NEW E-MAXX

Андрей978

Посоветуйте, какие амортизаторы лучше поставить вместо штатных. И стоит ли менять привода на металл.

edd
Андрей978:

Посоветуйте, какие амортизаторы лучше поставить вместо штатных. И стоит ли менять привода на металл.

Если бабочки стандарт, то g-made 103mm. Очень не плохие. Правда пружины слабые в комплекте и цена высокая.
Привода менять однозначно стоит!
П.с. есть аморты люминь на продажу(без пружин). Если интересно, то пиши в личку.

Андрей978
edd:

Если бабочки стандарт, то g-made 103mm. Очень не плохие. Правда пружины слабые в комплекте и цена высокая.
Привода менять однозначно стоит!
П.с. есть аморты люминь на продажу(без пружин). Если интересно, то пиши в личку.

Бабочки gpm люминь, рычаги и кулаки rpm. У меня переделанный т-макс в электро. Это моя первая машина, я новичек. Взял б/у в небольшом тюнинге, уже перебрал все, что можно. Заказал с ибея аморты из алюминия и металлические привода( не траксас) телескопические

edd
Андрей978:

Бабочки gpm люминь, рычаги и кулаки rpm. У меня переделанный т-макс в электро. Это моя первая машина, я новичек. Взял б/у в небольшом тюнинге, уже перебрал все, что можно. Заказал с ибея аморты из алюминия и металлические привода( не траксас) телескопические

Привода Мip народ советует. Лично их не пробовал.
Советую поменять шестерни на дифах, больное место у Макса… В стоке шасси мертвой…

Андрей978
edd:

Привода Мip народ советует. Лично их не пробовал.
Советую поменять шестерни на дифах, больное место у Макса… В стоке шасси мертвой…

С приводами облажался… взял с осью на маленький и большой подшипник, а у меня два маленьких.
А какие лучше поставить шестерни? Или сразу дифы поменять?

edd
Андрей978:

С приводами облажался… взял с осью на маленький и большой подшипник, а у меня два маленьких.
А какие лучше поставить шестерни? Или сразу дифы поменять?

Тут не все так просто. Самое дешевое это сменить шестерни. Эти самые дешевые… еще были шестерни от hot racing, но не знаю производят их сейчас или нет.
Замена дифов потребует, новых корпусов дифов от ue или гибридных булок от flm или magneto. И это очень не дешево.

usup

ну дык в диффе обычно сателиты ломаются,менять главную пару думаю осбого смысла нет

Андрей978
usup:

ну дык в диффе обычно сателиты ломаются,менять главную пару думаю осбого смысла нет

Есть какие-то проверенные варианты сателитов?

usup

низнаю,после установки цетродифа,про колесные забыл))

Андрей978
usup:

низнаю,после установки цетродифа,про колесные забыл))

Это опция для е-макса? У меня переделанный т-макс… Где брали ц. дифф?
Пока есть финансы , хотелось бы закрыть все больные места е-макса… пока рама, бабочки, булкхеды -аллюм, рычаги и кулаки рпм. Заказал аллюминевые амортизаторы и стальные привода. Защита и бампера так же аллюм

usup

на амайне продается,вроде для ревы и макса подходит.но с ним есть неприятный момент,при резком старте передние колеса шлифуют и машина плохо разгоняется,после замены масла на миллионик ситуация чуть улучшилась,но все равно не комфортно катать.

Андрей978

Gens ace 4s 5000mah 50c норм аккумы, можно брать?
rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.…
Эти дифы стоят своих денег, или стандартные помучить? У меня мега старый е-макс походу, корпуса дифов на двух винтах собираются… не уверен, что шестерни и сателиты от новых максов мне встанут в случае поломки…

edd
Андрей978:

Gens ace 4s 5000mah 50c норм аккумы, можно брать?
rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.…
Эти дифы стоят своих денег, или стандартные помучить? У меня мега старый е-макс походу, корпуса дифов на двух винтах собираются… не уверен, что шестерни и сателиты от новых максов мне встанут в случае поломки…

Для меня явно стоят… но многие скажут:“ставь цд и не парься” … но все зависит от того сколько готовы вложить в шасси. Я бы рекомендовал продать Макса и купить шасси более надежное… так гораздо дешевле получится…

edd

Сегодня поменял привода(пару подпортил по глупости). Привода от лося(сразу скажу что штатно они не встают, требуется доработка кулаков под подшипники большего диаметра! Зато получаем отличные привода с огромными подшипниками. Колесная база становится на 18-19мм шире). Как проставки использовал подшипники 8х16х5 и 8х16х4 плюс шайбы по 0.2мм и 0.1мм. Колесные адаптеры стоят под 8мм ось(ставил от ворзы).

Плюс поменял бампер на rpm.

usup
Андрей978:

Эти дифы стоят своих денег,

я за эту цену макса в рпме взял))ничего глупее этой покупки для макса не может быть

Андрей978
usup:

я за эту цену макса в рпме взял))ничего глупее этой покупки для макса не может быть

Полюбому заезжен до дыр. Еще столько же вложишь

Андрей978
edd:

Для меня явно стоят… но многие скажут:“ставь цд и не парься” … но все зависит от того сколько готовы вложить в шасси. Я бы рекомендовал продать Макса и купить шасси более надежное… так гораздо дешевле получится…

Уже не вариант менять… готов до талого модернезировать) осталось с диффами разобраться. Какие лучше воткнуть

edd
Андрей978:

Уже не вариант менять… готов до талого модернезировать) осталось с диффами разобраться. Какие лучше воткнуть

Все от бюджета зависит. У меня стоят гибридные дифы от flm. Они в состоянии работать с ofna дифами, lst дифами, от какой то кошки тоже дифы подходят. Ue дифы это те на которые вы давали ссылку, там уже дифы от ofna 6 стоят. В Magneto булки еще дифы от cen подходят.
У меня стоят flm дифы с 8 spider от ofna.
www.fastlanemachine.net/proddetail.php?prod=FLM187…
www.ebay.com/p/…/1752832744?iid=192222138686
Дифы там требуют небольшой доработки по смене чашек(если надумаете этот билд пишите в личку… объясню подробнее).

usup

Мьда,парни у вас реально крыша поехала,даже на 1:1 авто диффы столько не стоят)))ну хозяин барин конечно,если продавать потом не собираетесь можно ещё тыс 100 вложить))

werty009

Посоветуйте недорогие колеса на e maxx для лета желательно с алиэкспресс.