NEW E-MAXX

wsdan
Рыжик:

2wsdan
Булки задние www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=5066 (желательно алюмин.)
Булки передние www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=5067 (желательно алюмин.)
эти кажись пластик?.. Где алюм взять? я с этого сайта и буду все заказывать😁, там есть?
Про акки: помимо емкости и вольтажа, размер имеет значение? Или можно любой, но “после сборки доработать напильником”?😉

Булки задние алюм www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_…
Булки передние алюм. www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_…
Если ставишь передние и задние АЛЮМИН. булки, то нужно поставить и АЛЮМИН. нижние дуги www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_…

Акки 8,4 все одинакового размера, разъемы только могут быть разные, если брать не с родными траксасовскими разъемами, то нужно будет перепаять, комплекты разъемов я тебе указывал выше, переходниками пользоваться не советую.

wsdan
Рыжик:

www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=37_62&…
или можно че дешевле достать😒

Достать то можно, но качество не очень может быть.
А эти не плохие, не просто так сам Traxxas рекомендует именно MaxAmps.

Рыжик

По-моему 4200 мало, ну сколько он протянет на такой емкости?

Windows

Зато влазиет под 5А 😉
Были случаи писали авторитетные люди тут и 5,2А впихивалось.

nazar

а по моему нет смысла тратить денеги на гидриды (50$ за штуку 😈). Лучше уж 20$ на китайские липо той же емкости потратить. Я когда покупал е-макса (меньше года назад), мне тоже гидриды втюхали, да еще максапс. Отдал за них хренову тучу денег. Ну и что вы думаете… вздулись 😃 через полгода. Хотя зарядка хорошая - гиперион. Я под конец на штатных движках ездил на липо, только мониторчики подсоединил, следящие за вольтами паков…
ИМХО

Рыжик, если это будет твоя первая модель, то сначала будешь ездить в тренинг моде -вполмощи, где на 35-40 минут будет хватать. А на самом деле время зависит от того как на газ жать.

Рыжик

А жужжит он громко? я планирую кататься пока доча в коляске спит😇 просто др. времени не будет… мне в принципе откататься до весны, там апгрейдом займусь. Как он зимой пашет кто-нибудь в курсе? до какой температуры? нужно ли сразу герметизировать электрику к поздней осени?

ShevaUA
Рыжик:

А нужно ли сразу герметизировать электрику к поздней осени?

Ничего не надо герметизировать, на “стоке” вся електрика влагозащитная! Кроме батарей и моторов разумеетсья. Сами моторы влаги не боятсья. Только счётки моторов боятсья резкого охлаждения. (они крошатсья)

artik
wsdan:

Меньше 5000 смысла нет брать, тем более ты новичок, постоянно не будет хватать времени, чтобы накататься, кстати если хорошо отжигать, то 5000 мАч только на 15 мин. и хватит.

Рыжику Список того что лучше сразу взять, лично моё мнение:

ОБЯЗАТЕЛЬНО:
Зарядку двух-канальную + Акки 2 х 8,4V x 5000 mAh (советовать не буду, т.к. своими не очень доволен остался, VENOM 5000mAh одна банка через 2 недели вздулась, пришлось опять заказывать, но после этого уже год держатся, начали вот только помирать из-за БК системы, но это уже другая история…)
Обязательно АЛЮМИНИВАЯ защита диф-ов, только перед и зад (центральную защиту необязательно), например такая: www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_… проверенно 1 год!
Булки задние www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… (желательно алюмин.)
Булки передние www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… (желательно алюмин.)
Оси рычагов www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_… (гнутся после ударов, растрескивая потхоньку булки, болезнь этой модели)
Передний бампер, советую этот, (не реклама), проверено: недорогой и вечный www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_…
Разъемы 2-3 комплекта мама+папа www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=40_99&…

ЖЕЛАТЕЛЬНО:
Рул.кулаки www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_…
Рычаги 1-2 комплекта www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
Пыльники www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_…
Центральные карданы, желательно стальные www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_…
Привода www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_… + вилки к ним www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_…

Для начала думаю более чем достаточно… 😉

На стоковую машину нет.

Мой совет:
Взять сначала МеталГидриды 2*8,4*5000
Когда сдохнут родные моторы взять БК систему, добить на ней МеталГидриды
И тогда взять ЛиПоль
Получится как раз по возрастающей, с опытом и мощность будет увеличиваться.

То что говоришь ты 5000 нет там в них ТАКОЙ емкости как не крути, люди уже проверяли не влазиет в них 5000 еще раз могу сказать, оптемальный вариант самый это 4200 аккомуляторы брать все ПОЛНОСТЬЮ берут на себя они, и хорошо держат вот такие пироги!!

Haider

Рыжык,
Все что ребята посоветовали это все то.
Но яб на твоем месте сначало покатался а потом уже принимал решение по модернизации.
Но действительно что посоветовал прикупить:
Защиту алюмин по любому, булки, перед-зад(Алюминь не обязательно, но к зиме желательно) пару комплектов рычагов(желательно RPM) комплект кулаков.
А вот на счет аков, так как будет ооочень сильно по дольше покататься либо 2 комплекта гидридов(10-15мин)либо сразу на липоли разориться с отсечкой…

wsdan
artik:

То что говоришь ты 5000 нет там в них ТАКОЙ емкости как не крути, люди уже проверяли не влазиет в них 5000 еще раз могу сказать, оптемальный вариант самый это 4200 аккомуляторы брать все ПОЛНОСТЬЮ берут на себя они, и хорошо держат вот такие пироги!!

