NEW E-MAXX

Kisel_S
zolotoi:

Нет, не корпус, булки))

zolotoi:

Стоит менять на металл? Или такой же пластик взять?

Значит брать булки РПМ

zolotoi
Kisel_S:

Значит брать булки РПМ

Почему не аллюминий? На чем скажется?

Kisel_S

Потому, что дешевле и вроде задачу выполняет не хуже.

steel-v

Как в теме уже писали, недорого можно взять алюминий на ебей у рцдампера( не реклама). За 50 баков и перед и зад в алюминий. Если память не изменяет, это примерно цена булок от рпм.

artem_ng

Булки 11$ вроде стоят. А корпус дифа стоковый можно брать…
И если будешь брать алюминиевый,обрати внимание что бы не от тмакс 2.5 он был… Так как в старых дифах и корпусах подшипники одинакового размера по бокам,а в длином емаксе разные.
Но я бы взял лучше 2стоковых корпуса дифа,это не та запчасть которая постоянно может сломаться.

Kisel_S

artem_ng:

а в длином емаксе разные

а сколько там видов подшей должно быть, а то я наборчик взял один, боюсь чтоб потом сюрприза не было. У меня 4 вида.
11*15
7*12
6*11
5*8
Это всё что нужно для нового 3903/3908?

artem_ng

По подшипникам не заморачивался… Не помню где и какие,менял по факту!
На 8м масштабе подшипники менять нужно на много реже чем на 16масштабе !
Будешь приятно удивлён

Kisel_S
artem_ng:

Будешь приятно удивлён

Да я уже заметил, что большие размеры как не крути сильно влияют на надёжность узлов. Обойма толще и больше для шариков, вот подши и ходят дольше. Тот же диф сток стал больше и ходить как я понял стал намного дольше. Жалею что с 16 начал, столько денег ушло, но тогда для меня выкинуть на хобби 250б было нереально дорого. Сейчас меня траксас подсадил на иглу так, что даже сумма более 900 не вызывает шевеления волос. Сразу на макса я бы в жизни не решился.
Я очень надеюсь, что тут не так всё ломаться будет, как на 16… покатушка без поломки - праздник. Хочу сразу вложить и получать удовольствие меняя изредка спуры да кабину раз в год с подшипниками и не храня ещё одну модель в коробке в виде запчастей т.к. на 16 могло сломаться всё 😃

artem_ng

ТЫ ничего не подумай,но идешь моей дорогой.
Я так же много вкинул в миниреву 16.
Очень много.
Потом ЕМакс.
ТОже не мало.
НО!
Потом начинаешь понимать,какого фига я вкидываю столько денег в Траксас ,если могу ездить на правильном шасси при меньшем вложении бабок?
Но правильный Емакс можно не плохо продать и купить уже другое шасси.
Опять же,поставишь правильное Бк и аккумы,потом можешь продавать даже только шаську макса.
НИче ,попомнишь мои слова))

Methad83

Артем,я больше чем уверен (так как гдето проскакивал твой пост о шасси совершено другого класса) что ты сравниваешь не то ,с ни тем. Согласен?

kartpwnz
artem_ng:

Потом начинаешь понимать,какого фига я вкидываю столько денег в Траксас ,если могу ездить на правильном шасси при меньшем вложении бабок?

Правильное шасси, это какое?)) На будущее неплохо бы знать…

Сейчас посчитал, E-maxx встает мне в очень приличную сумму, порядка 1000$
Сам Е-макс - 659$
Заппы - 150$
Скидка - минус 100$
Доставка - 150$ (немного округлим)
Акки - 2 пака + доставка- 140$

  • насчитал еще 310$ на маст хэв заппы
  • еще нужен комплект акков + 140$

При текущем курсе доллара получается порядка 53к (в рублях)
Так о чем это я… Сейчас практически пропадает смысл что-то заказывать из-за бугра (исключая БУ с ebay), т.к. в России я бы взял этот же E-maxx за 32к с намного меньшим геморроем.

Methad83

Вот вот, пакупайте,тюнингуйте,выкладуйте 53 к, а уж потом будете думать,стоило ли оно того😁😁

artem_ng
Methad83:

Артем,я больше чем уверен (так как гдето проскакивал твой пост о шасси совершено другого класса) что ты сравниваешь не то ,с ни тем. Согласен?

