NEW E-MAXX

Romyc

Такое может быть, если зазор между спуром и пиньоном плохо отрегулирован (слишком мал, или наоборот, велик). Зазор выставляй через полоску бумаги (как описано в мануале).

Haider

Niksa, у меня мамба тоже на стоке, пиньен тот что с мамбой шел, вроде все целое может пиньен махнуть попробовать?

Niksa

сейчас хочу поставить абсолютно новый пиньон и спур мод1,а выставлен правильно через полоску бумаги как на рц авто написано…

Niksa

ага народ вот че я подумал,какой нужен пиньон на спур мод 0.8? я так понимаю что нужен пиньон мод 0.8 а для спура мод 1 нужен пиньон мод1 верно? или я чегото не понимаю?

Niksa

Так спасибо,есть еще вопрос от количества мода передатке,число передатки не меняеться? тоесть спур 58 пин 19 мод 1 это тоже самое что 58 спур и 19 пин мод1?

МужЫг
Niksa:

тоесть спур 58 пин 19 мод 1 это тоже самое что 58 спур и 19 пин мод1?

от перестановки слов смысл не меняется в данном случае…

Мод-это шаг зуба… на передаточное отношение не влияет

кирилыч

стоит у кого внешний BEC ? для чего он нужен ? где его взять ? как его установить правильно?

nazar
кирилыч:

стоит у кого внешний BEC ? для чего он нужен ? где его взять ? как его установить правильно?

Стоит. Питает “вкусным током” с постоянным напряжением приемник и сервы. Обычно ставят, когда не справляется со своей задачей встроенный в регуль. Но, похоже, тебе он пока не нужен 😃. Купить. Поймешь из инструкции.

кирилыч

ну встроенный у меня 6в и 3a. просто есть две сервы по 16 кг, я их ещё не ставил , вот думаю не понадобиться ли к ним BEC …

киньте ссыль то хоть на него , гляну как выглядит

кирилыч

т.е. я правильно понял что его ставят когда приёмнику не хватает тока ?

Евжений

Не приемнику, а сервам. Хотя, сервы питаются от приемыша.
Приемник кушает немного.
А вот сервы есть прожорливые.

кирилыч

на ней рабочий ток написано 0.1 апмера а максимальный кратковременный 3ампера … их 2… Жень, может ты знаешь тогда насколько этот максимальный кратковременен ))) ?

кирилыч

ну да, вот она :

Цифровая сервомашинка с высоким крутящим моментом

Характеристики:

Напряжение : 4.8в / 6в Скорость вращения : 0.16сек/ 60° - 4.8в
0.14cек/ 60° - 6.0в
Крутящий момент : 15.5 кг/cm - 4.8в
17.0кг/cm - 6.0в
Рабочий ток : 0,10А - 4,8в
0,10А - 6,0в
Макс.кратковременный ток : 2,5А - 4,8в
3,5А - 6,0в
Тип драйвера : MOSFET Подшипники : Двойной подшипник Зубчатая передача : Металл Размер: 40.7мм X 20.5мм X 39.5мм Разъём : JR (универсальный) Вес : 60г.

Нужен будет BEC мне ?

LoKu

Есть какие нибудь статьи про ВЕС?

KastetFr
кирилыч:

40-50км\ч при нажатии курка в пол он козлит)))) а слипер всё равно тушит динамику) вообщем норм…

Можно видео подтверждение? если у тя 5000 30Ц, тока так и не понял 2 или 3 Эс акки!!! у мя 5000 2 Эс 30ц, 68/19 = 50км\ч ± погрешность = 52-53 км\ч

кирилыч
KastetFr:

Можно видео подтверждение?

нужно )))
в выхи будут видео. у меня мотор 2700 и 5s акки .

МужЫг

Седня на покатушках слизало шлицы на обоих качалках серв((( Парни, было у кого такое? Как вышли из ситуации?? Если заменяли, то чем?
Просто так их в МСК не найти походу…

KastetFr
МужЫг:

Парни, было у кого такое?

у мя лично не было,но сдаёцца мне, шо куда то в трапецию залетел камешек не маленький и стопорнул её ход а сервы делали своё дело при повороте руля.