pilotage cyclone EP 1:10 модификации

Kuprja
Mice:

йоооооо. а бампер от кого?

КАК это от кого? Truggy EP это колеса от монстра 😃

Mice

аааа. понял. я решил что это старая модель утюненая до неузнаваемости. виноват

Grinmodels

Внесу свои 10 копеек. Установил на шаську TL-01 Кузова… ВАЗ-2131 ДПС - шась Циклона EP, Chevrolet Niva - шась-копия HBX-Bonzer. Все ездит.

slavatb

Собрал циклон с бк от Topaz. Прет адски, да, в квартире не оценишь, но чувствуется. Трансмиссия жутко воет (хотя все шестерни новые), продольный вал так вообще зло, хрен его отрегулируешь. Накат так себе. Самое неприятное, что движение начинается толчками и с хрустом шестерен, как будто они проскакивают через зубья. Перебрал все 10 раз, ничего нового. Посадочные места в раме не изношены. Куда смотреть?
Трансмиссия мини пилотаж монстр куда плавнее и как-то цивильнее,

Владыко
slavatb:

Самое неприятное, что движение начинается толчками и с хрустом шестерен, как будто они проскакивают через зубья

Это “коггинг”, фишка почти всех безсенсорных БК.

Mice

интересно, а где мое сообщение ровно на эту же тему? 😃

slavatb
Владыко:

Это “коггинг”, фишка почти всех безсенсорных БК.

---------- Спасибо, покурил поиском. Уменьшить передаточное, сейчас мотор в положении “19”, есть 20 и 21. .Где взять шестерни? И тайминг какой-то, не знаю что это такое, но его тоже можно уменьшить, программатор к регулятору есть

Владыко
slavatb:

---------- Спасибо, покурил поиском. Уменьшить передаточное, сейчас мотор в положении “19”, есть 20 и 21. .Где взять шестерни? И тайминг какой-то, не знаю что это такое, но его тоже можно уменьшить, программатор к регулятору есть

Если 19, то ниже уже некуда.
Надо поставить тайминг пониже на регуле. Лучше всего в 0.
Тайминг это типа угла опережения зажигания в больших авто.

slavatb
Владыко:

Если 19, то ниже уже некуда.
Надо поставить тайминг пониже на регуле. Лучше всего в 0.

Ок, попробую. Напомни, пожалуйста, от чего стоят передние амортизаторы, хочу пружины помягче

Мшенский_Андрей

Есть вопрос по аммортизаторам. 3 штуки легко сжимаются и слышно как в них масло журчит, а один тугой, даже до конца не получается сжать. Подскажите, как должно быть?

Владыко
Мшенский_Андрей:

Подскажите, как должно быть?

Пружину снять, крышку открутить, аккуратно полностью ввести шток в амортизатор, и в таком положении закрутить крышку.

Mice

а некоторые мануалы, наоборот, предписывают завинчивать крышу при полностью выведенном штоке. чудны дела твои…

Мшенский_Андрей
Владыко:

Пружину снять, крышку открутить, аккуратно полностью ввести шток в амортизатор, и в таком положении закрутить крышку.

Получилось, там по ходу воздух, пузырьки вышли…

Mice

буржуи даже вакуумную камеру выпускают для откачки воздуха из амортизаторов 😃

Вадя

Всем привет! Было много вопросов,но прочитав весь форум нашёл ответы и рекомендации. Сам недавно в теме надеюсь примете! Особое спасибо сен-сеям этого форума Владыко и Mice:)😃😃

Kuprja
виталик1098:

а где мона купить зимнюю липучку на циклошу

а что есть _" зимнюю липучку" _ ???

ZZZshap

Что-то, перечитав форум, не нашёл точного ответа: На этого циклона посоветуйте задние амортизаторы.

Mice

да от тамиевских багги масштаба 1/10