NEW E-MAXX

vazikk
edd:

10AWG такой провод подойдет для замены родных? И какой длинны примерно провода делать?

Если это будет провод от кастл, то нормуль, а провод 10 турнига будет меньше по диаметру, такой надо брать 8авг. Не используйте аудиопровода от 1к1, это совсем не вариант.

Kisel_S:

можно ссылочку на хобях, чтобы знать на будущее как выглядит хороший китайский рег, может по цене дешевле квикруна получится - второго хорошего китай рега.

Ссылкой помочь не могу, на мой взгляд хороший рег из поднебесной, это HW и серия ТORO.

Kisel_S
vazikk:

это HW и серия ТORO

имею оба, действительно толковые 😃

edd
vazikk:

Если это будет провод от кастл, то нормуль, а провод 10 турнига будет меньше по диаметру, такой надо брать 8авг. Не используйте аудиопровода от 1к1, это совсем не вариант.

Ссылкой помочь не могу, на мой взгляд хороший рег из поднебесной, это HW и серия ТORO.

rcmotors.ru/…/silicone-wire-10awg-black-red-ori403… (не реклама) такой подойдет?

vazikk

Судя по фото, тонковат, посмотрите провод с сечением 5мм по меди.

феникс1999

Всем привет, есть вопрос, пойдет ли на место сгоревшего регулятора Mamba Monster, регулятор Traxxas XO-1 Mamba Monster Extreme ESC снятый с XO-1?

Kisel_S

судя по фоткам должен, по размерам обычный, а у макса вагон места.

vazikk
феникс1999:

Всем привет, есть вопрос, пойдет ли на место сгоревшего регулятора Mamba Monster, регулятор Traxxas XO-1 Mamba Monster Extreme ESC снятый с XO-1?

Да, аппаратно реги одинаковые, предварительно необходимо и обязательно выполнить работы по его герметизации.
Также не следует забывать о том, что данный рег с завода работает только со штатной аппой траксас!
Если аппа именно такая(TQI 2.4), то далее можно и не читать.)

В случае использования любой другой нештатной аппы, необходимо проделать несложную процедуру:
1 Выключаем передатчик, далее подключаем к нему айфон 4(или 5 через переходник)
2 Через офф сайт разлочиваем ограничение скорости.
3 выключаем передатчик, далее отключаем айфон, если дёрните айфон из гнезда на включённом передатчике, то передатчику придёт…пип…
4 Подключаем рег к кастл линку.
5 Сбрасываем настройки рега в дефолт
6 Ищем в программе функцию “траксас линк”, устанавливаем её значение в положение “выкл”
7 Изменяем параметры других настроек на желаемые
8 Нажимаем упдат
9 Отключаем рег от линка и устанавливаем в модель
10 Как обычно проводим калибровку конечных точек передатчика.

Радуемся)

P.S. Если всё же дочитали, благодарю за внимание.)
P.S.2 Куплю сгоревшую мамбу))
P.S.3 Доп. блок кондёров можно оставить, хуже не будет.)

haSh=

А сразу 4-5-6 сделать нельзя, если аппы нет траксас?

vazikk
haSh=:

А сразу 4-5-6 сделать нельзя, если аппы нет траксас?

Не-а, сначала разлочить, а если без разлочки, то начнёт калиброваться и на жёлтом зависнет;)

usup

на трагу стал похож)))а не у кого нет фото макса с пролайн машерами,хочу такие взять,но чот отзывы по ним не очень(((

barmaleiXEX

да не, катки внушительные, у трагг они узенькие
да что то народ машеры и тренчеры не жалует, биг джои по весу получаются огромные
дирт бонзы кстати получились 215 грамм

Kisel_S
usup:

