NEW E-MAXX

Kisel_S
Евген76:

Во первых в отличии от “момента” плата покрытая “пластиком 70 или 71” остается ремонтно пригодна, причем допустим заменить провод можно не смывая “пластик” а сквозь него

элементарно зачищаем место от клея пинцетом и паяем что хотим (хотя с паяльником в сервы редко кто лазит, если она уже сгорит, то смысла нет)

Евген76:

во вторых температурный режим у пластика от - 70 до + 100, то есть при нагреве сервы он не будет слезать лоскутами

серва при нормальной работе греется ну максимум до 60гр., а если она раскалилась до 100 то ей уже скорее всего кирдык.

Евген76:

то есть при нагреве сервы он не будет слезать лоскутами

😃)) откуда ты это взял? какие ласкуты?

Евген76:

и самое главное клей “момент” после высыхания не становится резиной а остается лишь клеем для резины!!!

Момент после высыхания становится плёнкой, плотно закрывающей электронику, причём эта плёнка эластично и в отличие от лака выдерживает небольшое механическое воздействие.

Евген76:

Ну и если ты так любишь резину то должен знать о том что в продаже есть “жидкая резина” которую очень часто используют для изоляции ручек ручного инструмента.

ну да, это же так логично, ради 1 грамма такой резины покупать банку…

Евген76:

Саша порой читая твои сообщения создается впечатление что ты набиваешь себе “посты”

Женя мне пофиг на количество постов и в отличие от тебя я пишу как делаю сам и что это работает без всяких нюансов, а ты пишешь свои умозаключения и рассуждения о сферическом коне в вакууме. Да, можно сходить и купить дорогой компаунд, объездить весь город в поисках пластика 71, которого я у нас вообще в глаза не видывал или что-то ещё, можно, а можно просто сделать тем что есть под рукой и радоваться жизни.

Евген76:

Саша да ты и сам все знаешь ты же ведь ЕЛЕКТРИК с большой буквы.

В том то и дело, что работая электриком жизнь научила из говна делать конфетку подручными средствами, а не тупо сидеть и ждать, когда выделят деньги на покупку чего-то с магазина. Смекалка в моделизме вещь полезная.

Евген76
Kisel_S:

Женя мне пофиг на количество постов и в отличие от тебя я пишу как делаю сам и что это работает без всяких нюансов, а ты пишешь свои умозаключения и рассуждения о сферическом коне в вакууме. Дураку понятно, что лучше сходить купить дорогой компаунд, объездить весь город в поисках пластика 71, которого я у нас вообще в глаза не видывал или что-то ещё, вместо того чтобы сделать тем что есть под рукой и радоваться жизни.

Хамишь пацанчик!
Да в отличии от меня ты пишешь обо всем и сразу все знаешь все пробовал, но самое ужасное что ты считаешь только твое мнение или совет имеют право на существование. Но друг мой это не так и много раз в споре со мной ты соглашался с доводами, вот и сейчас щеки раздуваешь хотя знаешь что не прав.
Сашок, если у вас в Белоруссии чего то нет то это не значит что и в России тоже самое, да и заказать из за границы всегда можно любой объем.

Kisel_S:

В том то и дело, что работая электриком жизнь научила из говна делать конфетку подручными средствами, а не тупо сидеть и ждать, когда выделят деньги на покупку чего-то с магазина. Смекалка в моделизме вещь полезная.

Ха ха ха ну это проблемы твоего шефа их то ты сюда зачем приплел что бы казаться значимей что ли? 😉😉😉 Да и про моделизм ты загнул в очередной раз - помнишь мы обсуждали как то это с тобой!😁😁😁

Kisel_S
Евген76:

но самое ужасное что ты считаешь только твое мнение или совет имеют право на существование.

так вот как раз наоборот получилось, был мой совет и моё мнение, а ты тут раскричался - ахтунг опасность так не делай, а то случится нечто ужасное. Вот я и возмутился, что сам лично так сделал и ничего ужасного не происходит, а ты тут своими теоретическими умозаключениями воду мутишь.

Евген76
Kisel_S:

так вот как раз наоборот получилось, был мой совет и моё мнение, а ты тут раскричался - ахтунг опасность так не делай, а то случится нечто ужасное. Вот я и возмутился, что сам лично так сделал и ничего ужасного не происходит, а ты тут своими теоретическими умозаключениями воду мутишь.

Чувство юмора у тебя отсутствует напрочь брат!

steel-v

Обновил регуль до 6 банок переделал крепления под новую корку)))) теперь можно в бой

steel-v

Сейчас в воздухе запустил и слегка прибалдел, аппа кажет скорость за 70кмч, колеса раздулись, а курок нажат не доконца)))

haSh=

А что за провод в регуль идет? Термодатчик?

steel-v

Он самый. У меня Санва МТ4 контролирует температуру двига и рега.

haSh=
steel-v:

Он самый. У меня Санва МТ4 контролирует температуру двига и рега.

