NEW E-MAXX

Richmond
Romyc:

Я тогда скажу: пусть берет 2800 - он не перегревается. Кстати, ставил Новака ХВ 6,5 3200 - не перегревается.
Я на этих моторах не ездил на соревнованиях (это наверное прикольно, на Максах соревноваться). Т.е. “газ в пол” от старта до финиша. Но для обычных уличных покатух - нормально все.

Очень возможно…Я не взял в расчет что всё в спорт режимах тестю

BERSERK80

С медузой будет работать любой регулятор который умеет работать с “4х полюсниками” , на данный момент те которые не умеют работать - это жуткое старьё.

Romyc

Сергей, я ж писал: регуль Хобби Кинг 150А. (Над первым видео в посте #1909). Там в начале видео просто все до боли знакомое по начинке.
С двигом Новак был и регуль Новак.
А сейчас с двигом 36-74-2800 я на Вазелине катаюсь (VXL-3s). Со Слэша снял. Ну удобен он мне. И в воде не тонет.
У меня под этот регуль как раз 3S липох поднакопилось.

w666m

Всем привет принимайте новенького.
Неделю назад приобрел 3905, сток меня не устроил решился на бк мамбу 2200 и липоли на 7000 2s все уже установил с аками прошлось колхозить они больше штатных оказались. Также вставил дифференциал в коробку управляемость стала намного лучше и практически исключен переворот в момент отрыва вся мощь переходит на перед и машина плавно опускается завтра буду тестить дальше.
Из поломок пока только одна была и наверное единственная на этом форуме разломился на 3 части задний поворотный кулак (суппорт)😁

Совет: кто хочет продлить время катания и службу титанов соедините их последовательно, побочный эфект: немного упадет максималка и динамика. месить грязь, лазять по говнам самое то!

Haider
МужЫг:

Вчера был тест драйв… задолбали вылетать задние карданы((( без разборки подвески ваще хрен вставишь((((
Вот прям щас меняю чашки на более длинные…

У друга, у которого макс, тока один случай был, а вот у друга на реве, они сзади постоянно вылетали, пока чашки не поменял. у меня пока не вылетали, но у меня макс занижен очень…

МужЫг

Вот мой Макс : rcopen.com/forum/f27/topic157005/158

он и так сильно низкий, и всё равно при сильных прыжках вылетали…
я поменял чашки, но пока не тестировал.
Очень хреново когда они вылетают, можно поломать и чашки и карданы и рычаги…

Romyc

Народ, а на какие чашки траксасовские меняем? Или на любые, которые на вал встанут, только более длинные?

МужЫг

внутренние чашки колёсных карданов… на чуть более длинные, достаточно двух миллиметров))

Romyc

Т.е. от любой модели, которые подлинее? Например, какие?

МужЫг

например от какой-нить багги, но когда покупаешь надо иметь её при себе(стоковую) и штангенциркуль.
мне повезло немного, тк у мня центральные карданы были такие как мне надо(шли вместе с шаськой)…
А так щтангель, и пошёл по магазинам…
НО!!! если перечитать ЭТУ тему и тему про Е-РЕВО, можно найти готовые решения и даже со сцылками)))

KastetFr

Давно хотел проверить: на сколько дурной МММ в действии и Действительно Дурной и стоковой резины хватает на Ура 😁

w666m
KastetFr:

Давно хотел проверить: на сколько дурной МММ в действии и Действительно Дурной и стоковой резины хватает на Ура 😁

мой либо закапывается либо на месте буксует😁 но на такое он не способен, на него надо пару кирпичей сверху ставить…

KastetFr
w666m:

мой либо закапывается либо на месте буксует но на такое он не способен

а резина такая же? сток? попробуй тапочку с места аккуратнее давить😁

KastetFr
w666m:

вот моя мощность

Ну мамаба у мя такая же (2200) Регуль твой ваще не вижу,резина 1 в 1,есть предположение шо жестковаты задние аммики или если стоят задние проставки (пластиковые) сними их,как мне обьяснили в одном из РЦшных магазов,задняя подвеска Макса должна быть практически перпендикулярно шаське,чего я и сделал: управление изменилось в корни! ну и соответственно ни каких попрыгушек задней части и зарывов😁

w666m

регуль на гидроизоляции в данный момент находится, а опускать я не хочу т.к. по сгробам лазать теперь намерен.

KastetFr
w666m:

по сгробам лазать теперь намерен.

Тогда выбирай: или же стойкость управления или же клиренс! Третьего не дано 😁

Green21r
KastetFr:

Тогда выбирай: или же стойкость управления или же клиренс! Третьего не дано 😁

+1 . Сам езжу на настройках: рычаги друг другу параллельны, и проходимость и рулится хорошо.

Вопросик небольшой:
поставил на е-макс 775 титан и пиньон 14-й (спур сток 68).

но у меня нет акков 8,4 вольта. Думаю взять Липо 7,4 30С 5000. (Сейчас езжу на 7,2 NiMh 4600)

Сильно ли будет разница в скорости?
Липо - токоотдача больше, но напряжение итоговое 14,8В, но на NiMh буду 16,8.

Или не будет разницы?

З.Ы.
Отсечка по липо - звуковой сигнал.

w666m

просто максисалка будет км на 5-8 меньше

Richmond

Нет , нет ,нет , на липо будет всё быстрее , и скорость и набор .

w666m

резвость возрастет однозначно

Richmond

Возрастёт всё , включая изнсо моторчика.

w666m

у меня остались стоковые кому надо - подарю

Romyc

Ну уж, спасибо! После липо, о гидридах даже вспоминать не хочется!