pilotage cyclone EP 1:10 модификации

many-faced
cracen:

по любому придется городить что-то вроде корыта

Шо ж за напасть… ))) Прийдеца видать прицеп бронерованый к циклоше монстрячить и цеплять! )))

Mice

в общем, этта, смотрим шо бвывет. правда не с циклоном но в его случае кульбиты более вероятны так что можно считать 100процентным моделированием ситуации

www.youtube.com/watch?v=awOIyWYJfl8&feature=player…

cracen

мужики чуть на бобо не попали 😦

cracen

в руках практически полыхнуло, хорошо, что не обожгло никого
а то было бы бо(льно)бо(льно) 😃

many-faced

Чет парни не сориентировались че-нить кинуть на машинку… Футболку… Мо и последствия не так плачевны были бы… ИМХО

Владыко

На такой скорости, ударившись об какой нить стержен как у них, что аж крышу порвало, любой жесткий АКБ тоже будет проломлен и пожар тоже вероятен, так что это не панацея.

jeka3210

Встречайте новобранца😁 Где в Питере купить серву для циклона не очень дорогую

Topaz71091

Это… АНРИАЛ мен. Закажи по интернету, в питере все очень дорого, переплата в тыщи. Кстати, где спойлерок такой взял? )

jeka3210

Понятно, спойлер от дрифтилки😒, вот думаю ещё колёсья подобрать симпотичные

Topaz71091

нос так же как и я отрезал =) Я тебе советую не заморачиваться на колесах, а лучше сделать упор на замену сервы, замену аммортизаторов на аллюминь и провести полную замену подшипников. Поисками можно уже не заморачиваться, так как все это уже расписано на форуме с фотокарточками и ссылками =)

many-faced
many-faced:

Цитата:
Сообщение от Topaz71091
Седня отпилил кусок от рамы, увеличив при этом место для липо.

Обещенные фото в студию! Плззз! ))

)))

bok

Ура! Ура! я нашел Вас!
Встречайте тоже новенького!!! фото и подробное описание выложу чуть позже.

jeka3210:

Встречайте новобранца😁 Где в Питере купить серву для циклона не очень дорогую

Я на своем циклоне сурву починил при помощи рем-комплекта вот www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_90/RC8721/ (это не реклама). На первое время сойдет, пока не купишь что то стоящее.

С уважением.

Topaz71091

Вопрос оффтопный немного, но на форуме не могу такой найти темы, а тут людей много умных! =) В общем вот, есть у меня возможность купить шасси этой модели www.cenracing.com/cars/nx/pajero.html это так называемая Rally Games от пилотажа. Только тушка с трансмиссией. Хочу сделать конверсию, но проблема с пиньеном. Там на нее идет пиньен на вал ДВС, а он намного больше, чем 3.17 на 540 бк,www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_75/RC9247/ не подскажите где еще можно поискать пиньены с большим шагом на маленький вал??? Просто шаська крепкая, добротная, отличная раллийка бы вышла. Спс за понимание. =)

Владыко
Topaz71091:

Вопрос оффтопный немного, но на форуме не могу такой найти темы, а тут людей много умных! =) В общем вот, есть у меня возможность купить шасси этой модели www.cenracing.com/cars/nx/pajero.html это так называемая Rally Games от пилотажа. Только тушка с трансмиссией. Хочу сделать конверсию, но проблема с пиньеном. Там на нее идет пиньен на вал ДВС, а он намного больше, чем 3.17 на 540 бк,www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_75/RC9247/ не подскажите где еще можно поискать пиньены с большим шагом на маленький вал??? Просто шаська крепкая, добротная, отличная раллийка бы вышла. Спс за понимание. =)

С таким шагом врядли… Тут надо менять и спур и пинион.

Mice

или отзуборезить гденть…на путиловском заводе 😃

Topaz71091

тогда надо искать от HPI или же от китайцев, у них спуры вроде как раз под размер.

jeka3210
Topaz71091:

Вопрос оффтопный немного, но на форуме не могу такой найти темы, а тут людей много умных! =) В общем вот, есть у меня возможность купить шасси этой модели www.cenracing.com/cars/nx/pajero.html это так называемая Rally Games от пилотажа. Только тушка с трансмиссией. Хочу сделать конверсию, но проблема с пиньеном. Там на нее идет пиньен на вал ДВС, а он намного больше, чем 3.17 на 540 бк,www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_75/RC9247/ не подскажите где еще можно поискать пиньены с большим шагом на маленький вал??? Просто шаська крепкая, добротная, отличная раллийка бы вышла. Спс за понимание. =)

Может быть поможет быть www.xmodels.ru/catalog/125/4875/ не реклама естественно:)

Topaz71091

Видишь ли, там на вал 5мм, а у меня 3.17. Видимо конверсия только с большими бк возможна, ну ладно, хрен с ней.

Пришла зарядка новая, имакс б6, сижу разбираюсь. А вообще есть общие рекомендации насчет тока заряда, разряда, времени, может кто что-то для себя открыл…

Кстати, Владыко, как ты выставлял зарядное для увеличения емкости? Ты же на цикл ставил? А отсечку по емкости не устанавливал?

Владыко
Topaz71091:

Видишь ли, там на вал 5мм, а у меня 3.17. Видимо конверсия только с большими бк возможна, ну ладно, хрен с ней.

Пришла зарядка новая, имакс б6, сижу разбираюсь. А вообще есть общие рекомендации насчет тока заряда, разряда, времени, может кто что-то для себя открыл…

Кстати, Владыко, как ты выставлял зарядное для увеличения емкости? Ты же на цикл ставил? А отсечку по емкости не устанавливал?

Ставь 3 цикла. Напряжение Разряда ставь для NiCD акб по 0.9В на банку, т.е. 6 банок * 0.9 = 5.4В, для NiMh по 1В на банку, т.е. 6 * 1В = 6 Вольт. Ток разряда 1.0А.

Всё, дальше нажимаешь и держишь на меню где разряд/заряд кнопку старт и оно начинает цикл.

С нимхами циклирование можно не проводить, и так зарядяться.
С разъемами аккуратно, тамиевские разъемы могут греться на больших токах заряда, а так же провода.

Заряжать током 1С, т.е. акб 3600мач, значит ставим 3.6А на заряд, 5000мач - 5А на заряд, но я бы нимхи не палил таким током, лучше до 4А, тем более с тамиевскими разъемами.