Не совсем понял заданый вопрос но попробую ответить что с чем сравниваю!
Мне нравится трагга ассоха,хотбадис,дюранга ( владельцем котрой являюсь) ,лось ,серпент.
Мне дюранга встала менее 1000$
Скажу точнее.
430$ бу шась с сервой JR8711 вроде!
Цена сервы что то около 130-140долларов.
Плюс некотрые зипы в комплекте. Колеса у меня были траггийные,аккумы тоже .
Езжу пока на бк от емакс,но брать буду хоббивинг сенсорник. 214$
Ну сломал одну распорку переднюю… Заказал в Киеве на Чпу станке за 30$( по нынешнему курсу) сделали 3 штуки про запас. А, еще я покупал интеджи мотораму для электроконверсии. 29$.
Эмм,ну и из поломок сегодня раскрутился винт который крепит к штоку аморта тарелочку. Вот и все. Гонял сегодня на двух своих шаськах,как всегда прыгал,даже кувыркался. Друг емакс разложил на 2 части. Был еще саваж,там я попросил порулить и через минуту сломал ему верхний рычаг.
На шорте моем отключилась электроника из ща влаги на приемнике… Испугался,думал БК. Шорт текно,тоже не дешовый,бк там хзоббивинг sct pro. Ну и на дюранге шток открутился.
Я это к чему,к тому что я своё траксасу отвалил $ с меня хватит.
Да текно и дюранга не дешево стоят , но если посчитать сколько в целом за пол года я вкинул в емакс и сколько в эти 2 модели,то вы неприятно удивитесь дороговизной раскрученного бренда траксас!😃

И еще я на емаксе не помню как и сточились чашки в опциональных cvd приводах за 100$ !
Чашки же в моих нынешних шасси не стачиваются ,а стачиваются пины!

Kisel_S
artem_ng:

Мне нравится трагга

Артём, дело в том, что мне трага не нравится не в каком виде, может оно и правильное шасси, но моё это монстры. Знаю, что более крепкий из монстров это саваж, но бу его редко кто продаёт и не меньше чем за 600 в стоке, а я сразу большую сумму изыскать не мог. Возможно я и иду твоим путём, но думаю у меня запросы к езде по-меньше будут. Мне не важно как оно там рулится, я не езжу по трассам, моё это немного погонять/попрыгать, помесить грязь и покраулить. Мне просто важно чтобы ломалась реже хотя бы раза в 2 чем 16м и я был бы счастлив.
Вот Methad83 дал глянуть видосы как он катается и при таких покатухах у него за 1,5 года сломалось всего ничего по меркам 16м, если у меня будет также я буду просто счастлив.

artem_ng:

сточились чашки в опциональных cvd приводах за 100$ !

а что это за приводы у тебя были, опциональные 65 стоят…

artem_ng

Ну так привода плюс карданы всего 100$.
Если стоят опциональные траксасс привода и если берешь тру трак не забудь докупить же удлиненные чашки!

Kisel_S
artem_ng:

Если стоят опциональные траксасс привода и если берешь тру трак не забудь докупить же удлиненные чашки!

вовремя сказал… а что с трутрак задняя база становится шире чтоли? Можно ссылочку на нужные чашки удлиненные?
Нашёл только такие
и такие. Чаво брать? Логика вообще подсказывает, что первые т.к. они для удлиннённых рачагов ревы.

kartpwnz
Kisel_S:

Можно ссылочку на нужные чашки удлиненные

+++
Не помешало бы сразу комплектом все заказать

artem_ng
Kisel_S:

вовремя сказал… а что с трутрак задняя база становится шире чтоли? Можно ссылочку на нужные чашки удлиненные?
Нашёл только такие
и такие. Чаво брать? Логика вообще подсказывает, что первые т.к. они для удлиннённых рачагов ревы.

Да те первые
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTPP0&P…
При трутрак выпадают cvd из чашек при поднятом клиренсе.

Jelly_bean

Как это решать? Только заменой пина?
Ссори за нубство