NEW E-MAXX

barmaleiXEX

у меня стоит одна 8312TG, шестерня на выходящем валу стерлась, зубцов 5-6, развернул на 180 градусов ее и езжу дальше, как нибудь разберу сфоткаю, вот тебе и титановые шестерни

edd

Здравствуйте. Проблема следующего характера. Имеется регуль mamba monster 2 и мотор Xerun motor 4274 2000kV. Разъемы для подключения на них разные. Собственно как можно приколхозить их вместе(может переходники какие есть). Или посоветуйте мотор.

rubilka
edd:

Здравствуйте. Проблема следующего характера. Имеется регуль mamba monster 2 и мотор Xerun motor 4274 2000kV. Разъемы для подключения на них разные. Собственно как можно приколхозить их вместе(может переходники какие есть). Или посоветуйте мотор.

Перепаять? Не?

edd
rubilka:

Перепаять? Не?

Я просто недавно в моделизме, не совсем понимаю что можно, а чего нельзя… На моторе hobbywing провода короткие и не достают до рега, плюс не совсем вкусе какие разъемы брать для мамбы.

И еще вопрос к знатокам. Castle 1717 1650kv его сильно много будит если гонять на 4s?

vazikk
usup:

ну мы тут макса же обсуждаем,а ей имхо 15-20тыс красная цена,да и то в тюне))))

Ну как бы емакс сейчас стОит уже 63000 тысячи)))

usup:

так и моя ни хуже))))www.servodatabase.com/servo/springrc/sm-s4315m

Возможно, но у кетая много маркетинга, попробуйте в действии, отзывы в студию…
А сравнение не совсем корректное, ваша S4315M аналоговая.

barmaleiXEX:

у меня стоит одна 8312TG, шестерня на выходящем валу стерлась, зубцов 5-6, развернул на 180 градусов ее и езжу дальше, как нибудь разберу сфоткаю, вот тебе и титановые шестерни

А рулевое не зажато? Или верхняя крышка может была прослаблена? А ломается конечно всё.

usup:

ну мы тут макса же обсуждаем,а ей имхо 15-20тыс красная цена,да и то в тюне))))

Ну как бы емакс сейчас стОит уже 63000 тысячи)))

usup:

так и моя ни хуже))))www.servodatabase.com/servo/springrc/sm-s4315m

Возможно, но у кетая много маркетинга, попробуйте в действии, отзывы в студию…
А сравнение не совсем корректное, ваша S4315M аналоговая.

barmaleiXEX:

у меня стоит одна 8312TG, шестерня на выходящем валу стерлась, зубцов 5-6, развернул на 180 градусов ее и езжу дальше, как нибудь разберу сфоткаю, вот тебе и титановые шестерни

А рулевое не зажато, в частности сервосейвер? Или верхняя крышка может была прослаблена? Когда нибудь ломается конечно всё.

edd:

Здравствуйте. Проблема следующего характера. Имеется регуль mamba monster 2 и мотор Xerun motor 4274 2000kV. Разъемы для подключения на них разные. Собственно как можно приколхозить их вместе(может переходники какие есть). Или посоветуйте мотор.

Отличный комплект.

edd:

не совсем понимаю что можно, а чего нельзя… На моторе hobbywing провода короткие и не достают до рега, плюс не совсем вкусе какие разъемы брать для мамбы. И еще вопрос к знатокам. Castle 1717 1650kv его сильно много будит если гонять на 4s?

Провода удлинить, хорошо пропаять, нельзя паять плохо, это очень сильно не понравится регу, и нельзя использовать более тонкие провода по сравнению с теми что идут на двигателе с завода, тут будет уместным чем толще, тем лучше, но принцип разумности никто не отменял.)
Можно разобрать двиг и припаять новые провода внутри(в идеале) или нарастить имеющиеся.
Оригинальные разъёмы на реге мамба- 6.5мм, придётся поискать, или приезжай в гости-отсыплю))
Двиг 1650кв максу не нужен в принципе, 2000кв достаточно за глаза, даже больше.
Для справки, чем меньше кв, тем меньше у него макс. оборотов , но больше мощность, и наоборот, чем больше кв, тем больше у него макс оборотов , но меньше мощность.

Kisel_S
vazikk:

но с ток хпи это самый хлам от них.

