NEW E-MAXX

Getfret

А какой люминий нужен, поконкретней.

Depzel
Getfret:

Что-то он совсем не едет. Брызгать прямо в дырочки и можно крутить.

Тренеровка на регуле выставлена,да и не нучилась дочь пока им хорошо управлять.

25 days later
e320

Подскожите где в Москве можно найти на E-MAXX передний держатель дифферинциала или так называемый Bulkheads ,ни водном магазине нету,мож у кого есть б.у тоже интрересно,зарание спасибо

16 days later
antoxxxa84

Всем привет! Интересует следующий вопрос: есть e-maxx с NiMh аккумуляторами. Акки сдохли и в связи с этим появилась идея поставить БК и LiPO акки. Пока остановился на Traxxas Velineon Waterproof Brushless System www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=35_65&….

  1. Какие акки купить совершенно не понятно.
  2. Есть зарядка www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_30/RC8935/ , подойдёт ли она для зарядки LiPO акков?
  3. Нужно ли покупать раму под один мотор, или можно оставить эту и закрыть чем-нибудь отверстие от второго мотора?
  4. Увелиится ли время катания с бк и Lipo? Основная цель не скорость, а надёжность и продолжительность катания.
  5. Посоветуйте пожалуйста акки и если я выбрал хреновую бк систему, то посоветуйте, что лучше взять при том же бюджете.

Заранее всем Спасибо!

Tofick

БК, которую ты выбрал - потянет разве-что слеш, или какой другой шорт-корс.

  1. 25-30С не меньше 5000 ёмкости. НЕ Maxaps.
  2. Да, подойдёт.
    3 ХЗ…
  3. Да.
  4. При таком-же бюджете - китайский изи рун. Но лучше не экономить, и взять сразу мамбу 2200…
Евжений

В идеале:
БК нужна для авто 1/8, например, Xerun 150A и мотор на 1800-2200 об/ вольт (NEU, Medusa и пр.), как вариант - Комплект Mamba Monster 2200 от Castle.

  1. Раму под один мотор покупать не нужно… Дырку можно заклеить скотчем.
  2. Ответили уже.

Акки и зарядку можно купить на Hobbyking.com

Бюджет какой?

ЗЫ: половина вопросов обсуждалась на предыдущей странице.

Евжений

Если для коллекторников, то купите НиМхи за бугром.
Дешевле выйдет.
Для БК лучше ЛиПо.
Кстати, за те деньги, что стоят у нас НиМхи, можно купить ЛиПо за бугром, да и здесь тоже.

antoxxxa84

Аккумуляторы нужны для штатных коллекторников. Разницу в цене почти полностью съедает доставка, получается каждый акк на 200р дешевле, из-за этого не хочется ждать 3 недели. Так всё-таки что выбрать из NiMh Traxxas 4200 или Dynamite 5100 цена одинаковая?

Евжений

Бюджетные гидриды емкостью больше 4200 нет смысла брать.
Бери Траксас.

DenDed1

День добрый!
Неудачно приземлился и вылетел шаровый палец нижнего переднего рычага. Пыльник порвался. Снял колесо, почистил от грязи, вставил палец на место, установил новый пыльник, все собрал.
Вопрос, - будет ли держаться, или надо новую ступицу ставить. Палец вставлялся с усилием, механических повреждений на ступице вроде нет. Нужно ли туда закладывать какую-либо смазку?

МужЫг

меняй ступицу, вылетит второй раз на скорости, будет больше проблем…

MamaRocha

Если я правильно понял речь идет о телескопической полуоси, тогда можно попробовать поставить “палец” в другое положение, попробовать все пазы, насколько я помню там конструктивно есть разница как его туда вставлять. У меня было такое собирая новую полуось она работала в одном положении туго а в другом свободно.

Евжений
DenDed1:

вылетел шаровый палец

У него из кулака вылетел нижний рычаг, вместе с шаровой опорой.
Пусть меняет кулак передний. А лучше поставит РПМ.

MamaRocha:

она работала в одном положении туго а в другом свободно

Это специально так сделано, чтобы собрали только правильно. Потому как если тсли туго эти разборные приводы будут ходить, да еще в них грязь забъется, то и ход подвески у трака ухудшится.

tscheglow
antoxxxa84:

Так всё-таки что выбрать из NiMh Traxxas 4200 или Dynamite 5100 цена одинаковая?

DuraTrax 5000 NiMH - отличные акки и недорогие (по 40 баксов), разьем есть любой (траксус тоже), есть варианты на 6 и 7 банок, в боксы лезут.

Getfret

Чем же они такие отличные, за 40 баксов?

BERSERK80

Не отличнее самых дерьмовых липо за 10 баксов

lapi4
antoxxxa84:

Аккумуляторы нужны для штатных коллекторников. Разницу в цене почти полностью съедает доставка, получается каждый акк на 200р дешевле, из-за этого не хочется ждать 3 недели. Так всё-таки что выбрать из NiMh Traxxas 4200 или Dynamite 5100 цена одинаковая?

голову не грей… потом скорее всего денег больше своей экономии вкинешь в машину… советую взять MMM 2200 кастл и акки вот такие (нанофосфатные…) 2 штуки… думаю, тебя порадуют они…зарядка в щадящем режиме 15 мин., большая токоотдача…(сам заказал, ща жду…) как вариант можно взять 2s или 3s//

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
но я себе взял вот такие (3s), правда от них трансмиссия , говорят не ввосторге:))) оно и понятно, пластиковые карданы, пластиковый спур:)))))😁

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

получается 19.8v, так что еще и запас больше чем у ли-по (22.2v), против возможных 25v… меньше вероятность сгорания регуля при резком торможении:)) читал, что напруга достигает 36v/ и мол главное, чтобы батарея успевала на себя заряд взять:)))(не скажу на сколько это верно., но рисковать не стал,
взял li-fe-po4)

KastetFr

Народ! Всем привет,встречайте новичка😁 взял E-Maxx (Спасибо Depzel) буду тоже по маленьку Вас всех мучать😁

Евжений
KastetFr:

буду тоже по маленьку Вас всех мучать

А чо нас мучить…У Ромы шась был “нафарширована” )))
Поломать ее нужно было постараться.

KastetFr
Евжений:

Поломать ее нужно было постараться.

Даже и не пытался:) езжу сверх-мега аккуратно,но если чё,буду просить помощи😁