Ну и как показания? Я вчера неправильно воткнул карлсона в свой квикран, перевернул коннектор и провтыкал что регуль без него работает. После пак 5000 6S на 7кг саваже выкатал за пол часа, а отсечка по температуре так и не сработала, на улице +10.
Чудесный регулятор.

steel-v
haSh=:

Ну и как показания? Я вчера неправильно воткнул карлсона в свой квикран, перевернул коннектор и провтыкал что регуль без него работает. После пак 5000 6S на 7кг саваже выкатал за пол часа, а отсечка по температуре так и не сработала, на улице +10.
Чудесный регулятор.

я пока на улице не испытал, у нас погода отврат полный.

Kisel_S
haSh=:

а отсечка по температуре так и не сработала, на улице +10

отсечка? да при такой температуре об него даже пальцы хрен погреешь, впрочем как и об мотор той же марки, сегодня проверял, правда было чутка прохладнее. Летом при +20 спецом без вентеля гонял, думал а нужен ли он вообще. Ударось нагреть только до 70, а отсечка на 85 вроде. Поэтому буду снимать вентиль нафиг на зиму, осень и весну, чтобы зря подшики не ржавели. Надо будет торо на максе погонять с мотором с хобей, они греются сильнее, но думаю тоже уже не нуждаются в охлаждении.

haSh=
Kisel_S:

чтобы зря подшики не ржавели

откуда подшипники? карлсон паршивый там, на втулках. 3 покатухи уже торохтит

Solokirrik
steel-v:

Обновил регуль до 6 банок переделал крепления под новую корку)))) теперь можно в бой

А что это за корка, не подскажете ? 😒

Kisel_S
haSh=:

откуда подшипники? карлсон паршивый там, на втулках. 3 покатухи уже торохтит

ну вот у квикруна не разбирал, а вот у торо на подшипниках - разбирал и плату замазывал, тем не менее тоже тарахтит.

Solokirrik:

А что это за корка, не подскажете ?

одна из разновидностей proline desert rat

steel-v
Solokirrik:

А что это за корка, не подскажете ?

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXBU6&P… толстенная

а теперь вопрос к знатокам, а то я чтот призадумался, какое лучше соотношение спура с пиньёном на 6s, регуль 150А и двиг на 2000kv? как в инструкции к бк емаксу? а то погорит ненароком система.

Kisel_S

стоковое соотношение расчитано на 6s я думаю. При любой передатке 6s = смерть дифам. Поэтому я бы брал даже ниже передатку чем у стока например 17т и 68 спур.

steel-v
Kisel_S:

стоковое соотношение расчитано на 6s я думаю. При любой передатке 6s = смерть дифам. Поэтому я бы брал даже ниже передатку чем у стока например 17т и 68 спур.

а я еще дозаказал 26Т и 28Т. Значит надо срочно дифы перенабить высокотемпературной смазкой)

Kisel_S
steel-v:

Значит надо срочно дифы перенабить высокотемпературной смазкой)

причём тут смазка, они порошковые, с мелкими зубьями, а на 6s такой крутящий момент и скорость вращения мотора будет, что послизывает их быстро даже с шимингом если катать с адреналином. У саважа на 6s и то зубья выворачивает иногда, так там зубья мало того что калёная фрезерованная сталь, так ещё и толще в 3 раза.

Saitov

Народ, а пробовал кто Big bore аморты от Траксаса? Нормальные они? Хочу такие вот поставить.

Bone

Добрый всем день!
Нужна помощь, сам не справился. Сломался E-Maxx. Сломалась электроника, с механикой у меня проблем нет, раскрутить и собрать получается, а тут починить не выходит.
Проблема такая … Ставлю заряженные аккумы, включаю питание на регуляторе, загорается зеленая лампа, а на приемнике мигает красная и жужжат сервы (либо одна серва, точно не слышно). Если пошевелить колеса руками, то жужжание прекращается, и красная лампа на приемнике перестает мигать и просто горит. При этом машинка никак не реагирует на пульт, ни колеса, ни двигатели. На пульте все время горит зеленая лампа. Регулятор при этом вроде работает нормально, програмируется по режимам и переключается на гидриды и липоли. Пульт по инструкции сбрасывал на заводские настройки, не помогло. Чмо могло произойти, сгорели моторы, сгорел регулятор, сгорели сервы или приемник? Как починить???
Еще, чуть не забыл, когда шевелил колеса, один раз загорелась зеленая лампа на приемнике, но на пультне среагировал, и вроде как после жужжания правая серва чуть теплая была, а левая холодная. В общем, НИД ХЭЛП.