NEW E-MAXX

Dantarion
Kisel_S:

как обычно всё самое важное случайно умалчивается 😃)) дифы то небось порошковые, стоковые… судя по булкам не ФЛМ точно.

завидуем молча;) и учимся собирать и регулировать дифы. изучай ветку и возможно нытья будет меньше;)

Saitov
Kisel_S:

У меня первая передача пониженная стоит + БК сенсорный с движком + блокированные дифы + подвеска в верхнем положении = ползун не хуже самита:

На видео спул стоит только сзади, передний тогда ещё не прислали и проходимость переда сильно мешала ползанию. С двумя спулами краулер получается отменный жаль видео не снял показать.

Александр, вопрос есть. Я приобрел сегодня Е-реву б/у, хочу из нее “ползуна” сделать. Посчитал во что выльется покупка булок, дифов, блокировок от Саммита - понял, что нету смысла, дешевле было сразу Саммита купить. Хочу просто воткнуть вторую передачу понижайку и в каждый диф по спулу. Собственно вопрос - как со спулами себя машина ведет? Реально ужасно рулится, не поворачивает? Или терпимо?

Kisel_S
Saitov:

как со спулами себя машина ведет? Реально ужасно рулится, не поворачивает? Или терпимо?

На асфальте развернуться ширины стандартной дороги не хватит 😃) А если на песочке/гравии, то наличие спулов не сильно мешает езде и рулению. Поэтому со спулами по бездорожью можно гонять, но только не прыгать выше полуметра - разломает чашки и погнёт уши спула.

Saitov
Kisel_S:

На асфальте развернуться ширины стандартной дороги не хватит 😃) А если на песочке/гравии, то наличие спулов не сильно мешает езде и рулению. Поэтому со спулами по бездорожью можно гонять, но только не прыгать выше полуметра - разломает чашки и погнёт уши спула.

Спасибо за ответ! Буду пробовать))

Kisel_S

Похоже на desert rat от пролайна. У меня на саве похожая, толстенная капец, раза в 3 дольше родной проживёт. В жизни больше родные корки не куплю после пролайна.

haSh=
Kisel_S:

Похоже на desert rat от пролайна. У меня на саве похожая, толстенная капец, раза в 3 дольше родной проживёт. В жизни больше родные корки не куплю после пролайна.

А зря. Я вот дурень на саважа взял толстую из 1.5мм исходника. Пару неудачных встряваний и на капоте огромная трещина, сзади над аркой такая же… При этом что стоковая, что эта стирается об асфальт одинаково быстро, без усиления долго не проживет. А сток тонкий, эластичный гнется и не трескается.

zhyk05

Всем добрый вечер! А из нашей темы кто нить прет на покатушки в парк Дружбы 14.09.2014г. Москва?

Kisel_S
haSh=:

Пару неудачных встряваний и на капоте огромная трещина, сзади над аркой такая же…

не знаю моя корка ну очень неубиваемая, но я дырки жестяными шайбами широкими накрыл на клею. Корку савы пока не пробовал, лежит одна новая и одна потёртая.

zhyk05

Подскажите а как сервосейвер посильнее зажать на Максе?

haSh=

Поставить жесткую пружину. В копмлекте с сервосейвером их 2, если не ошибаюсь. Подбирать шайбы по размеру.

Saitov

Доброго вечера!

В ветке, когда изучал ее, видел Е-макса с корпусом и крылом от Е-ревы, на сайте траксаса тоже полно максов с крыльями. Стало интересно как внедрить крыло на Макса? Поделитесь, пожалуйста, кто делал это.

Saitov

Еще вопрос! Читал про то, что некоторые варят в прямом смысле этого слова пластиковые детали подвески и т.п. в воде с краской для одежды! И вроде это реально делает запчасти более прочные… Кто-нибудь тут делал подобное? Подскажите, пожалуйста.

haSh=
Saitov:

Еще вопрос! Читал про то, что некоторые варят в прямом смысле этого слова пластиковые детали подвески и т.п. в воде с краской для одежды! И вроде это реально делает запчасти более прочные… Кто-нибудь тут делал подобное? Подскажите, пожалуйста.

Для пластика трахус из коровьих экскрементов это не поможет. Хотите надежности - берите RPM

Saitov
haSh=:

Для пластика трахус из коровьих экскрементов это не поможет. Хотите надежности - берите RPM

RPM установил все, что только можно! Другая проблема - треснула рама… Думал может новую взять и сварить!

haSh=
Saitov:

RPM установил все, что только можно! Другая проблема - треснула рама… Думал может новую взять и сварить!

можно, хуже в любом случае не будет.

Saitov
haSh=:

можно, хуже в любом случае не будет.

А саму “технологию” не подскажете? В чем именно варить? Сколько?

Kisel_S
Saitov:

А саму “технологию” не подскажете? В чем именно варить? Сколько?

думаю в кастрюле с солёной водой пол часа хватит

Евген76
Kisel_S:

думаю в кастрюле с солёной водой пол часа хватит

Саша ты еще по перчить посоветуй ЮМОРИТС 😁😁😁

Saitov:

А саму “технологию” не подскажете? В чем именно варить? Сколько?

Что касается технологии варки то этот процесс называется КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ ПЛАСТИКА советую почитать вот эту статью

Saitov

Всем спасибо за просвещение в данном вопросе! Будем пробовать)