NEW E-MAXX

Cola

Haider, KLAndy спс… со временем конечно перейду на БК как деньжат подкоплю тада и липо вазму, если с а123 ничего не выяснится,
а пока так поезжу посмотрю что да как. Про обкатку вкурсе форум 2 раза перепрочел ))))
а про разьемы чесслово даж не знаю что да куда придут тогда и разберусь на амоксе посоветовали эти вот и взял по 3 комплекта на всякий…

KLAndy

ты купил 6 штук разъемов “папа”. они тебе не будут нужны.
купленные комплекты папа/мама в дело пойдут, но их мало.
а кто такой умный на амоксе тебе папы сосватал?

Cola
KLAndy:

ты купил 6 штук разъемов “папа”. они тебе не будут нужны.
купленные комплекты папа/мама в дело пойдут, но их мало.
а кто такой умный на амоксе тебе папы сосватал?

александр )))

vidis

4-я поз. я бы посоветовал брать EOS 610 Duo, у него 2 канала для зарадки одновременно пары батарей. Но - у них есть минус - нет разряда батарей. А твои требуют перед зарядкой полной разрядки (до 0,9 вольт на банку)! Также проверь, есть ли в комплекте блок питания 12-13 вольт (ампераж зависит от зарядки)! media.hyperion.hk/dn/eos/EOS0610iDUO2-MAN-EN.pdf На новой версий DUO 2 есть и функция разряда.Хороший зарядник,но чтобы отжыгать на нём по полной нужен мощный блок питания не менее 20 ампер.

Cola

да я читал смотрел хороший но опять же в будущем )))
на меня итак косо смотрят )))
буду потихаму вливаться в rc…

vis

Разъемы “папа” нужны будут в кол-ве не более 2-х шт. для зарядника (+1 если переходить на БК).
Разъемы “мама” понадобятся, если покупать акки с разъемами отличными от Тракзаса.
Липо и А123 нормально использовать можно, только с БК, на стоке можно, но очень не долго (пара покатушек и движки в помойку).

BERSERK80

NEW! Hyperion EOS 0610i DUO2 1S-6S 16N CHARGER, with Integrated LBA10A balancers - DUAL 180W Outputs with max 12S SYNC MODE - Now includes discharge feature (50 watts per side)

Уже есть разряд

KLAndy
BERSERK80:

NEW! Hyperion EOS 0610i DUO2 1S-6S 16N CHARGER, with Integrated LBA10A balancers - DUAL 180W Outputs with max 12S SYNC MODE - Now includes discharge feature (50 watts per side)

Уже есть разряд

Уже прочитал по ссылке выше. Сам покупал в августе, тогда были без функции разряда. Интересно, возможен ли апгрейд до версии 2?

Haider

KLAndy
Разве гидриды необходимо каждый раз разряжать? Я думал это к кадмиевым относится😊

KLAndy

если ты об эффекте памяти, да, у гидридов они слабо выражены, по сравнению с кадмиевыми. но у меня гидриды селективные, сам паял гребенки, их требуется (по инструкции) перед зарядкой разряжать высокими токами.

Dss

Товарищи, подскажите кто-нибудь по стоковому регу. Можно ли сделать чтобы он работал от 1 пака 7.2 с 1 двигом. И как это сделать. Ну или хотя бы можно ему работать с 1 двигом от 2 паков.

KLAndy

насколько я понимаю, работать с 1 движком от 2-х паков он сможет. только машина будет еле-еле двигать келесами 😃. да оставшийся несчастный стоковый мотор сгорит очень быстро.

Dss

я просто хочу в другую одномоторную машинку вставить, в которой нет Рега. На стоковом моторе питание 16В, значит, я так понимаю, он должен нормально работать.
???

Dss

KLAndy спасибо большое за ответы. Осталось только узнать, как сделать его работу от 1 акка. Может быть просто заглушку на второй конектор поставить, я имею ввиду замкнуть?

Dss

Что сделать, чтобы при приземлении хотябы с 50см машинка не ударялась брюхом о землю? уже поставил самые толстые проставки + которые чуть тоньше, все равно бьется. Или это нормально?

vidis

На штоки амортов одеваеться силиконовая трубка.Снимите с амортов пружины,и поставте машинку на ровное место с амортами но без пружин,подсуньте под машинку что нибудь,чтобы дорожный просвет был примерно один сантиметр,замеряйте штоки амортов от корпуса до чашки пружины.Вот вам длина ограничителей хода,нарезайте из трубки,одеваете на штоки и радуйтесь жизню.

Dss

vidis
о! отлично! спасибо за совет. А где такую трубку искать? В аптеке?

vidis

А трубка из ДВСок топливная.

Dss

я нашел трубку в автомаге, трубка для омывателей. 1м-7рублей. Еще раз спасибо за совет.

PHOENIX2000

Приветствую.
Недавно стал счастливым обладателем E-maxx. Вчера сделал ей освещение - хочу поделиться и проконсультироваться.
Сначала о подсветке (по номерам вложений)

  1. 4 белых светодиода спереди
  2. Проводка внутри - светодиоды встроены в кузов при помощи суперклея и герметика
  3. Батареечный отсек - 3 батарейки АА в держателе на передней части авто перед бампером
  4. Собственно, освещение. Снимал в полной темноте, свет только от фар. Светит примерно метра на 3-5.
  5. 2 красных светодиода сзади

Если есть какие-либо вопросы по подсветке - спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Т.к. я совсем начинающий моделист, то решил сделать доп. защиту двигателя от влаги. - в магазине сказали, что двигатель очень боится воды, хотя на оф. сайте много видео, где авто ездиет по воде/снегу. Посмотрите, пожалуйста, вложения 6-7. Стоило ли делать такого рода защиту, или от нее только хуже будет (перегрев и т.д.?)