Kyosho DBX

ТруТень

Господа, нужна помощь советом.
Вчера покатался по мокрому снегу, машинка начала периодически терять контроль на пол-секунды. Докатал бак, пошёл домой, во избежание, так сказать.
Сегодня пришёл в гараж, та она вообще перестала сигнал ловить, радиус действия - 20 см.
Кварцы менял, пульт проверил - они исправны. Дело, по ходу, в приёмнике. Я его разобрал, плату вымыл, продул, высушил - тот же результат.
Вопрос: что сломалось? =)

GAGARIN

клеммы на бортовом акке проверь. чтоб плотно в приемнике штырьки сжимали. по симптомам проблема в этом

ТруТень
GAGARIN:

клеммы на бортовом акке проверь. чтоб плотно в приемнике штырьки сжимали. по симптомам проблема в этом

Контакт или есть - или его нету.

Если б его не было - оно бы совсем не работало.
Если бы он был, всё бы работало хорошо.
Спасибо, я, конечно, проверю, но, мне кажется, дело всё-таки не в контактах аккума.

GAGARIN

при прыжках контакт на секунду пропадает, или при тряске

ТруТень

Просто при езде.
Сейчас уже радиус действия сократился до 10 см. 😦

Renegade777

Надо проверить целостность проводка антенны.Бывает в самом приемнике он оборван.

ТруТень

Сам проводок от места впайки на плате приёмника и до конца я прозванивал.
А как на плате концы искать?

19 days later
rb077

а никто тут не знает какие карданы можно на нее поставить, поменять сток…а то эти уж больно хлипкие какието…

rb077
camouflage:

пока выдерживат даже мотор OS.
есть еще такие карданы на неё-- www.hobbycenter.ru/product_info_23487.html

спс…у самого стоит 18tz на ней, я вот и задумался чуть чуть усилить все это дело…а скажи какие диски у тебя?

camouflage

диски от 1.8 багги, встают через Ревовские хаббы

ТруТень

Народ, продайте за недорого или за цветы/конфеты стоковый приёмник от DBX в Питере!
Если есть варианты, звонить +79213801318
спросить Антона

i2k

Доброго времени суток.
Задумался о приобретении багги на данном шасси. Но как я успел заметить бренд Kyosho, особенно модели начального уровня не очень то и хвалят. Неужели все так плохо? Просто бюджет ограничен (жена больше не дает потратить 😃 ).
Заранее спасибо за ответ.

ТруТень

Неплохая машинка, только нужно немного довести её до ума.
Если не ленивый и руки из нормального места растут - неплохая машинка для начала.

i2k

Ну в принципе не ленивый, руки из того места растут, с механикой и электроникой на ты.
А можно поинтересоваться, что именно там требует доводки? Ну с заменой аппаратуры и пластика на алюминий понятно, а еще что?

rb077
i2k:

Ну в принципе не ленивый, руки из того места растут, с механикой и электроникой на ты.
А можно поинтересоваться, что именно там требует доводки? Ну с заменой аппаратуры и пластика на алюминий понятно, а еще что?

только проблема, что я например не смог найти люминь чтобы пластик поменять:)

i2k

С этим думаю справиться путем самостоятельного изготовления рычагов и бабочек (алюминий достать не сложно, да и обрабатывается он легко).

ТруТень

Да плевать на алюминий.
Надо загерметизировать движок, чтобы не было возможности подсоса воздуха, подобрать свечку (с родной я долго мучился), настроить карбюратор (тщательно!), загерметизировать аппаратуру…
Подшипники колёс на ней долго не живут (по крайней мере, у меня) - можно покупать новые по 600 р. за пару (в лучшем случае), лично я вскрывал их, промывал, смазывал и собирал обратно.
Да, ещё пробка топливного бака ссытся нещадно, с ней надо что-то делать
Шины колёс кривовато наклеены - можно переклеить, можно заменить на колёса от 8-го масштаба.
Мелочи, казалось бы, но по незнанию я долго с этим всем парился, особенно с карбом, свечкой, подшипниками.

i2k

Спасибо за информацию, учту. Интересен переход на колеса 8 масштаба. Это уже на траги будет похоже. А хабы при этом тоже придется менять?
Даже при учете всех этих недочетов в данном ценовом диапазоне вроде больше ничего и нет из нитро, так что можно будет и поковыряться с ней.
Еще вопрос, где лучше всего в МСК покупать модели? Просмотрел кучу магазинов, в рцмаге вроде чуть ниже, чем в хоббицентре. Но в хоббицентре выбор больше. Может кто подскажет.

sektor
i2k:

Еще вопрос, где лучше всего в МСК покупать модели? Просмотрел кучу магазинов, в рцмаге вроде чуть ниже, чем в хоббицентре. Но в хоббицентре выбор больше. Может кто подскажет.

У меня тоже DBX, запчасти покупаю на хобби-рц точка ру (не реклама!), но там и моделей куча есть.

У меня другая проблема — не могу найти качалку сервы на газ/тормоз, такая Г-образная. А неродную ставить как-то опасаюсь. Может есть у кого?

И ещё — очень большие проблемы с передними нижними рычагами и передними амортами — ломаются/гнутся даже от слабых ударов. Что посоветуете?

i2k
sektor:

У меня другая проблема — не могу найти качалку сервы на газ/тормоз, такая Г-образная. А неродную ставить как-то опасаюсь. Может есть у кого?

Вот , правда сейчас нет в наличии.

И ещё — очень большие проблемы с передними нижними рычагами и передними амортами — ломаются/гнутся даже от слабых ударов. Что посоветуете?

Алюминий.