NEW E-MAXX

Methad83

Артем,я больше чем уверен (так как гдето проскакивал твой пост о шасси совершено другого класса) что ты сравниваешь не то ,с ни тем. Согласен?

kartpwnz
artem_ng:

Потом начинаешь понимать,какого фига я вкидываю столько денег в Траксас ,если могу ездить на правильном шасси при меньшем вложении бабок?

Правильное шасси, это какое?)) На будущее неплохо бы знать…

Сейчас посчитал, E-maxx встает мне в очень приличную сумму, порядка 1000$
Сам Е-макс - 659$
Заппы - 150$
Скидка - минус 100$
Доставка - 150$ (немного округлим)
Акки - 2 пака + доставка- 140$

  • насчитал еще 310$ на маст хэв заппы
  • еще нужен комплект акков + 140$

При текущем курсе доллара получается порядка 53к (в рублях)
Так о чем это я… Сейчас практически пропадает смысл что-то заказывать из-за бугра (исключая БУ с ebay), т.к. в России я бы взял этот же E-maxx за 32к с намного меньшим геморроем.

Methad83

Вот вот, пакупайте,тюнингуйте,выкладуйте 53 к, а уж потом будете думать,стоило ли оно того😁😁

artem_ng
Methad83:

Артем,я больше чем уверен (так как гдето проскакивал твой пост о шасси совершено другого класса) что ты сравниваешь не то ,с ни тем. Согласен?

Не совсем понял заданый вопрос но попробую ответить что с чем сравниваю!
Мне нравится трагга ассоха,хотбадис,дюранга ( владельцем котрой являюсь) ,лось ,серпент.
Мне дюранга встала менее 1000$
Скажу точнее.
430$ бу шась с сервой JR8711 вроде!
Цена сервы что то около 130-140долларов.
Плюс некотрые зипы в комплекте. Колеса у меня были траггийные,аккумы тоже .
Езжу пока на бк от емакс,но брать буду хоббивинг сенсорник. 214$
Ну сломал одну распорку переднюю… Заказал в Киеве на Чпу станке за 30$( по нынешнему курсу) сделали 3 штуки про запас. А, еще я покупал интеджи мотораму для электроконверсии. 29$.
Эмм,ну и из поломок сегодня раскрутился винт который крепит к штоку аморта тарелочку. Вот и все. Гонял сегодня на двух своих шаськах,как всегда прыгал,даже кувыркался. Друг емакс разложил на 2 части. Был еще саваж,там я попросил порулить и через минуту сломал ему верхний рычаг.
На шорте моем отключилась электроника из ща влаги на приемнике… Испугался,думал БК. Шорт текно,тоже не дешовый,бк там хзоббивинг sct pro. Ну и на дюранге шток открутился.
Я это к чему,к тому что я своё траксасу отвалил $ с меня хватит.
Да текно и дюранга не дешево стоят , но если посчитать сколько в целом за пол года я вкинул в емакс и сколько в эти 2 модели,то вы неприятно удивитесь дороговизной раскрученного бренда траксас!😃

И еще я на емаксе не помню как и сточились чашки в опциональных cvd приводах за 100$ !
Чашки же в моих нынешних шасси не стачиваются ,а стачиваются пины!

Kisel_S
artem_ng:

Мне нравится трагга

Артём, дело в том, что мне трага не нравится не в каком виде, может оно и правильное шасси, но моё это монстры. Знаю, что более крепкий из монстров это саваж, но бу его редко кто продаёт и не меньше чем за 600 в стоке, а я сразу большую сумму изыскать не мог. Возможно я и иду твоим путём, но думаю у меня запросы к езде по-меньше будут. Мне не важно как оно там рулится, я не езжу по трассам, моё это немного погонять/попрыгать, помесить грязь и покраулить. Мне просто важно чтобы ломалась реже хотя бы раза в 2 чем 16м и я был бы счастлив.
Вот Methad83 дал глянуть видосы как он катается и при таких покатухах у него за 1,5 года сломалось всего ничего по меркам 16м, если у меня будет также я буду просто счастлив.

artem_ng:

сточились чашки в опциональных cvd приводах за 100$ !

а что это за приводы у тебя были, опциональные 65 стоят…

artem_ng

Ну так привода плюс карданы всего 100$.
Если стоят опциональные траксасс привода и если берешь тру трак не забудь докупить же удлиненные чашки!

Kisel_S
artem_ng:

Если стоят опциональные траксасс привода и если берешь тру трак не забудь докупить же удлиненные чашки!

вовремя сказал… а что с трутрак задняя база становится шире чтоли? Можно ссылочку на нужные чашки удлиненные?
Нашёл только такие
и такие. Чаво брать? Логика вообще подсказывает, что первые т.к. они для удлиннённых рачагов ревы.

kartpwnz
Kisel_S:

Можно ссылочку на нужные чашки удлиненные

+++
Не помешало бы сразу комплектом все заказать

artem_ng
Kisel_S:

вовремя сказал… а что с трутрак задняя база становится шире чтоли? Можно ссылочку на нужные чашки удлиненные?
Нашёл только такие
и такие. Чаво брать? Логика вообще подсказывает, что первые т.к. они для удлиннённых рачагов ревы.

