NEW E-MAXX

Getfret

Да уж все пережовано до дыр. нового пока ничего и нет.

Евжений
KastetFr:

неужели ни у кого ни чё не ломается?

Это типа: хотите поломок, купите Макса? )))))))
За 43 страницы, наверное, перемолотили все что можно было…

Евжений

ЕПРСТ, тут тема не про слиппер и не про Женю…

Пожалуйста!

KastetFr

А вот терь реал вопрос! поставил новые люминевые амморты (какие не суть!=производитель) так вот они заполнены либо хренью какой то,либо плохо (мало жидкости),масло или силикон не знаю,не разбирал ещё. Работают они плохо,тушкой побивает до самого днищя,на высоких горках и трамплинах,так вот!,если там силикон,то можно ли его просто слить и залить уже имеещиеся масло или надо же их чем то промыть,если надо,то чем?

Getfret
KastetFr:

какие не суть

как раз суть

KastetFr:

можно ли его просто слить

можно конечно и залить новый, промывать скорей всего не надо, если только конечно там не солидол набит.

А пробивает не от силикона, а как раз от того, что аморты малы для веса макса. Тут в первую очередь смотри на пружины, а лучше конечно поставь нормальные траггийные.

KastetFr
Getfret:

как раз суть

Ок,узнаю! но на вид дорогие в бархатных коробочках были😁 Пружины с изменяемой жесткостью (стянуты оп резьбе на максимум)

Getfret:

если только конечно там не солидол набит.

не солидол точно,чё то жидкое и слышно как хлюпает.

А все таки что будет если там был силикон его слить и залить масла? Взрыва как я понимаю не будет😁,но что может быть не так?

Depzel

Аморты мне Евжений подогнал,напиши ему,он тебе подскажет.
А так если что пиши в личку подскажу,что знаю.

KastetFr
Depzel:

Аморты мне Евжений подогнал

Ждем Евжения!!!😁 он то даст ответ на вопрос шо же это за чудо амморты c чюдо пружинами😁

P.S. Круговорот Аммортов в природе! И такое тоже бывает😁😁😁

Евжений

Отрегулируте жесткость амортов. Гляньте масло, может поменять его надо.
У меня Макс пузом о камни не тер, защита живая была и не покоцанная.

Getfret:

аморты малы для веса макса.

Эти аморты изначально жёще стоковых.

Я даже думал постаить не по 2 аморта на ось а по одному, но для этого пришлось бы жесткость максимальную выствить.

Depzel

Да сто пудов ,если прыгает,значит масло надо менять.
Лично меня вполне стоковые аморты с проставками в полне устраивали.

И вообще спать пора ,завтра на работу.))))(ФЛУУУД)

KastetFr
Евжений:

Отрегулируте жесткость амортов

Если ты про зажать на максимум пружины,то они уже на максимуме. а масло решено,буду менять.

Mice

хлопцы! а какими винтами в новом емаксе коробку к раме привинчивают? а то тут я чота решил себе такого свинтить и наткнулся на непознанное 😃

Depzel

В мануале же все винты прописаны, и схема сборки есть , в чём конкретно проблема?

Mice

ну я, видимо, слепошар и по этой причине не нашел их. тупо пройдясь поиском по pdf-ке мне показалось что потребны M4x15. вот я и решил спросить у тех кто точно в курсе

KastetFr

то Евжений! подскажи Plz чё все таки за аммики и где порыскать их? есть потребность,сломал верхнее крепление (ушко) на переднем амморте 😦

Depzel

Костя ,посмотри на Башне и на X-Models.

Евжений

Уважаемые форумчане!
Если у вас есть ко мне вопросы, то пишите в личку, аську.
Не засоряйте тему.
Спасибо за понимание.