NEW E-MAXX

haSh=
roman_avdeev:

посоветуйте какие карданы покупать,а то сегодня разорвало те которые центральные(((

Стальные траксас, а вобще, если за слиппером следить, то не будет рвать и пластиковые.

steel-v
roman_avdeev:

да уж как то слишком много читать…

все читают, а тут…

artem_ng
haSh=:

Стальные траксас, а вобще, если за слиппером следить, то не будет рвать и пластиковые.

Аааа,и точно…😄

haSh=
artem_ng:

Аааа,и точно…😄

Признавайся, на 12S гонял? 😉

Вот так решил починить протирающийся корпус.

Резинки - прокладки для сантехники, приклеены суперклеем

artem_ng

Всего то 4s!
Солько я этих ушек переломал …
Нагревается,плавит пластик и при первой возможности при ступоре колес о преграду ,ломается…

haSh=
artem_ng:

Нагревается,плавит пластик и при первой возможности при ступоре колес о преграду ,ломается…

Надо будет сделать пыльник и смазать.

Евген76
haSh=:

Надо будет сделать пыльник и смазать.

и что это даст

haSh=
Евген76:

и что это даст

греться и плавиться не будут

roman_avdeev

а чем смазывать думаешь?

haSh=:

Надо будет сделать пыльник и смазать.

haSh=
roman_avdeev:

а чем смазывать думаешь?

Есть у меня силиконовая смазка с тефлоном.
Вот так примерно получается:

Пыльник из перчатки для уборок, довольно толстая резина. Посмотрим на сколько хватит.

Артем, я нагревалось и ломалось только в этой части, что на видео?

artem_ng

Грелась только задняя часть заднего кардана… А ломались все пока cvd не поставил… На cvd веточкой прорвало пыльник один,но как ни странно это не особо на выработку влияет… И еще на переднем кардане чашку начало жрать… И кстати есди вдруг ставите true track и cvd traxxas,то сразу берите удлиненные чашки… Ибо будут выпадать cvd из чашек . вот на днях приедут чашки удлиненные,вроде бы каленные,сделаю фотки… Конечно если клиренс занизить путем перемещения амортом на рычагах,то выпадать не будет ничего.

Евген76
haSh=:

греться и плавиться не будут

Очень сомневаюсь что это сильно продлит жизнь при использовании безколектороной системы, может на день или два но не больше, и еще один момент со смазкой можно промахнуться и начнет пластик разъедать!!!
На мой взгляд решение проблемы это стальные карданы и привода что в свое время и поменял после первой покатушки с установленной бк системой

Methad83
Евген76:

установленной бк системой

Вай вай , пряма таки страсти тут кипят…с головой катать если, и сток живет, опять же как там по современному типа ИМХО.
И я не пойму к чему все эти резиночки, пыльники, вы чего хотите добиться?! Объясните пжалста! Или экономия, или хз чего, что вообще…реально читаю кучу тем просто накипело.

haSh=
artem_ng:

Грелась только задняя часть заднего кардана…

Ну понятно, та которая больше всего пачкается. А спур и пин какие у тебя были?

Евген76:

Очень сомневаюсь что это сильно продлит жизнь при использовании безколектороной системы

У меня мамба “родная”, покатух 7 успел сделать, с карданами проблем не было. А вот то, что они начнуть плавиться, когда засрутся - уже понял по видео Артема, пыльники от этого и уберегут. За смазку не переживаю, для пластика подходит.

Methad83
haSh=:

покатух 7 успел сделать,

Дмитрий , это Вы еще не катались так сказать)))

haSh=:

начнуть плавиться, когда засрутся - уже понял по видео Артема, пыльники от этого и уберегут.

А это для меня если честно вообще новость!!! Как?

haSh=
Methad83:

Дмитрий , это Вы еще не катались так сказать)))

Ну дык, давал газу, башил - не сломались, с чего им потом сломаться? 😃
Как говорится - посмотрим. Сломаю, поставлю cvd, а пока есть возможность - почему бы и не продлить жизнь родным? На миниреве тоже кричали “ставить обязательно центральные cvd”, а я на стоке до сих пор катаю и не сломал.

Methad83:

А это для меня если честно вообще новость!!! Как?

