NEW E-MAXX

DronRUS

Ребят, а есть ли на наши модели стабилизаторы устойчивости, не могу найти???

artem_ng
DronRUS:

Ребят, а есть ли на наши модели стабилизаторы устойчивости, не могу найти???

Мне говорили что какой то багги подходит,но я не уточнял…

mrnikita

теперь я наблюдаю следующее:
Приемник зеленым горит.
Пульт зеленым.
Но ни на что не реагирует.

Кто сталкивался с таким?
Может ли быть причина в том что я еще не программировал регулятор?

Евген76
mrnikita:

Не работает ни как
В чем может быть проблема?
Запишу действия на видео вечером, если не получится сделать
Страно, но рулевая перестала гореть, теперь вообще не отвечает.
Видемо надо новую
Продолжаю тесты:
Попробовал конектор который идет от регулятора подключить в другой канал приемника, попробовал во все и на последнем V/T чудо все делаю по инструкцию, пульт как и надо загорается зеленым и приемник загорелся зеленым, все прям как написано, но спустя 5 секунд радость кончилась.
Приемник маргает быстро красным, а пульт горит зеленым.
Кстати, в канале где ранее стоял конектор, приемник перестал работать, то есть лампочка в канале СH2 более не горит, а работает только в V/t

ДЕЛАЕШЬ НЕ ПРАВИЛЬНО!!!

Вот инструкция от регулятора на русском

Регулятор надо откалибровать под пульт!!!
Если ты еще ни сжег приемник то проделай следующие действия:

1. Собери все по схеме как положено, а точнее коннектор от регулятора во 2 канал, рулевые машинки в 1 канал, соблюдай полярность!!!
2. Когда все правильно собрано (перепроверить лучше) подключаешь аккумуляторы.
3. Включаешь пульт управления, ПРИ ЭТОМ РЕГУЛЯТОР СКОРОСТИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫКЛЮЧЕН !!!
4. Зажимаешь кнопку SET на регуляторе.
5. Включаешь регулятор!!! кнопка SET зажата!!!
6. Как только начнет мигать КРАСНЫЙ СВЕТОДИОД отпускаешь кнопку SET (регулятор готов к калибровке)
6.1. Теперь надо настроить 3 точки диапазона в следующей последовательности НЕЙТРАЛЬ / ПОЛНЫЙ ГАЗ / ТОРМОЗ-РЕВЕРС.
7. Курок газа на пульте находится в НЕЙТРАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ нажимаешь кнопку SET светодиод на регуляторе должен моргнуть ЗЕЛЕНЫМ СВЕТОМ один раз.
8. Теперь на пульте выжимаешь ПОЛНЫЙ ГАЗ (держишь), нажимаешь кнопку SET светодиод на регуляторе должен моргнуть ЗЕЛЕНЫМ СВЕТОМ два раза
9. Теперь на пульте выжимаешь ПОЛНЫЙ ТОРМОЗ (держишь), нажимаешь кнопку SET светодиод на регуляторе должен моргнуть ЗЕЛЕНЫМ СВЕТОМ три раза
10. Ждешь три секунды ничего не трогая ни чего не нажимая, через три секунды, выключаешь регулятор.
11. Включаешь и проверяешь все должно работать!!!

mrnikita
Евген76:

ДЕЛАЕШЬ НЕ ПРАВИЛЬНО!!!

Вот инструкция от регулятора на русском

Регулятор надо откалибровать под пульт!!!
Если ты еще ни сжег приемник то проделай следующие действия:

1. Собери все по схеме как положено, а точнее коннектор от регулятора во 2 канал, рулевые машинки в 1 канал, соблюдай полярность!!!
2. Когда все правильно собрано (перепроверить лучше) подключаешь аккумуляторы.
3. Включаешь пульт управления, ПРИ ЭТОМ РЕГУЛЯТОР СКОРОСТИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫКЛЮЧЕН !!!
4. Зажимаешь кнопку SET на регуляторе.
5. Включаешь регулятор!!! кнопка SET зажата!!!
6. Как только начнет мигать КРАСНЫЙ СВЕТОДИОД отпускаешь кнопку SET (регулятор готов к калибровке)
6.1. Теперь надо настроить 3 точки диапазона в следующей последовательности НЕЙТРАЛЬ / ПОЛНЫЙ ГАЗ / ТОРМОЗ-РЕВЕРС.
7. Курок газа на пульте находится в НЕЙТРАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ нажимаешь кнопку SET светодиод на регуляторе должен моргнуть ЗЕЛЕНЫМ СВЕТОМ один раз.
8. Теперь на пульте выжимаешь ПОЛНЫЙ ГАЗ (держишь), нажимаешь кнопку SET светодиод на регуляторе должен моргнуть ЗЕЛЕНЫМ СВЕТОМ два раза
9. Теперь на пульте выжимаешь ПОЛНЫЙ ТОРМОЗ (держишь), нажимаешь кнопку SET светодиод на регуляторе должен моргнуть ЗЕЛЕНЫМ СВЕТОМ три раза
10. Ждешь три секунды ничего не трогая ни чего не нажимая, через три секунды, выключаешь регулятор.
11. Включаешь и проверяешь все должно работать!!!

Спасибо большое!!!

