NEW E-MAXX

Alien-Igor

При очередной зарядке аккумулятора.

Зарядное устройство выдало
И отказалось заряжать.

Зарядка такая.

LiPo так просто умирают? Думал дуются, меньше со временем заливают. Сам на зарядку этот аккум ставлю 3-ий раз. Предыдущие разы, если не ошибаюсь, заливались до 5800.

Dobrii_Lavr

Чтото подсказывает, что дело не в акб, а в зарядке все таки, т.к. акб у вас хорошая, а вот зарядка совсем дешёвенькая . Если нет знакомых увлекающихся RC, сходите в магаз любой хобийный и попросите воткнуть ваш акб в другую зарядку и станет все ясно.

Alien-Igor
Dobrii_Lavr:

т.к. акб у вас хорошая, а вот зарядка совсем дешёвенькая .

Тоже на зарядку грешу. Спасибо за совет, на выходном попробую в местном магазе проверить.

Alien-Igor

В общем, хобийный магаз не помог. Помог яндекс.😃
Несколько минут заряжаем аккум в режиме LiMH, за это время напряжение на банках увеличивается, затем заряжаем в стандартном режиме. Такая ошибка возникает из-за сильной просадки напряжения на одной из банок батареи.

Установил металлические телескопические центральные карданы. Покупал такие: на переднюю ось, на заднюю ось.
Отверстия в карданах на 5мм. Сверлом рассверлил на 6мм и слегка укоротил длину. Отлично ходят.

2 months later
werty009

Здравствуйте хочу спросить может кто дать размер рычагов?

vd28285

Привет народ!Киньте ссылку на нормальный Пиньон 17Т.Робинзоновский или ещё какой…

1 month later
Sashock

Подскажите какой БК мотор поставить на Е-макса и какие должны быть пиньён и спур что бы гончить на соревах?
Мотор не сенсорный .

29 days later
edd

Смотрю тема совсем завяла… В целом понятно почему. Шасси далеко не фонтан. Ну оживлю ветку немного…
Купил недавно “клетку” для нашего Макса на али. Качество исполнения на 4. Края обработаны не аккуратно, но в целом штука очень прочная, выполнина из нейлона. На шасси смотрится довольно гармонично(на мой взгляд), единственное бампер не подходит, но я для этой цели уже заказал rpm. Плюс мое шасси на 35мм длиннее стандартного, пришлось изготавливать адаптеры для стоек(на фото). Завтра получу их на почте(надеюсь с размерами не накосячил).В целом покупкой доволен.

Плюс ко всему распечатали бокс под bec с площадкой под рег(с размерами надеюсь тоже не накосячил). Через 4 дня должен быть у меня. Он нуждается в обработке, но это уже мелочи. Были мысли заказать из люма и копралона или нейлона у фрезеровщика. Но решил сделать так.

edd

Сегодня приехали адаптеры для стоек. С размерами вроде все ок(для полной проверки нужны штатные стойки, которые еще не приехали).

vd28285

Что за мартеры?И какая толщина штока.

edd
vd28285:

Что за мартеры?И какая толщина штока.

Амотры от Ofna… артикул не помню, но они доработаны… там пара пружин стоит… толщина штока вроде 3.5

edd

Получил сегодня свой долгожданный бокс. Все встало отлично… есть пара не больших нестыковок, но все решаемо.

edd

Приехали привода от лося(с моими небольшой конструктивный недочет вышел) и штатные стойки… буду на выходных менять.

vd28285

Почём привода и откуда заказывал?Ато у меня уже два стальных родных полетели…

edd
vd28285:

Почём привода и откуда заказывал?Ато у меня уже два стальных родных полетели…

Заказывал с rcmotors, 1400-1500 С доставкой вышли. Там самые дешевые получаются. Но они штатно не подойдут… кулаки нужно переделывать и подшипники менять.

Андрей978

Посоветуйте, какие амортизаторы лучше поставить вместо штатных. И стоит ли менять привода на металл.

edd
Андрей978:

Посоветуйте, какие амортизаторы лучше поставить вместо штатных. И стоит ли менять привода на металл.

Если бабочки стандарт, то g-made 103mm. Очень не плохие. Правда пружины слабые в комплекте и цена высокая.
Привода менять однозначно стоит!
П.с. есть аморты люминь на продажу(без пружин). Если интересно, то пиши в личку.

Андрей978
edd:

Если бабочки стандарт, то g-made 103mm. Очень не плохие. Правда пружины слабые в комплекте и цена высокая.
Привода менять однозначно стоит!
П.с. есть аморты люминь на продажу(без пружин). Если интересно, то пиши в личку.

Бабочки gpm люминь, рычаги и кулаки rpm. У меня переделанный т-макс в электро. Это моя первая машина, я новичек. Взял б/у в небольшом тюнинге, уже перебрал все, что можно. Заказал с ибея аморты из алюминия и металлические привода( не траксас) телескопические