Тюнинг Tamiya

Dis

У меня машинка Tamiya TG10 Mk.1
Авто с бензиновым двигателем, кто не знает.
Вот я и хочу ее наворотить, довести до ума, может кто в чем поможет?

dr_evil

Апгрейд модели такой фирмы, как Тамия занятие безполезное, пустое вложение наличных. Поверьте моему личному опыту :rolleys:

Max_SL

Ну-ну…приходи в Пеликан, тебя Эдвард на Тамие ТА4Про сделает на раз-два, на чем бы не приехал…

(С)Просто ты не умеешь их готовить…

Олег=

[quote=“Dis”]
Тамия с бензиновым двигателям 😆 дайте ссылку, хочу посмотреть на это чудище-юдище.

aland

Ну-ну…приходи в Пеликан, тебя Эдвард на Тамие ТА4Про сделает на раз-два, на чем бы не приехал…

(С)Просто ты не умеешь их готовить…

Макс, а ты не замечал, что на Росийских соревнованиях уже давно в финале А нет ни одной Тамии.

Max_SL

Конечно, нету! И не будет! С их представительством у нас каши точно не сваришь! В этой несчастной хобби-японии нету ни фига! И не будет!

А то, что на Тамии можно выиграть доказывает пример 415 шасси на WRC`02.

aland

Почему же нет. Есть. Но по таким деньгам!

Andrey_97

“Апгрейд модели такой фирмы, как Тамия занятие бесполезное …”
Граждане! Давайте ощущать разницу!
Зачем наговаривать?
Если взять такое шасси как ТЛ-01 - конечно, сколько туда не вложи - всеравно оно как ТБ ЭВО 3 ехать не будет …
А взять хотя бы ХПИ “протри” - вот сколько на него всяких “фенечек” выпущено - ужасть!!! А всеравно тележка - так себе - только для стока и годится …
А Киошо со своим “Вэодин” - конструктор похоже в горячке был …
И это не критика - это данность!!!
Я думаю в линейке любой фирмы найдется что-то подобное - да и не одно!!!
Как не крути а из ТА-04 не выйдет 414 шасси (именно 414 выиграло Чемпионат 2002)!!! Ему чють-чють не хватает! Тамия наверное недостающих пары алюминиевых штучек никогда уже не выпустит … А жаль … Тележка отличная …
Я лично два года ездил на ТА-04 шасси: все опции поставил …
ДА!!! Ехало оно конечно - ураган … И по лучшему времени круга я иногда обходил и ЭВО 2 и ЭВО 3 …
У Тамии вышла тележка - ТВ-02 - младший брат ТБ ЭВО 3!!!
Добавь в набор карбоновые деки+амортизаторы ТРФ + пару-тройку “железок” = и получаешь ЭВО 3!!!
Вот пример удачного апгрейда!!!
Надо четко представлять себе что за модель Вы берете - и что из него получится если апгрейдить.

lexus

Если хочешь наворотить ее для красоты, то ставь весь Hop-Up который только есть, если хочешь чтобы она нормально бегала, то просто поменяй двигатель на более мощный и поставь нормальную резонансную трубу. Побежит так, что успевать следить за ней не будешь.

Dis

Да двигатель я поставил OS.Max CV-R 2.5 кубиков и трубу резонансную хорошую!

Dis

Я не понимаю почему большинство народа так не любит Тамию?

Hopper

Её любят только до тех пор пока не пересядут на что-либо другое.

Это как пересесть с отечественной машины на иномарку. Обратно только под дулом пистолета.

EDW

У меня машинка Tamiya TG10 Mk.1
Авто с бензиновым двигателем, кто не знает.
Вот я и хочу ее наворотить, довести до ума, может кто в чем поможет?

А чего хочется добиться? Просто скорости?

Логическое завершение(?) этого шасси - TG10-Mk1 PRO - можете на сайте Tamiya посмотреть, что входит с номерочками. Разве что еще попробовать двухскоростную коробку поставить…