Помогите с регулировкой ДВС 21

Maxbl4

По первым симптомам очень похоже, что богатая смесь. Или бедная смесь, смотря какой звук. В общем дело, наверняка в регулировке. Если бы действительно попробовал ВСЁ, то двигатель бы работал. Почитай статьи о том как настраивать моторы и пробуй ещё.

Самчук_Евгений
Maxbl4:

По первым симптомам очень похоже, что богатая смесь. Или бедная смесь, смотря какой звук. В общем дело, наверняка в регулировке. Если бы действительно попробовал ВСЁ, то двигатель бы работал. Почитай статьи о том как настраивать моторы и пробуй ещё.

Хм… особенно понравилось: “очень похоже, что богатая смесь. Или бедная смесь”… 😃
Но все равно спасибо…

palkan

вот вот вот, тоже самое было на LRP 12Z, свеча 7 (в базе), прокладка под 20% нитры, крутил винт вверх вниз… пофиг, симтом типа беднит…
вылечилось - свеча 3, переход на 25% со сменой прокладки под ГБЦ

Самчук_Евгений
palkan:

вот вот вот, тоже самое было на LRP 12Z, свеча 7 (в базе), прокладка под 20% нитры, крутил винт вверх вниз… пофиг, симтом типа беднит…
вылечилось - свеча 3, переход на 25% со сменой прокладки под ГБЦ

Спасибо, завтра попробую

Maxbl4

А что ты думаешь тебе по форуму движок настроят? Я тебе сказал хотя бы честно, что я думаю или богатая или бедная. А не стал сразу говорить, что накрутить и куда. Какая именно смесь зависит от того с каким звуком глохнет.
Я тебе могу начать расписывать какие бывают звуки и какая при них смесь, но проще почитать статьи по настройке двигателя и получить общее представление. Тогда ты сможешь без всякого форума, покрутить иглы, увидеть разницу и радостно ездить, а не просиживать зад у компа 😃

X1crt

если набирает обороты, а потом глохнет, то смесь бедная, если захлёбывается и глохнет, то богатая. проверь иглу низких оборотов по отсекающему тесту, отрегулируй хх и во, помни лучше богатая смесь, чем бедная, но если смесь слишком богатая, то двиг может глохнуть!