расскажите про подкал на ДВСках

Пророк

Много раз на фотках (но почему то ток на 10ках) видил провод тянущийся от свечки? что это? ка коно работает и от чего? нельзяли поставить такую на 8ой масштаб что бы цангу не цеплять? ил иэто не для заводки?

Lancer_9

Такой на РЕВО вроде был, на родном моторе. Не для изистарта ли ?

livenok
Lancer_9:

Такой на РЕВО вроде был, на родном моторе. Не для изистарта ли ?

Для изи старта, у него (Рево) есть разъем сзади в который втыкается “прикурка”, пажимаеш на ней кнопочку и двигатель заводится. Такую вещь можно реализовать на любом маштабе, мы ставили на Крашера и МТА-4, все работает. На крашере сделали чуть подругому, поставили все на борт крашера и зацепили на 3 канал, машинка заводится прям с пульта 😃

black_rain

Пророк
если по крепежу подойдет то можно. у меня на 1:10

Blaster
livenok:

втыкается “прикурка”, нажимаеш на ней кнопочку и двигатель заводится.

black_rain

Пророк
расчитан на 7.2В, я пользуюсь 12В (акк. от шурупаверта) уже 3 месяца, доволен как слон 😒 очень удобно. на предыдущем фото эл.стартер в голом виде а вот в боевом и блок перенес.

Blaster

Ага - некоторые вообше 25-ый мотор стартером от Ревы заводит не скажу кто и конечно 12 вольт крутит отменно, а на 7.2V оборотов маловато, но реально если хорошо настроен. Ведь этот стартер (от Ревы) расчитан до 20-го ДВС 😃
P.S.
мото установка на резиновых подушках 😉
Для шосейки не актеально … наверное !

livenok
Blaster:

Ведь этот стартер (от Ревы) расчитан до 20-го ДВС 😃

Не соглашусь с вами 😁 Изи старт от ревы успешно заводит (уже как пол года) GXR 28,GP 26 и PRO 28 от ТТ. Все двигателя изумительно заводятся, шестерни не рвет в изистарте. и все работает от 7.4 В.
Сейчас вот пришел OS 30, будем ставить на него, посмотрим как оно.

Blaster

Может, я что-то путаю, но мне даже кришку картера надо было протачивать 😵
Вы тоже такое проделывали?
Вообще приятно удивлун, но у меня раз срывало - оказалось ДЕМФЕРА (несколько резинок на маховике) небыло.
Пока нормально. На всякий случай имею “свинец” 12V для “прикурить” … EZ-Start накал много отнимает …

livenok
Blaster:

Может, я что-то путаю, но мне даже кришку картера надо было протачивать 😵
Вы тоже такое проделывали?
Вообще приятно удивлун, но у меня раз срывало - оказалось ДЕМФЕРА (несколько резинок на маховике) небыло.
Пока нормально. На всякий случай имею “свинец” 12V для “прикурить” … EZ-Start накал много отнимает …

Естественно просто так не бывает 😃 Для GXR28 вытачивали переходник для того что бы прикрутить ЕЗстарт к двигателю. А насчет шестеренок, нет, еще не разу не рвало ни у кого, один раз только проблема была, обгонка проскальзывала из-за того что масло попало.

Blaster
livenok:

Для GXR28 вытачивали переходник …

Оказывается, не один я кулибин 😉 … только большинство старается избавится от Эз старта и предпочитает стартовый стол (для гонок).