pilotage cyclone EP 1:10 модификации

Леха_Вогул

Тут вот какая проблемка меня интересует. Люфт горизонтальный вот в этом узле (чашки в стойке?😊)… Ну в смысле - всех четырёх узлах… А пыль в подшипники попадает… Как поступить? Оставить как есть? Или пыльники какие сделать?

Mice

там подшипники, если есть, то герметичные. у меня уже год бегает - ломалось все кроме подшипников

Леха_Вогул

Подшипники… с одной стороны сепаратор с шариками закрыт резиноподобным пластиком серо-коричневого цвета, а с другой - зелёного… Что означают разные цвета?

А люфты - нервируют…

Mice

люфтит там сама ось в подшипнике. выбрать можно шайбами

Леха_Вогул
Mice:

люфтит там сама ось в подшипнике. выбрать можно шайбами

Значит я думал в правильном направлении… А шайбы из какого материала можно ставить? А ставить из нутри или снаружи стойки?

Ещё вопрос: “кости” (карданы) в чашках полуосей должны без люфта сидеть? Или допускается какой то минимум?

ЗЫ Спасибо за консультации!
😃 У меня это вообще первая модель - постигаю азы, так сказать. К сожалению, траление поиском ответов на мои вопросы никаких результатов не дают… Или я некорректно составляю запросы…😦

Mice

кости не могут сидеть без люфтов - иначе оно работать не будет. со временем увидите как тама “разработаются” эти вырезы

7 days later
Владыко
SVAN_01:

Cyclone EP машинка хорошая быстрая?

Не, за углом вода вкуснее.

Nikolay_B

Всем привет.
Вот, сегодня утром спустился во двор дома с циклоном.
Поставил аккум, настроил аппу и покатил пыль разводить.
Веселье длилось не долго(((😕
Что-то с осью, не понимаю)
Беру машинку на осмотр и удивляюсь.
Вчера вечером полуось была новой)😦

Mice

и это тольько начало 😃
представляешь что с ним будет дальше?
у меня там родного в нем уже ничего и не осталось например

Nikolay_B

У меня тоже))))))))
Но только полуоси я поменял вчера(
Там у меня вся ходовая новая!
И настроено всё правильно)
А полуоси купил родные и они сломались)

Badja

Всем привет ! Купил у Topaz71091 циклона ! Машинке очень рад .
Катаю уже 2 месяца , всё работает , почти … Расскажу с самого начала:
После разборки Перестали работать аморы .( старое вычистил, ваткой протёр , всё было чисто , заливал новое до краёв ) залил сначала в них масло вязкостью 70 . Машинка вообще не проседала , и полуоси были очень сильно наклонены , из-за этого она туго ехала =\ и при этом прыгаю с паребрика а машина сильно бьётся шасской об асфальт . Потом залил 45 , ситуация такая-же почти , Плюнул и катался всё это время на стоковых . Блин , разобрал - только хуже сделал =D ( благо ,Topaz71091 в придачу к машине дал кучу запчастей , за что отдельное спасибо ) Но я хочу прыгать , а вы , я думаю все представляете что такое стоковые аморы )
4)Ещё пару дней назад , появилась такая проблема : Машина стоит на месте , поворачиваю колёса налево и она сама произвольно едет назад .
Ловит макс. ток и приходится её вкл \выкл чтоб она поехала снова а так стоит как вкопанная и на газ не реагирует и такое бывает очень часто ( порою начинает бесить )
Короче , вопросы :

  1. Что делать с аморами ,(они от MTA4, серенькие такие ) хочу прыгать , чтоб оси более менее ровно стояли , и чтоб она проседала , может просто сходить в пилотаж , и там настроят за бабки ?
  2. Избавиться от макс. тока можно только покупкой нового регулятора ?
  3. И на последок хочу купить зарядку , www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…) ( не реклама ) и это www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… ( не реклама ) Подойдёт ли блок питания (или как он называется) к зарядке ?
    И ещё вопрос номер 4 , про него говорил выше .
    Заранее спасибо ,буду с нетерпением ждать ваших ответов ! =)
Mice
  1. не надо прыгать на циклоне - ему будет капут сразу
  2. что такое “макс ток”
  3. я бы взял источник питания помощнее малость, что бы был запас “на погудеть”.
abbakumov
ZZZshap:

в пилотаже классная камера будет продаваться.

Mice:

По цене “в четыре конца”?

это вот это вот оно, да?
pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_99/RC12103/
Go-Pro по цене в 17120 р.
это честно ни в какие ворота.
у пилотажа правда спеков нет, но по сути…

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWVE1&P…
за бугром она стоит 180 долларей. с доставкой 192 - это 6000 руб.

Badja
Mice:
  1. не надо прыгать на циклоне - ему будет капут сразу
  2. что такое “макс ток”
  3. я бы взял источник питания помощнее малость, что бы был запас “на погудеть”.

1 . я только с паребриков))) или с них тоже нельзя ?
2. я не знаю как это назвать , едешь , потом хоп и мотор вообще не реагирует , работает только серва , машинка не едет вообще и приходится ждать примерно минуту либо вкл\выкл её что часто и делаю … потом она всё таки едет … и так за одно катание раз 5 точно =\
3. да , я видел кто-то выкладывал зарядку и источник питания ( может быть и вы ) просто сейчас вроде как нету таких … извините , а что значит " погудеть " ?

Владыко
Badja:

1 . я только с паребриков))) или с них тоже нельзя ?
2. я не знаю как это назвать , едешь , потом хоп и мотор вообще не реагирует , работает только серва , машинка не едет вообще и приходится ждать примерно минуту либо вкл\выкл её что часто и делаю … потом она всё таки едет … и так за одно катание раз 5 точно =\
3. да , я видел кто-то выкладывал зарядку и источник питания ( может быть и вы ) просто сейчас вроде как нету таких … извините , а что значит " погудеть " ?

  1. На стандартных амортах не прыгать.
  2. Это перегрев регуля, надо либо радиатор клеить к транзисторам, либо нормальный регуль.
  3. Это значит чтоб заряжать и более емкие аккумы на большей скорости.
15 days later
Nikolay_B

Всем привет…

Вот на днях ездил со своим циклоном а трассу на Крестовском. Немного покатался и попрыгал)))😎

Т.к. трасса вся заросла большой скорости на ней набрать не получилось ( трава аж с машинку высотой )

Ну в принципе, покатался я хорошо и циклон вроде не сломан)))
Вот небольшой фото-отчет!

Mice

что-то у некго страшное с задней подвеской сделано