не знаю как хлам но я уже год на стоке от хпи катаю и прыгаю и сервосевер ломал и болт на сервосейвере ломал от удара в дерево а серве пофиг. На максе на ней катал тоже прилично после того как два трекстара подряд сгорело… может просто нужно сервосейвер настраивать правильно и не зажимать по плешку чтобы зубья сыпались. Все претензии к сток серве саважа по их теме сводятся только к тому что слизывает нейлоновую шестерню, а это может быть только если пружину сервосейвера зажать сильнее чем нужно.

usup:

а hd1501 чем хуже?

у меня таких 3 валяется, хуже тем что шестрня после пиньёна мотора даже не латуневая, она алюминевая какая то. Поэтому она тупо пилится сама и пилит зубья пиньёна. По электронике к ней притензий нету.

vazikk:

но та же скорость.

как человек попробывавший много всякого китай говна на своём веку в целях экономии скажу, что уж чего чего ну скорость поворота сервы ну нафиг не сдалась и разницы между самыми медленными и дешовыми и быстрыми корлес (сейчас катаю) просто не заметил. В авто мгновенный переклад колёс легко уносит авто в кувет на хорошем зацепе.

Zmeeed
vazikk:

Провода удлинить, хорошо пропаять

Погоди, погоди, я хоть и не супер спец по МАМБАм и КАСТЛам, катаю говноТРАКСТАРы, но провода от регуля к мотору наращивать не стал бы. Все цивильные производители в один голос не рекомендуют этого делать, почему, хз. Уж проще регуль подвигать, развернуть. Тем более человек опыта не имеет, что он там напаяет???

vazikk:

или приезжай в гости-отсыплю

Ага, вот он ломанётся из Ростова…

Kisel_S:

скорость поворота сервы ну нафиг не сдалась

Согласен, супер быстро тоже не понимаю, но до определённого предела, а то можно ну таааааак грустно поворачивать…

edd
Zmeeed:

Погоди, погоди, я хоть и не супер спец по МАМБАм и КАСТЛам, катаю говноТРАКСТАРы, но провода от регуля к мотору наращивать не стал бы. Все цивильные производители в один голос не рекомендуют этого делать, почему, хз. Уж проще регуль подвигать, развернуть. Тем более человек опыта не имеет, что он там напаяет???

Ага, вот он ломанётся из Ростова…

Согласен, супер быстро тоже не понимаю, но до определённого предела, а то можно ну таааааак грустно поворачивать…

Спасибо… Перевернул рег. Вроде все получается… Правда провода там совсем каратыши… Не удобно будит вставлять, но это мелочи. Проблема только с разъемами… Не могу их найти в россии.

Zmeeed
edd:

Проблема только с разъемами… Не могу их найти в россии.

hobbyking.com/…/__28390__Polymax_6_5mm_Gold_Connec… Такие? (не реклама) Если из-за бугра тянуть лениво, или тяжко, или долго - то есть барахолка! Кинь объяву, чтоб с пересылом, и всего делов. Помогут 100%!

vazikk
Kisel_S:

не знаю как хлам но я уже год на стоке от хпи катаю и прыгаю и сервосевер ломал и болт на сервосейвере ломал от удара в дерево а серве пофиг.

Я имел ввиду сф 10 и сф20, их пихают в любую модель, и в 10, и в 8-ки!!! Особенно радовали буллеты когда у людей клинила эта серва после обкатки на 5 покатухе! Приносили разбитую тачку со словами ОНА НИКОГДА ТАК ПРЯМО НЕ ЕЗДИЛА!))) Вот бюджетно и менял их на 1501.

Kisel_S:

у меня таких 3 валяется, хуже тем что шестрня после пиньёна мотора даже не латуневая, она алюминевая какая то. Поэтому она тупо пилится сама и пилит зубья пиньёна. По электронике к ней притензий нету.

Кетай, что ж сказать…

Kisel_S:

как человек попробывавший много всякого китай говна на своём веку в целях экономии скажу, что уж чего чего ну скорость поворота сервы ну нафиг не сдалась и разницы между самыми медленными и дешовыми и быстрыми корлес (сейчас катаю) просто не заметил.

Аналогично, только не из за экономии, а что бы самому так сказать пощупать попробовать…
Ну не знаю, как это можно не заметить, а это тогда КАК?!?

Kisel_S:

В авто мгновенный переклад колёс легко уносит авто в кувет на хорошем зацепе.

Просто руки “ровные” должны быть))) Но отказываться от 1015 даже и не думаю)

Zmeeed:

Погоди, погоди, я хоть и не супер спец по МАМБАм и КАСТЛам, катаю говноТРАКСТАРы, но провода от регуля к мотору наращивать не стал бы. Все цивильные производители в один голос не рекомендуют этого делать, почему, хз. Уж проще регуль подвигать, развернуть. Тем более человек опыта не имеет, что он там напаяет???

