NEW E-MAXX

Richmond

В данный оммент речь идет о ссылках
медуза выпускается , нео перекупила

BERSERK80

Дело в том что медуза 36мм, проигрывает только 39-42мм моторам
все остальные 35-36 она уделывает по всем параметрам , в том числе и почти все брендовые моторы хай энд класса
36 60 превосходит на треть/четверть китайца 36 74 в том числе и хоббивинг по кпд и следовательно и по моще

werti
Richmond:

Причем тут тракксас ? Тракксас ставит МАМБУ , БРЕНДОВЫЙ 42 мотор , а не 36 китайчару!

Не удивлюсь если и ваш БРЕНДОВЫЙ мотор сделан в Китае или Тайване 😃

МужЫг
Haider:

У меня такие, только желательно чашки чуть по длиннее поставить, у друга один раз вылетел из чашки.

Вчера был тест драйв… задолбали вылетать задние карданы((( без разборки подвески ваще хрен вставишь((((
Вот прям щас меняю чашки на более длинные…

Richmond
werti:

Не удивлюсь если и ваш БРЕНДОВЫЙ мотор сделан в Китае или Тайване 😃

Есть качественный , брендовый китай , а есть китайский кетай , давайте не будем путать.

MamaRocha

БМВ тоже собирают машины в России, но от этого они жигулями не становятся. Айфоны и айпэды тоже собираются все в Китае, но от этого они не становятся китайскими айфонами и айпэдами.
Сори за оффтоп.

werti

Я понимаю разницу между ними, просто говорю что не стоит так категорично относится к нему

Richmond

Скажу одно , любой китай ( не считая медузы ) , с мамбой рядом не стоял , ну причине те же , материалы изготовки , колличество магнитов , размер , хар - и

Romyc

Да ладно, мужики, че вы! С Новым Годом надо поздравляться!
Артем, все правильно. Есть хуже китай, есть лучше.
На двиге KD 36-74-2800XL я гонял на 8-ой трагге, переставил его на Макса и получаю удовольствие. Так что эти моторы - не лучше и не хуже. Они НОРМАЛЬНЫЕ. Поверьте, от них ничего не отваливается и магниты не размагничиваются.
И Мамбы и Немамбы имеют право на существование. Мамба дороже. Мой двиг стоит 32 бакса на ХК. И сочетание цена/качество не может не радовать.
Утверждать же, что эти двиги не тянут Макса - как-то неразумно, что-ли (Артем, это уже не о тебе).
Так и хочется спросить: чем докажешь? Что он тянет я могу доказать, а те, кто говорит “не тянет” - чем мотивирует?
Так что если человек собирает тачку и говорит, что Мамбу сейчас себе позволить не может, то зачем его отговаривать? Бери этот движок, катайся себе в радость. Поймешь, что хочется большего, подкопишь деньжат - Мамбу купишь. А если совсем чего-то БОЛЬШЕГО захочешь, так, наверное, и Макса уже продавать будет в пору 😉

Richmond

Ммм , Мамба в разы лучше китайца.
О том кто имеет право на существование а кто нет , Я не спорил.
Скажу одно , то что Я увидел ссылки , 1600 мотор потянет 2380 - именно тот который по ссылке - перегреется!

Romyc
Richmond:

Скажу одно , то что Я увидел ссылки , 1600 мотор потянет 2380 - именно тот который по ссылке - перегреется!

Я тогда скажу: пусть берет 2800 - он не перегревается. Кстати, ставил Новака ХВ 6,5 3200 - не перегревается.
Я на этих моторах не ездил на соревнованиях (это наверное прикольно, на Максах соревноваться). Т.е. “газ в пол” от старта до финиша. Но для обычных уличных покатух - нормально все.

werti

С мотором всё ясно
Romyc какой у вас регулятор? Какой ругулятор можно поставить с Medusa ?

Richmond
Romyc:

Я тогда скажу: пусть берет 2800 - он не перегревается. Кстати, ставил Новака ХВ 6,5 3200 - не перегревается.
Я на этих моторах не ездил на соревнованиях (это наверное прикольно, на Максах соревноваться). Т.е. “газ в пол” от старта до финиша. Но для обычных уличных покатух - нормально все.

Очень возможно…Я не взял в расчет что всё в спорт режимах тестю

BERSERK80

С медузой будет работать любой регулятор который умеет работать с “4х полюсниками” , на данный момент те которые не умеют работать - это жуткое старьё.

Romyc

Сергей, я ж писал: регуль Хобби Кинг 150А. (Над первым видео в посте #1909). Там в начале видео просто все до боли знакомое по начинке.
С двигом Новак был и регуль Новак.
А сейчас с двигом 36-74-2800 я на Вазелине катаюсь (VXL-3s). Со Слэша снял. Ну удобен он мне. И в воде не тонет.
У меня под этот регуль как раз 3S липох поднакопилось.

w666m

Всем привет принимайте новенького.
Неделю назад приобрел 3905, сток меня не устроил решился на бк мамбу 2200 и липоли на 7000 2s все уже установил с аками прошлось колхозить они больше штатных оказались. Также вставил дифференциал в коробку управляемость стала намного лучше и практически исключен переворот в момент отрыва вся мощь переходит на перед и машина плавно опускается завтра буду тестить дальше.
Из поломок пока только одна была и наверное единственная на этом форуме разломился на 3 части задний поворотный кулак (суппорт)😁

Совет: кто хочет продлить время катания и службу титанов соедините их последовательно, побочный эфект: немного упадет максималка и динамика. месить грязь, лазять по говнам самое то!

Haider
МужЫг:

Вчера был тест драйв… задолбали вылетать задние карданы((( без разборки подвески ваще хрен вставишь((((
Вот прям щас меняю чашки на более длинные…

У друга, у которого макс, тока один случай был, а вот у друга на реве, они сзади постоянно вылетали, пока чашки не поменял. у меня пока не вылетали, но у меня макс занижен очень…

МужЫг

Вот мой Макс : rcopen.com/forum/f27/topic157005/158

он и так сильно низкий, и всё равно при сильных прыжках вылетали…
я поменял чашки, но пока не тестировал.
Очень хреново когда они вылетают, можно поломать и чашки и карданы и рычаги…

Romyc

Народ, а на какие чашки траксасовские меняем? Или на любые, которые на вал встанут, только более длинные?

МужЫг

внутренние чашки колёсных карданов… на чуть более длинные, достаточно двух миллиметров))

Romyc

Т.е. от любой модели, которые подлинее? Например, какие?