Трение - великая штука, без него нас с вами бы и не было )))

Methad83
haSh=:

башил

Башить, для каждого по разному видится. В 3-4 метра высоты, и на длину 4-5 прыжки есть? Ну уж извините меня, что то ниже я считаю просто попрыгать.

haSh=:

Трение - великая штука,

В этой технике ( не хвастаюсь) , модельной, у меня было больше 20ти моделей, за 2-3 месяца от трения( далее о Емаксе), ну если тупо не набить в подши песка, ничего не происходить. Да и если на то пошло Емакс не та модель чтоб на ней все было чики пуки, да , для педантов может это важно, но это машина для развлечения и души, она прекрасно ездиет и без всяких там мелочных заморочек типа “шумного” подша или еще чего. Ну это мое личное мнение, имея 2 Емакса в течении 1.5 лет, я с ними не морочился по этому поводу. Все сток, один Емакс приобретен с легким тюном ( достаточно грамотным для баша), второй полный сток. Расходники?! Бабочки, оси+вилки приводов, спур( можно и метал поставить, если не напряжет потом звук)))). В запасе иметь пару кулаков, центральных кардонов, рычагов комплект, и все. Многое на Емаске можно при поломке вылечить в ручную.
Все остальное дело технкики, убить можно все,и это все понимают, но Емакс вполне крепок в стоке. Ему нужно то усилить морду( люминь булки, это важно поверте), перед рычаги верх/низ RPM, кулаки перед RPM, защиту нижнюю перед люминь, а лучьше как было тут не так давно такую защиту низа от Морды до жопы, товарищ в теме писал и фото выкладывал, очень красиво сделано, и я думаю что в деле не оспоримо с той защитой что есть в продаже.

haSh=
Methad83:

В 3-4 метра высоты, и на длину 4-5 прыжки есть?

а Вы на стоковом максе так башите? 😃
А передние булки и скидплейт уже сломал ))

Апов уже заказал, только вместо люминь булок решил что хватит булок RPM

Евген76
Methad83:

Башить, для каждого по разному видится. В 3-4 метра высоты, и на длину 4-5 прыжки есть? Ну уж извините меня, что то ниже я считаю просто попрыгать.

Это из серии " Я ВЧЕРА РЫБУ ПОЙМАЛ ВОТ С ТАКИМИ ГЛАЗАМИ"
Ну 1,5-2 метра высоты еще поверю но не более, 3-4 метра после преземления модель превращается в кит комплект!

Methad83
haSh=:

а Вы на стоковом максе так башите?

Как писал выше, один Макс у меня весь сток, башу на нем редко( это раз в два месяца, но дней 7 Емакс получает свое, примерно как на видео ниже, уже выкладывал, но повторюсь, хуже ни кому не станет))), но метко, о поломках выше писал, это задняя ( при неправельном приземлении , когда приземляешся на кузов жопой в перед), опять же если коряво “упасть” не на пузо, а на какое то из колес, ломает вилку привода, ну я считаю это просто расходником.
Вот ради интереса фотки моего Макса 1го, которому 1.5 года, полный сток, менял только: бабочка, вилка та что на полуось,вот только на дняч поменял спурну, да и то оказалось дело в движке, а точней в том что при очередном прыжке(трасса для мотокроса 1:1) скаканул в высоту метра на 3.5, ну и в длину на 4 примерно,приземлился ровно, но резьба в движке не выдержала, и он сместился (к спуру) ну и соответственно скушал спур, так как при приземлении я поддал газу. Из мелочей обновил кузовок на одном из максов за 1.5 года, так как тот что с магазина был уже разбил в труху, даже сам красил первый раз)))) оказалось дело то плевое))

Евген76:

Это из серии " Я ВЧЕРА РЫБУ ПОЙМАЛ ВОТ С ТАКИМИ ГЛАЗАМИ"
Ну 1,5-2 метра высоты еще поверю но не более, 3-4 метра после преземления модель превращается в кит комплект!

Уже выкладывал, НО Специально для товарища Евгения, думаю высату вы представите на ГЛАЗ

Если нет, могу хоть завтра новое КЕНО заснять)))
да…есть и еще видео, второго Емакса на рампах…по запросу так сказать…Честно? Я пока не видел в теме нормального баша, уж извините если не прав или не доглядел, ну покажите а ))) как башить то))
Конкретно этого видео, последний прыжок был не удачен,и оказался фатальным…для бабочки и вилки привода…

Евген76:

Я ВЧЕРА РЫБУ ПОЙМАЛ ВОТ С ТАКИМИ ГЛАЗАМИ"

А Вы с со своим Емаксом за эти слова не желаете приехать в гости (москва) ну и так сказать откать/по башить на живучесть? И уж там поглядим яки глаза у той рыбы))) Приглашаю)))
Спешил фор Евгений ))) вот примерно так катаем, и сюда приглашаю ))



Извиняюсь за жесткий ОФФ но “рыба” Евгения очень задела, видео для него , ну собстна и приглашение “так” покатать тоже для него, ну и всех желающих Максоводов)))
Евгений на помидор не обижайтесь))))жду опровержения, желательно обоснованного и показательного)))