Да чего годить то?))) Тракстар(150А) это хорошая копия мамбы, та, у которой феты 4833, проц тот же, 8051 F360.Только прошивка там своя, и можно сказать достойная. А тракстар(150А) который залит, это уже другой рег, и увы, это кетай обычный.(
Почему рекомендуют не делать, это скорее всего они просто перестраховываются, новичку будет весьма сложно правильно и качественно спаять два провода диаметром 5мм и выше. Собственно поэтому я и рекомендовал разобрать мотор и заменить их целиком. А если не может сам, то можно ведь по месту найти чела с паяльником.

Zmeeed:

Ага, вот он ломанётся из Ростова…

А вдруг?!?))

Zmeeed:

Согласен, супер быстро тоже не понимаю, но до определённого предела, а то можно ну таааааак грустно поворачивать…

Вот и я о том же…1015 наше всё.))

edd:

Правда провода там совсем каратыши… Не удобно будит вставлять, но это мелочи.

Нет, это не мелочи, посмотрите стоимость новой мамбы.

Kisel_S
vazikk:

Тракстар(150А) это хорошая копия мамбы, та, у которой феты 4833, проц тот же, 8051 F360.

можно ссылочку на хобях, чтобы знать на будущее как выглядит хороший китайский рег, может по цене дешевле квикруна получится - второго хорошего китай рега.

edd

10AWG такой провод подойдет для замены родных? И какой длинны примерно провода делать?

vazikk
edd:

10AWG такой провод подойдет для замены родных? И какой длинны примерно провода делать?

Если это будет провод от кастл, то нормуль, а провод 10 турнига будет меньше по диаметру, такой надо брать 8авг. Не используйте аудиопровода от 1к1, это совсем не вариант.

Kisel_S:

можно ссылочку на хобях, чтобы знать на будущее как выглядит хороший китайский рег, может по цене дешевле квикруна получится - второго хорошего китай рега.

Ссылкой помочь не могу, на мой взгляд хороший рег из поднебесной, это HW и серия ТORO.

Kisel_S
vazikk:

это HW и серия ТORO

имею оба, действительно толковые 😃

edd
vazikk:

Если это будет провод от кастл, то нормуль, а провод 10 турнига будет меньше по диаметру, такой надо брать 8авг. Не используйте аудиопровода от 1к1, это совсем не вариант.

Ссылкой помочь не могу, на мой взгляд хороший рег из поднебесной, это HW и серия ТORO.

rcmotors.ru/…/silicone-wire-10awg-black-red-ori403… (не реклама) такой подойдет?

vazikk

Судя по фото, тонковат, посмотрите провод с сечением 5мм по меди.

феникс1999

Всем привет, есть вопрос, пойдет ли на место сгоревшего регулятора Mamba Monster, регулятор Traxxas XO-1 Mamba Monster Extreme ESC снятый с XO-1?

Kisel_S

судя по фоткам должен, по размерам обычный, а у макса вагон места.

vazikk
феникс1999:

Всем привет, есть вопрос, пойдет ли на место сгоревшего регулятора Mamba Monster, регулятор Traxxas XO-1 Mamba Monster Extreme ESC снятый с XO-1?

Да, аппаратно реги одинаковые, предварительно необходимо и обязательно выполнить работы по его герметизации.
Также не следует забывать о том, что данный рег с завода работает только со штатной аппой траксас!
Если аппа именно такая(TQI 2.4), то далее можно и не читать.)

В случае использования любой другой нештатной аппы, необходимо проделать несложную процедуру:
1 Выключаем передатчик, далее подключаем к нему айфон 4(или 5 через переходник)
2 Через офф сайт разлочиваем ограничение скорости.
3 выключаем передатчик, далее отключаем айфон, если дёрните айфон из гнезда на включённом передатчике, то передатчику придёт…пип…
4 Подключаем рег к кастл линку.
5 Сбрасываем настройки рега в дефолт
6 Ищем в программе функцию “траксас линк”, устанавливаем её значение в положение “выкл”
7 Изменяем параметры других настроек на желаемые
8 Нажимаем упдат
9 Отключаем рег от линка и устанавливаем в модель
10 Как обычно проводим калибровку конечных точек передатчика.

Радуемся)

P.S. Если всё же дочитали, благодарю за внимание.)
P.S.2 Куплю сгоревшую мамбу))
P.S.3 Доп. блок кондёров можно оставить, хуже не будет.)