В мои Venom 5000mAh пока новые были 5400-5600 стабильно входило!

Haider:

Рыжык, Все что ребята посоветовали это все то. Но яб на твоем месте сначало покатался а потом уже принимал решение по модернизации. Но действительно что посоветовал прикупить: Защиту алюмин по любому, булки, перед-зад(Алюминь не обязательно, но к зиме желательно) пару комплектов рычагов(желательно RPM) комплект кулаков. А вот на счет аков, так как будет ооочень сильно по дольше покататься либо 2 комплекта гидридов(10-15мин)либо сразу на липоли разориться с отсечкой…

Ну в принципе это то, о чем я и говорил… 😃

artik

ну может конечно от марки аккомулятора тоже зависит? я то конечно особо долго и не хочу пускать, мне 20 25 минут вполне хватает!!!

nazar:

Вот такие биг боры GPM приехали мне с ебея… тока тока с почты забрал…радикально золотой цвет 😃, цвет будущих медалей 😂 😅. С виду клевые, с крепежом и резинками на штоки. Могу поделиться ссылкой на магазин, мне от туда уже три посылки пришло с GPM.

вопрос, при утоплении штока (пружина снята) он возвращаться на сколько должен? 1, 1/2, 1/4 длины? Спасибо.

Да скажи ну как там поставил уже их на макса? как вообще они в работе?

wsdan
Рыжик:

А жужжит он громко? я планирую кататься пока доча в коляске спит просто др. времени не будет… мне в принципе откататься до весны, там апгрейдом займусь. Как он зимой пашет кто-нибудь в курсе? до какой температуры? нужно ли сразу герметизировать электрику к поздней осени?

Жужжит он впринципе не очень громко, но все зависит на сколько чутко спит ребонок, тут конкретного ответа не будет, пока не попробуешь на практике не узнаешь.

Зимой он пашет очень даже не плохо, единственный момент, если модель долго находится на морозе, кроме щеток промерзает весь пластик и становится хрупким и ломается от не больших ударов. У меня на зимних трамплинах разорвало передний стоковый кардан, ну и весной пробыв целый день в багажнике на -1С от небольшого удара об дерево было это: forum.rcclub.ru/index.php?showtopic=2093&view=find…

Стоковый МАКС очень хорошо защищен от влаги, только я на всякий случай залил все стыки и лишние щели на боксе приемника и регулятора, так же залил герметиком батарейки по краям и разъемы, положил батарейки в мешки и замотал изолентой, и в прямом смысле плавал (т.е. колеса под воду полностью уходили) было просто супер, только сразу после покатушек убрать мешки с акумов и высушить, на движки одевал тупо мешок на резинке и под душ, все отлично моется.
Как говорится танки грязи не боятся, или зачем нам вообще тогда МОНСТРЫ:

А это еще до Макса у меня был АТ-10, тоже грязи “не боялся”:

artik

Да это что такое блин? вы что делаете с машиной ужас прямо? как так можно ИЗДЕВАТСЯ не понемаю я такие вещи вообще, смотреть аж СТРАШНО и ПРОТИВНО.

да за всех говорить не надо, не все так делают как вы.

morgan_UC
artik:

Да это что такое блин? вы что делаете с машиной ужас прямо? как так можно ИЗДЕВАТСЯ не понемаю я такие вещи вообще, смотреть аж СТРАШНО и ПРОТИВНО.

да за всех говорить не надо, не все так делают как вы.

вот именно, зачем ванну портить.😁
а по делу, неплохо так покатался, молодец, если ничего не сломал и не спалил при этом, то вообще зачёт.

wsdan

А что вы так переживаете? Естественно машина сначала готовится к таким покатушкам, все что нужно изолируется и герметизируется, ни разу за два года ни чего не сжёг, а погонять по воде и по грязи очень даже интересно, и повторюсь: “и зачем же тогда нам вообще монстры!”
Потом просто моешь, сушишь, короче холишь и лилеешь!!! 😃

alexbandit
artik:

Да это что такое блин? вы что делаете с машиной ужас прямо? как так можно ИЗДЕВАТСЯ не понемаю я такие вещи вообще, смотреть аж СТРАШНО и ПРОТИВНО.

да за всех говорить не надо, не все так делают как вы.

У тебя она на полке стоит???
А нахрена она тогда нужна!!!
Мы тоже так катаем😁😁😁😁😁😁😁
И что за бред, чего противного???

artik

да вы катаете НА ИЗНОС я так уже понял, у меня он то не на полке стоит конечно я тоже катаю но не так конечно.

alexbandit
artik:

да вы катаете НА ИЗНОС я так уже понял, у меня он то не на полке стоит конечно я тоже катаю но не так конечно.

А как еще катать то??? 😂 😅 ну и зря,что не так катаешь… много теряешь…