NEW E-MAXX

usup

Никакие,если каждый месяц моторы менять не хотите))

Pavluha

Что титаны даже 2S не потянут? Там вроде регулятор поддерживает какие то li po

Zmeeed
Pavluha:

Что титаны даже 2S не потянут?

Дело не в 2S. Коллекторный мотор на какие токи рассчитан? Упрёт Ваш приятель шаську в стену и даст газку от души… хватит ли титану мощи побуксовать всеми колёсами, чтоб с него дым не повалил??? А никель просто под большой нагрузкой напряжение уронит и все живы!

Что то тема совсем сдохла…

Pavluha

Но всеже! Какие акумы брать? В перспективе БК

1 month later
Vovan88

Такая проблема! После замены задних рычагов на RPM приводные валы еле еле достают до чашек Дима! Что делать ? Спасибо

1 month later
29 days later
Андрейч

Кто нибудь тыкните носом где прочитать как у макса сделать управление от 1 сервы. Я уже запарился по поиску лазить.

Saitov

Одну серву хотите поставить вместо двух? Или приёмник неродной используете и в нем только один вход для первого канала?

Андрейч

Ну с подключением 2 серв в неродной приемник нет проблем, Y-провод у меня есть. Я хочу оставить только 1 серву.

Сейчас у меня стоят 2 сервы по 17 кг каждая. Если верить данным из интернета то родные у макса всего дишь по 3.5 кг. Значит моих 17 вполне должно хватить. Еще заметил при работе 2 серв есть огромный люфт между началом работы серв и началом поворота колес. До макса у меня был маленький саваж и такого небыло серва работала моментально. Тут же руками колеса вообще не поварачиваются

Saitov

Проблем нет. Оставляйте одну серву, которая ближе к креплению рулевой. Для более моментального отклика серв затяните потуже немного пружину на сервосейвере. И плюс руками колеса крутятся легко когда машинка с выключенным питанием стоит, когда регуль вкл они намного сложнее вручную двигаются.

А вообще я бы оставил две сервы, просто тримером их одинаково в нули выставите и все

Если у вас родная серва 2075, то там 9,5кг усилие

Андрейч

Сервы у меня не родные. У меня регуля на данный момент вообще нет) жду когда придет. И колеса руками вообще не поварачиваются. Если попытаться вывернуть влево или вправа то до серв это дело не доходит, они просто отпружинивают обратно. Их можно повернуть только если за тягу поворачивать которая соединяет 2 сервы, и вот при этом есть огромный люфт (сначала двигается тяга и потом только начинает тянуть за собой маленькую качалку)

Alien-Igor

Здравствуйте. Владею E-MAXXом неделю. Новичок. Вывернуло штатный передний кардан колеса. Нашёл такой на замену. Подойдёт ли от E-Revo? Или может сколхозить от такого
Или знаете варианты лучше?

Saitov
Alien-Igor:

Нашёл такой на замену. Подойдёт ли от E-Revo?

Подойдет! От е-рево один в один карданы

Alien-Igor:

сколхозить от такого

Неееее. Не надо

edd
Alien-Igor:

Здравствуйте. Владею E-MAXXом неделю. Новичок. Вывернуло штатный передний кардан колеса. Нашёл такой на замену. Подойдёт ли от E-Revo? Или может сколхозить от такого
Или знаете варианты лучше?

Mip шикарного качества(Если штатные). У меня от лося стоят, но их геморрой ставить.

Alien-Igor

Подскажите. Чем подшипники в поворотных кулаках и сами кулаки мазать? Силиконовыми смазками для RC у нас не торгуют. Есть аналоги в автомагазинах? Простая графитка подойдёт?

Grinmodels

Подойдет, но ее вымывать будет. Я мажу castrol LMX или LiquiMoly Bootsfeet (Marine). Мажу все.
Я бы шаровые опоры не смазывал. Хуже будет.

Alien-Igor

Такая проблема. При движении вперёд, нажимаю движение назад, автомобиль мгновенно меняет направление движения, без притормаживания. При этом сильный удар на карданы, на линолеуме даже переворачивается. При движении задним ходом, нажимаю газ, автомобиль притормаживает, останавливается, только потом начинает движение вперёд. Что у меня не правильно настроено?

Grinmodels

Похоже на реверс (забытый) второго канала в пульте. А чтобы модель ехала в правильном направлении, поменяны местами крайние провода (А…С) на двигателе. Что за система и аппа?

skobiakov
Dobrii_Lavr:

Подскажите пож. Дифы от лося к нам подходит (ну с некоторыми доработками) от Losi 1/8 LST XXL2-E верно ? И ещё вопрос, у них передатка другая? можно ли поставить один диф. назад, а спереди пока оставить сток. ну и задний, который живой пока, будет как запаска вперед.
пытался найти тут ответ именно по этому вопросу , но не нашел, Хотя я верно понимаю, в принципе можно и по фото посчитать зубья у лосядифа на ведущей и ведомой шестерне верно? сателиты ведь пофиг какое там количество зубов…

Вот тут неплохая идея по установке дифов от лося, может кто-то сможет сграбить 3d модель? www.uninterrc.com/urc0210