Я совсем тормознул и конектор от регулятора подсоеденял в приемник не той стороной, переприсоеденил - работает.
Продолжу настройку)

Я делаю следующее:
Регуль выключен.
Включаю пульт.
На регуляторе, нажимаю SET (маленькая кнопочка около рычага включения) держу, включаю регулятор.
Начинает маргать красным - отпускаю SET
Машинка начинает пищать и слегка подергиваться.
Курок в нейтрале, нажимаю SET пищать перестает, но зеленый светодиод не загорается.

Где я опять сделал не правильно?((
Сервы работают, руль поварачивается (если просто включить, значит пульт привязан)

Евген76
mrnikita:

Курок в нейтрале, нажимаю SET пищать перестает, но зеленый светодиод не загорается.

Где я опять сделал не правильно?((

Нажал и отпустил, на регуле должен моргнуть светодиод

На пульте выстави все расходы в ноль!!!

mrnikita

Пробую-пробую, но не получается.
Когда идет настройка газа/тормоза и т.д, как должен вести себя регуль, если бип-бип-бип не прерывно то это программирование идет, я так понимаю

Евген76:

На пульте выстави все расходы в ноль!!!

выставил

Евген76
mrnikita:

Пробую-пробую, но не получается.
Когда идет настройка газа/тормоза и т.д, как должен вести себя регуль, если бип-бип-бип не прерывно то это программирование идет, я так понимаю

При включении держишь SET, как только моргнул красным отпускай тут же а то возможно ты входишь в режим программирования.

Если есть программатор подключи к регулятору и сбрось все настройки до заводских!

Возможно загвоздка еще и в аппаратуре, на приемнике есть какие кнопки, почитай как обнулить если программируется аппаратура TRAXXAS

mrnikita

Регуль выключен.
Включаю пульт (горит зеленым)

Нажимаю на регуляторе SET - держу.
Включаю регуль.
Сначала горит красный, но я держу, начинает маргать - отпускаю SET
Все горит (приемник зеленым)
Регуль пищит и маргает красным.
Пульт - зеленым.
ПОложение нейтраль.
Нажимаю и чуть чуть (секунды 2 держку) SET регуль перестает пищать и дергаться, но маргнул зеленым.
Курок в газ, нажимаю SET - 0 эффекта

Программатор есть, сейчас почитаю как все сбросить и аппаратуру сброшу до заводских.

Евген76
mrnikita:

Нажимаю и чуть чуть (секунды 2 держку) SET регуль перестает пищать и дергаться, но маргнул зеленым.

нажал и тут же отпустил!!!

mrnikita
Евген76:

нажал и тут же отпустил!!!

Пробовал - вообще эффекта нет

Сейчас попробую - если не получится запишу видео.
Вы владелец этой БК?

А как регулятор должен себя вести во время калибровки?
Тихо, пищит или что?

Евген76
mrnikita:

Сейчас попробую - если не получится запишу видео.
Вы владелец этой БК?

А как регулятор должен себя вести во время калибровки?
Тихо, пищит или что?

Да у меня такая же система, проблем не было, по моему не пищала, у меня другая аппаратура поэтому программировал с нуля

mrnikita

Уже все перепробывал -не получается.
Еще не много посмотрю, а завтра заеду в магазин где всегда чинюсь, может там смогут откалибровать, а то я уже 1.5 месяца не катался, то одно то другое жду))

mrnikita

Попробовал вставить конектор от регуля в первый канал (там где сервы), а сервы вытащил.
Газ есть, но он теперь на руле и регуль настраиваться с зеленым писком и т.д как надо в них.
Получается приемник сгорел или что?

dimko
stigerz:

Силиконовое, однако степень вязкости зависит от вашего стиля езды

Катаюсь в основном на офф-роад трассе с трамплинчиками и кочками и камушками. Подскажите какое брать?))

stigerz
dimko:

Катаюсь в основном на офф-роад трассе с трамплинчиками и кочками и камушками. Подскажите какое брать?))

Я заливал масло с вязкостью 30 единиц

mrnikita

решил купить аппаратуру новую.
Глаз пал на www.hobbycenter.ru/product_info_34187.html#.UgDLtp…

Несколько вопросов:

  1. Лучше ли чем стоковая?
  2. Можно ли в нее подключить 2 серво и регуль?
    Для подключения 2х серв думаю надо разветвитель но на хоббицентре что то не нашел его, может искал не правильно?
rubilka
mrnikita:

решил купить аппаратуру новую.
Глаз пал на www.hobbycenter.ru/product_info_34187.html#.UgDLtp…

Несколько вопросов:

  1. Лучше ли чем стоковая?
  2. Можно ли в нее подключить 2 серво и регуль?
    Для подключения 2х серв думаю надо разветвитель но на хоббицентре что то не нашел его, может искал не правильно?

Редкостная лотерея, купи лучше брендовую ( даже самую дешевую) аппу, или в барахолке посмотри. У друга такая - плюется, жаль, что не вернуть её

mrnikita
rubilka:

Редкостная лотерея, купи лучше брендовую ( даже самую дешевую) аппу, или в барахолке посмотри. У друга такая - плюется, жаль, что не вернуть её

А вот такая hobbyostrov.ru/…/rc-system-fs-gt3b/ брендовая кажется
Флайскай ведь бренд?)))
Есть такой вариант - hobbyostrov.ru/…/radio-control-system-futaba-3pm-r…
но дорагая, вариант рассмотрю если она просто супер крутая.

Так же вод по поводу серв интересно