NEW E-MAXX

steel-v

Вот что получилось, когда с обратной стороны сломанные оси рычагов вставил в связи с отсутствием оных. Да и вообще что получилось. Антикрыло для красоты))

artem_ng

А что получилось? Уперлась рулевая в эти штифты?
Используй гвоздь,еклмн:-D

steel-v

Не уперлась. Все великолепно работает. Там остался зазор, но мизерный.

Shakir

А какой лучше виллибар, родной пластиковый или алюминевый интеги? Встречал даже только с одним колесиком, правда что за производитель уже не помню.

steel-v
Shakir:

А какой лучше виллибар, родной пластиковый или алюминевый интеги? Встречал даже только с одним колесиком, правда что за производитель уже не помню.

я решил делать самодельный. как раз товарищ кусок алюминия должен привезти.

Сча люлей от жены получил. Ревовская стоковая резина на линолиуме жестко следы рисует.

IvanRyabtsev

Я поставил Инетговский виллибар - все радует. Очень помогает, обязательно сделай. Только не из алюминия, интеговский из 2-ух частей состоит, место крепления к шасси - сталь, а колесо на алюминиевой фиговине держится

steel-v

Приехал сень покататься. Вначале катался, все великолепно. Потом, в один прекрасный момент, при торможении машина начинает цеплять все неровности на трассе. Посмотрел, а подвеска, которая стояла высоко, стоит как на фото. Все составляющие подвески целы.
Теперь ломаю голову, что могло произойти.

Евген76
steel-v:

Приехал сень покататься. Вначале катался, все великолепно. Потом, в один прекрасный момент, при торможении машина начинает цеплять все неровности на трассе. Посмотрел, а подвеска, которая стояла высоко, стоит как на фото. Все составляющие подвески целы.
Теперь ломаю голову, что могло произойти.

Думаю амортизаторы пусты на половину !!!

steel-v
Евген76:

Думаю амортизаторы пусты на половину !!!

спасибо. вечером перезалью, посмотрим. Просто удивился, что вначале подвеска была поднята, а после вот так просела.

Methad83
steel-v:

спасибо. вечером перезалью, посмотрим. Просто удивился, что вначале подвеска была поднята, а после вот так просела.

Перезаливка не спасет, нужно менять пружины(или подложить больше регулировачных вставок), стоковые пружины слабые. У меня тоже самое на двух емаксах сразу, гуще масло не решило проблемы.

steel-v

Пружины не совсем стоковые. Я прогрессивные заказывал и поставил. До этого проблем вообще не было.

Евген76
Methad83:

Перезаливка не спасет, нужно менять пружины(или подложить больше регулировачных вставок), стоковые пружины слабые. У меня тоже самое на двух емаксах сразу, гуще масло не решило проблемы.

Я не говорил что масло нужно гуще, я говорил о том что их нужно нормально прокачать, для этого достаточно купить вакууматор и выгнать весь воздух из масла, кстати TRAXXAS амортизаторы не самые удачные и даже если все правильно прокачено и собрано то это на несколько серьезных покатушек, а дальше они начинают сопливиться и подтекать и тут же просидают.

Methad83
Евген76:

нужно нормально прокачать, для этого достаточно купить вакууматор и выгнать весь воздух из масла

Ну это тоже не помогало, сопливят да , но не так и сильно уж прям. А вот пружины, по крайней мере те что в стоке идут уж очень слабые. Держат только если машина стоит на полке😁😁

Евген76
Methad83:

Ну это тоже не помогало, сопливят да , но не так и сильно уж прям. А вот пружины, по крайней мере те что в стоке идут уж очень слабые. Держат только если машина стоит на полке😁😁

Я проблему решал в следующей последовательности:
Сначала пробовал прокачать штатные амортизаторы, одна покатушка и все начинается с начало.
Второй шаг покупка алюминиевых амортизаторов TRAXXAS, результат был гораздо лучше чем с пластиковыми, меньше текут и сопливиться, но оставалось ощущение что что то не так.
Третий шаг покупка прогрессивных пружин TRAXXAS, держат они лучше штатных пружин! Но как оказалось все это было напрасно, амортизаторы потекли и эти.
Четвертый шаг это замена штатных амортизаторов, куплены были амортизаторы G-MADE, потом неделя ушла на то что бы собрать и настроить эти мудреные амортизаторы, но результат превзошел все ожидания я очень остался доволен результатом!!!

steel-v
Methad83:

Ну это тоже не помогало, сопливят да , но не так и сильно уж прям. А вот пружины, по крайней мере те что в стоке идут уж очень слабые. Держат только если машина стоит на полке😁😁

не сопливят точно, прощупал. пружины прогресивы новые стоят. скорее всего, силикон не совсем тот который заявлен был. завтра перезалью и все видно будет.

Methad83
artem_ng:

ездить тоже

Спасибо, так ездий сам😁

Евген76
artem_ng:

А у меня траксас бигборы алюм не текут,вот так.
Их нужно закручивать правильно:-)
И ездить тоже

Артем тогда может расскажешь как правильно собрать эти амортизаторы

artem_ng
Евген76:

Артем тогда может расскажешь как правильно собрать эти амортизаторы

Крышечки нужно затягивать не до упора полного , рвутся резинки .
Именно нужно поймать момент этот перед прорезом резинки.
Было такое что скрутил все 8 штук и пару из них течет.
Снял,раскрутил ,добавил масла ,закрутил потуже …можно еще помыть с моющим для посуды что б масло смыть и в дальнейшем понимать что происходит с амортом.

Methad83:

Спасибо, так ездий сам😁

Да это впервые туда долетел я 😄
Планировал пролететь рядом:-)

Methad83
artem_ng:

Да это впервые туда долетел я 😄
Планировал пролететь рядом:-)

😁😁 Ну влупился зачетно:)