но чот отзывы по ним не очень

тоже очень нравились но сказали очень тонкие - дует их безбожно, рвутся на раз. Тренчеры все гребут, говорят неубиваемые и протектор зверь, тоже себе купил и был доволен пока макса не продал. Могу кстати свои отдать на таких же дисках (смотрятся точь в точь как бонзы эти, только протектор загребущий) - на максе были просто супер, а у саважа рычаги короткие и чтобы колёса раздвинуть нужны всякие удленнители ставить или чашки длинные, а подши менять часто не хочется, да и пружина сервосейвера их держать не может, т.к. эти удленнители создают рычаг. Думал купить диски с вылетом больше, но хз где их брать с бортиком в стиле траксас. Короче лежат почти новые и не юзаются. Могу отдать по брацки.

barmaleiXEX

две страницы назад выкладывал фото шестерней дифа, так вот, пока идут новые поджал шайбой как у Александра Kisel_S в дневнике и катаюсь уже вторую неделю и невысоко прыгаю

vazikk
usup:

а не у кого нет фото макса с пролайн машерами

Что есть…

Zmeeed
usup:

у кого нет фото макса с пролайн машерами,хочу такие взять,но чот отзывы по ним не очень

А по мне стоковая “ёлочка” ну ни чуть не хуже. Единственный минус, для меня лично, на морозе дубеет до состояния бревна. Ни в коем случае не буду ни с кем спорить, просто моё личное мнение…

vd28285
Kisel_S:

тоже очень нравились но сказали очень тонкие - дует их безбожно, рвутся на раз. Тренчеры все гребут, говорят неубиваемые и протектор зверь, тоже себе купил и был доволен пока макса не продал. Могу кстати свои отдать на таких же дисках (смотрятся точь в точь как бонзы эти, только протектор загребущий) - на максе были просто супер, а у саважа рычаги короткие и чтобы колёса раздвинуть нужны всякие удленнители ставить или чашки длинные, а подши менять часто не хочется, да и пружина сервосейвера их держать не может, т.к. эти удленнители создают рычаг. Думал купить диски с вылетом больше, но хз где их брать с бортиком в стиле траксас. Короче лежат почти новые и не юзаются. Могу отдать по брацки.

И по чем отдашь?Можно в личку ответить!

usup
Kisel_S:

тоже очень нравились но сказали очень тонкие - дует их безбожно, рвутся на раз.

тоже такое слышал(((vazikk что скажете по этому поводу?видас с покатушек не сохранился?вчера поставил второй сейвер,теперь колеса даже на ковре поворачиваются)))

Jefry
Kisel_S:

где их брать с бортиком в стиле траксас.

так у пролайн десперадо не больше ли вылет будет?

vazikk
usup:

тоже такое слышал(((vazikk что скажете по этому поводу?видас с покатушек не сохранился?вчера поставил второй сейвер,теперь колеса даже на ковре поворачиваются)))

Покатух не было, тачку купили сразу после их установки,(фото с продажи), модель моего друга. Колёса именно такие www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1…( НЕ РЕКЛАМА!!!)
После их установки я запускал модель на весу, на 4-банках, трансмиссия сток. Видимое увеличение диаметра было небольшое, примерно на 2-2.5см. Заплавил дырки в дисках, уменьшилось значительно, показалось что даже меньше 2см.
А второй сейвер это супер!!!Оригинально!!! 😃

Zmeeed:

А по мне стоковая “ёлочка” ну ни чуть не хуже. Единственный минус, для меня лично, на морозе дубеет до состояния бревна. Ни в коем случае не буду ни с кем спорить, просто моё личное мнение…

+1 Но эти зачётнее смотрятся и побольше будут!))

Kisel_S:

Думал купить диски с вылетом больше, но хз где их брать с бортиком в стиле траксас. Короче лежат почти новые и не юзаются. Могу отдать по брацки.

А такие были, дитё гонял.
Да, пролайн не дует и прёт хорошо, это я и без его тачки знал. Но именно эти, 40-серия, были у него на максе, он сказал что большие это клёво, но стала хуже поворачиваемость и радиус огромный по сравнению со стоком.
И да, они тяжеленные(внутри воды не было!!!), после установки сразу замена центра на металл. А так колёсья супер!!!

barmaleiXEX

usup а сервы через разветвитель втыкали или просто в первые 2 разъема на приемнике?