NEW E-MAXX

Kisel_S
Arsen715:

всем привет народ. посоветуйте, какой регуль поставить лучше. ото мой накрылся

торо синий сенсорный у меня есть, катал год, а может и больше на 5 банках - без проблем, недавно начал катать на 6 банках и тот через пару тройку покатушек как-то начал пищать и все, валяется. Каслы стоят дурных денег, а горят так же как дешовый китай. Поэтому если катать на 5 банках - лучше всего квикрун, у меня их было 3 все сожгли с другом как только перешли на 6 банок, на 5 больше года работали и на 6 чтобы спалить пришлось жарить пол часа газ в пол без передыху. Если прям 6 банок сильно надо, мы сейчас катаем на двух хоббивингах ezrun 150 pro, они тянут на 6 банках два саважа xl по 9 кило и не греются даже, т.к. этот рег на 5 масштаб рассчитан, но их нужно герметить.

Zmeeed
Kisel_S:

хоббивингах ezrun 150 pro

Это тот, у которого в пике 1050, а не 950?

Kisel_S
Zmeeed:

Это тот, у которого в пике 1050, а не 950?

угу, он по размерам раза в полтора больше остальных 150а регов, мне даже порой кажется что все мелкие реги на 150а это всего лишь наклейки и реально там каких нибудь 120 или тиристоры не рассчитанные на 6 банок и ток 150а одновременно. Ну не может два рега с приличной разницей в размерах одинаково держать 150А при заявленных 6 банках. Справа квикрун 150А, синий торо точно такой же.

Zmeeed
Kisel_S:

угу, он по размерам раза в полтора больше остальных 150а регов

Да, оно. И мне нравится. Но он сволочь на шась 3906 ну ни с какими бубнами не лезет, а в остальном ему конкурентов не вижу…

Kisel_S

что на отсеки для регов залазит? На саву тоже с трудом лезет, свисает за раму 😃 Если не нужно 6 банок квикрун лучшее решение - залит в кирпидон и вполне надёжен.

Arsen715

я даже хз. сам движек у меня сенсорный или нет. и подоидет ли синий торо к нему

Kisel_S
Arsen715:

я даже хз. сам движек у меня сенсорный или нет.

у сенсорных разьем сзади.

Arsen715:

и подоидет ли синий торо к нему

он работает и с сенсорными и с безсенсорными.

=Роман=

Добрый вечер.Есть кто непротив пообщаться? Проблема вот в чем. Подарили мне это чудо техники. Два раза палил родные движки.( два аккумулятора blec magic 6000mAh 30c 2s1p 7,4v шли с ним)
Надо ставить б.к. я так понимаю rcecho.com/HOBBYWING-XERUN-4274-2000KV-Brushless-M… вот самая неплохая(бюджетная) система.
Подойдут ли мои акки?
какие акки взять для этого движка?
Да чуть незабыл. Надоже еще пьньены. Какие чтоб негрелся движок.

Kisel_S

не имеет. Роман, страничку прошлую открыть слабо? Только о регах говорили.
Акки пойдут т.к. 6000*30с=180А, а мотору обычно нужно 150А и только при интенсивном разгоне на асфальте.

=Роман=

Спасибо. Мне особо по асфальту и ненадо. Но я так панимаю, лучше не комбо брать. Тогда какой движок посоветуете и к нему регуль? Не пинайте сильно. Но оч далекий от всего этого.

На каком сайте лучше покупать, чтобы месяц не ждать?
Еще разок про пеньен, что бы движокнегрелся. А то начитался.

Kisel_S
=Роман=:

На каком сайте лучше покупать, чтобы месяц не ждать?

чтобы не ждать идете в магаз и покупаете с накруткой двойной 😃

=Роман=:

Но я так панимаю, лучше не комбо брать.

вы для начала определитесь, вам сенсорная система надо или нет, вы блокировать дифы, ползать и месить грязь будете? На 6 банках летать будете? Если нет берите ватерпроф комбо квикрун и спокойно гоняйте по лужам/снегу, на нем к слову автос может очень медленно ехать, разница с сенсорной системой видна лишь при ползании по комням или под польшую горку если ползти. Пиньен оставьте пока стоковый а там будете смотреть, это подбирается индивидуально.

=Роман=

ватерпроф я так понимаю комбо которое я предложил? Если нет то попрошу ссылок.
И как так пеньен у меня же вал 3,14

Kisel_S

рег
мотор

=Роман=:

И как так пеньен у меня же вал 3,14

мда… действительно. По пиньёну не скажу, не помню какой у меня стоял.

=Роман=

Доброе утро. Спасибо за ссылочки. Но вот вопросик. Они влагозащищенные?

IvanRyabtsev

Привет всем,
Смотрю времена поменялись и мамбу уже не ставят.
Кастл совсем чтоли опустился?

Kisel_S
IvanRyabtsev:

Смотрю времена поменялись и мамбу уже не ставят.

просто все уже в курсе, что мамба - это тот же китай с той же надёжностью, только с наклейками мамба и дико накрученной ценой 😃 Логичнее покупать сразу китай напрямую с соответствующей ценой. Видимо касл зажрался и уже перестал контролировать качество работы узкоглазых чтобы увеличить обьемы продукции.

=Роман=

опустел форум.

Но вопрос остался открытым. регуль и мотор влагостойкие?
может что теще надо докупить к этому набору?

Kisel_S

влагозащищенных моторов не бывает (не слыхал по крайней мере) потому что в этом нет необходимости, от воды могут заржаветь только подшики. Единственное что нужно герметить это сенсоры в сенсорных бк. В комбо квикруна рег залит в эпоксидку, мотор обычный бк, поэтому вода им не враг.