Да те первые
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTPP0&P…
При трутрак выпадают cvd из чашек при поднятом клиренсе.

Jelly_bean

Как это решать? Только заменой пина?
Ссори за нубство

Kisel_S
Jelly_bean:

Как это решать? Только заменой пина?

О, а я как раз собрался брать 68 спур и 8 пиньён…и мелькнула мысля, что как раз такое и может быть. Может кто знает какой минимальный пиньён можно в макса воткнуть с 68 спуром?

Владельцы двухступенчатых коробок отзовитесь! Т.к. там много маленьких шестеренок, боюсь чтобы от прыжков они не послизывались. Скажите брать ли какие шестерни в запас.

Jelly_bean:

Как это решать?

Ну как вариант взять надфиль и пилить-пилить-пилить окно в мотораме 😃

Jelly_bean

Думаю лучше заказать новый пин
Вот только на сколько зубьев? Этот 14т

artem_ng

Пилить смысла нет!
Упрется мотор в коробку!
Ты видел шестерни емаксовской коробки в живую?
Не бойся что слижешь их…
Ставь пониженую передачу и вперед…
На саммитах с Бк то летают…
А коробки одинаковые.

Kisel_S
artem_ng:

Ты видел шестерни емаксовской коробки в живую?

нет конечно… я после 16м всего боюсь и готов всего про запас набрать, только бы не повторилась история: две покатушки - месяц ожидания… 😃

artem_ng:

Не бойся что слижешь их…

ну я видел как самит машины толкает и всё удивлялся неужели коробка такое выдерживает…

artem_ng:

Ты видел шестерни емаксовской коробки в живую?

нет конечно… я после 16м всего боюсь и готов всего про запас набрать, только бы не повторилась история: две покатушки - месяц ожидания… 😃

artem_ng:

Не бойся что слижешь их…

ну я видел как самит машины толкает и всё удивлялся неужели коробка такое выдерживает…

artem_ng

Я по 2 раза не повторяю не повторяю !
Дождись его,собери,поставь свой тюних который дозаказал… Поедь покатайся и потом пгосмотри какие слкбые места тебе кажутся… Первые несколько недель будет стремно его разгонять до подной скорости…я те честно говорю,после миниревы это был шок с открытым ртом… Я катался и руки тряслись от понимания какой он большой… Те кто не имел долгое время 16 масштаб или менее ,вряд ли поймёт.
В общем итог,как только приедет,собирай и катай:-D

Jelly_bean

Как думаете, с моей проблемой рациональнее купить мотораму под один мотор или другой пин?
В версии брашлес отличия только в мотораме от колекторного? Корпуса такие же? Просто мешается корпус, как это все исполнено в версии брашлес не знаю…

Methad83

14й пин я думаю решит проблему,судя по фото,и по размеру пиньена на данный момент. Если спур 68й,можно смело и 17й пиньен ставить,если kv мотора не больше 2050. И какой щас пиньен то…может я чего то спутал от поста Киселя-теоретика блин.

Kisel_S
artem_ng:

Я по 2 раза не повторяю не повторяю !

Да я всё понял, зачем ещё повторять 😃 Я вот решил спросить у тех кто непосредственно эксплуатирует 2-х скоростные коробки - самитоводов, так вот сказали, что иногда слизываются большие нижние шестерни и со временем на собачке стираются выступы. Это я так озвучиваю, чтобы все знали и могли ещё кому подсказать, кто с такой коробкой будет, хотя я как разберусь во всём сделаю фак с картинками, отличиями моделей/коробок, что покупать и прочее. Пока нужно самому весь путь пройти от покупки до ремонтов.

artem_ng:

Я катался и руки тряслись от понимания какой он большой…

Я это уже испытал дважды при покупке двух вертолётов, особенно последнего т.к. он сразу в 2-3 раза больше предыдущего. Реально руки трясутся 😃

Methad83:

И какой щас пиньен то…

это у него сейчас 14т

Jelly_bean:

Этот 14т

Jelly_bean
Methad83:

14й пин я думаю решит проблему,судя по фото,и по размеру пиньена на данный момент. Если спур 68й,можно смело и 17й пиньен ставить,если kv мотора не больше 2050. И какой щас пиньен то…может я чего то спутал от поста Киселя-теоретика блин.

На фото 14т. Мотор 2200кв

Nicolaich
Jelly_bean:

забить на это дело и взять саваж? Катать планирую на 6с.

Однозначно и без вариантов. Е-Макс не предназначен для прыжков и кульбитов, тем более на 6 S. Это машина для высасывания денег из твоего кармана, либо для трофи- там он будет жить долго в стоке.

Methad83:

14й пин я думаю решит проблему,судя по фото,и по размеру пиньена на данный момент.

pin - штифт
pinion - шестерня