
Взять сначала МеталГидриды 2*8,4*5000
Когда сдохнут родные моторы взять БК систему, добить на ней МеталГидриды
И тогда взять ЛиПоль
Получится как раз по возрастающей, с опытом и мощность будет увеличиваться.

Рыжик

2wsdan
Булки задние www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=5066 (желательно алюмин.)
Булки передние www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=5067 (желательно алюмин.)
эти кажись пластик?.. Где алюм взять? я с этого сайта и буду все заказывать😁, там есть?
Про акки: помимо емкости и вольтажа, размер имеет значение? Или можно любой, но “после сборки доработать напильником”?😉

wsdan
Рыжик:

2wsdan
Булки задние www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=5066 (желательно алюмин.)
Булки передние www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=5067 (желательно алюмин.)
эти кажись пластик?.. Где алюм взять? я с этого сайта и буду все заказывать😁, там есть?
Про акки: помимо емкости и вольтажа, размер имеет значение? Или можно любой, но “после сборки доработать напильником”?😉

Булки задние алюм www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_…
Булки передние алюм. www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_…
Если ставишь передние и задние АЛЮМИН. булки, то нужно поставить и АЛЮМИН. нижние дуги www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_…

Акки 8,4 все одинакового размера, разъемы только могут быть разные, если брать не с родными траксасовскими разъемами, то нужно будет перепаять, комплекты разъемов я тебе указывал выше, переходниками пользоваться не советую.

wsdan
Рыжик:

www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=37_62&…
или можно че дешевле достать😒

Достать то можно, но качество не очень может быть.
А эти не плохие, не просто так сам Traxxas рекомендует именно MaxAmps.

Рыжик

По-моему 4200 мало, ну сколько он протянет на такой емкости?

Windows

Зато влазиет под 5А 😉
Были случаи писали авторитетные люди тут и 5,2А впихивалось.

nazar

а по моему нет смысла тратить денеги на гидриды (50$ за штуку 😈). Лучше уж 20$ на китайские липо той же емкости потратить. Я когда покупал е-макса (меньше года назад), мне тоже гидриды втюхали, да еще максапс. Отдал за них хренову тучу денег. Ну и что вы думаете… вздулись 😃 через полгода. Хотя зарядка хорошая - гиперион. Я под конец на штатных движках ездил на липо, только мониторчики подсоединил, следящие за вольтами паков…
ИМХО

Рыжик, если это будет твоя первая модель, то сначала будешь ездить в тренинг моде -вполмощи, где на 35-40 минут будет хватать. А на самом деле время зависит от того как на газ жать.

Рыжик

А жужжит он громко? я планирую кататься пока доча в коляске спит😇 просто др. времени не будет… мне в принципе откататься до весны, там апгрейдом займусь. Как он зимой пашет кто-нибудь в курсе? до какой температуры? нужно ли сразу герметизировать электрику к поздней осени?

ShevaUA
Рыжик:

А нужно ли сразу герметизировать электрику к поздней осени?

Ничего не надо герметизировать, на “стоке” вся електрика влагозащитная! Кроме батарей и моторов разумеетсья. Сами моторы влаги не боятсья. Только счётки моторов боятсья резкого охлаждения. (они крошатсья)