будьте осторожны

Чика

Ну впринципи цена Jamin x1,я скажу не оч то и сильно различны!!!Всего каких то 3т руб.Jamin-19,500,Вектор комп-16,500.Ну и то что она сыпется больше,лично по мойму одно и тоже=)Просто надо ставить фаил сейв и не парится!!! 😛

Alter_spb
Щукарь:

По сведениям компетентных людей:завод один но,сырьё для пластика

Чо-та мне как бывшему технологу эта затея кажется убыточной. Уж больно геморно это переходить с пластика на пластик. Это же лишняя переналадка/чистка термопластавтомата + надо на складе иметь два типа пластика. Вон например Tide и Ariеl - одинаковый порошок (по крайней мере так было), а цена разная 😃. Знаю еще несколько аналогичных примеров из разных сегментов товаров.
Но, сам на пр-ве хонг-нора не был, в руках офну и вектор вместе никогда не держал - поэтому ничего утверждать не могу. Хотя на прошлом ЧР Юра Гуменюк на Векторе с мотором STS приехал 2м в финале B…

Чика

А я свою красавицу продаю!Смотрите в барохолке.Просто заказал се из америки новое шасси! 😉

Kentiy

Отвечаю по поводу фаил сейва хотел его проебрести буквально на днях уже даже присмотрел себе один но денег пока не оказалось а до з.п. еще жить и жить! да поторопился я с покатушками но это будет мне уроком

RexA
Alter_spb:

Чо-та мне как бывшему технологу эта затея кажется убыточной. Уж больно геморно это переходить с пластика на пластик. Это же лишняя переналадка/чистка термопластавтомата + надо на складе иметь два типа пластика. Вон например Tide и Ariеl - одинаковый порошок (по крайней мере так было), а цена разная 😃. Знаю еще несколько аналогичных примеров из разных сегментов товаров.

Да, даже в производстве машин 1:1 видно, что, судя по всему, технологически дешевле, например, все передние сиденья делать с подогревом, а потом в зависимости от ценового диапазона либо подключать подогрев, либо нет… В прошлом году, например, с удивлением обнаружили, что во всех машинах одной известной марки, несмотря на то, что в Россию они поставляются без навигации и мониторов, блок DVD в багажнике установлен, но не подключен. Обрадовались подарку, но прилетела большая птица Обломинго, подключить не удалось… Поэтому идея с разным пластиком мне тоже кажется надуманной…

new225
Alter_spb:

Чо-та мне как бывшему технологу эта затея кажется убыточной****

Да ну, чего проще - стоят два - один из дерьма льет, другой из чего получше… А потом все равно работают не впрямую на конвеер, а на склад деталей…

Scorp
Мягкие_тапочки:

Автору темы: неужели так сложно было купить FailSafe? Один раз потратили до 1000 рублей - и все, проблема решена.

от проблемы смены аппаратуры это не спасет, только от краша. Но это приятнее 😃 т.к. выбор потратить деньги на восстановление или на аппаратуру, будет решаться автоматически 😃 Катаясь под ЛЭП регулярно замечаю как машинка душится фейлсейвом прижимая тормоз, сбрасывая газ.

Bird2k4

А я когда только начинал ездить - тогда у меня был киошо забун, во дворе сталинского дома “обнял” створку ворот. Толщина створки - около 8-10 см. Полный газ, Лоб в лоб. Передний мост с модели улетел вперед. Шасси - т.к. было пластиковое - отломал переднюю часть вовсе. Аппаратура была в порядке. =))

Kentiy

так что никто не застрахован и понятно что смотреть нужно не на саму модель при езде а чуть впереди, но всякое бывает))

Alter_spb
new225:

Да ну, чего проще - стоят два - один из дерьма льет, другой из чего получше… А потом все равно работают не впрямую на конвеер, а на склад деталей…

Вы знаете сколько стоит 1 термопласт автомат? А сколько стоит пресс-форма? Так что не так все просто. К тому же при такомраскладе утилизация обородования сильно снизится. Ведь вряд ли Пилотаж сможет загрузить этот ТПА на годовой выпуск …

Blaster

Ну это просто заоблачные цены 😛
Думаю штук 10 000 надо выпустить, чтоб окупилось …
Только ещё вопрос: - кто будет покупать … (типа какой спрос)
(это только прес форма - про станок речи нет)

new225
Alter_spb:

***Ведь вряд ли Пилотаж сможет загрузить этот ТПА на годовой выпуск …

Думаю даже изготовитель машинок не сможет загрузить, а смена пластика - дело 10 минут…

Blaster

Согласен на все 100%, Сосед 😉
😃

alex_kio

na buduschee 4tobi takogo ne povtorjalos nado stavit spezijalnii blok megdu gazovoi servo maschinkoi i priemnikom osobenno esli aparatura rodnaja pri sboe v pulte ili v priemnike on tormozit maschinu a to na pokatuschkach mogno i babusche prochodjaschei mimo i nogi slomat

Kentiy
alex_kio:

na buduschee 4tobi takogo ne povtorjalos nado stavit spezijalnii blok megdu gazovoi servo maschinkoi i priemnikom osobenno esli aparatura rodnaja pri sboe v pulte ili v priemnike on tormozit maschinu a to na pokatuschkach mogno i babusche prochodjaschei mimo i nogi slomat

уже заказал файл сэйв