Купил Inferno GT. Впечатления

Patriot_123

+1 машинка нужна что бы ей гонять, а не что бы на нее смотреть или просто туда сюда кататься. Может, по этому у меня движка до сих пор жива, хотя обычный стоковый моторчик? Прокладка, свеча и герметизация:) Все, дрифт на стоковых колесах как нефик делать. Без какого либо тюнинга. И именно дрифт, а не тупо по кругу вертеться. Хотя конечно тяжеловато без дороботок и на стоке, но вполне реально! Хотя, может благодаря дрифту на 1:1 удается дрифтить на 1:8:)
PS: Моторчик неоднократно перегревался за 170 градусов. Жив, здоров, не кашляет. Так что кто будет говорить: “Вот, скоро умрет”, “Так тачку угробишь” - пусть идут далеко лесом. Год для моторчика с максимальной нагрузкой - это много. Когда же он сдохнет?

Archer_snp
Manjak-Lubitel:

А еcли машине дать постоять на холостом ходу минуту, может чуть меньше и потом нажать на газ какие симптомы? Что мотор захлебывается или просто глохнет и все? Просто если ты говоришь что по прямой даже падает то с высокими оборотами у тебя проблем не должно быть. Может беднится излишне на низах?

Да нет, по прямой обдув сильнее 😃

Jeka-NN
Manjak-Lubitel:

А еcли машине дать постоять на холостом ходу минуту, может чуть меньше и потом нажать на газ какие симптомы? Что мотор захлебывается или просто глохнет и все? Просто если ты говоришь что по прямой даже падает то с высокими оборотами у тебя проблем не должно быть. Может беднится излишне на низах?

По прямой скорость лучше и обдув то же без корпуса, вопрос а кто нибуть просто куллер ставил на обдув двигателя? Просто это первое что пришло мне в голову сделать, но сначала решил помучаться и научиться настраивать…

Patriot_123:

+1 машинка нужна что бы ей гонять, а не что бы на нее смотреть или просто туда сюда кататься. Может, по этому у меня движка до сих пор жива, хотя обычный стоковый моторчик? Прокладка, свеча и герметизация:) Все, дрифт на стоковых колесах как нефик делать. Без какого либо тюнинга. И именно дрифт, а не тупо по кругу вертеться. Хотя конечно тяжеловато без дороботок и на стоке, но вполне реально! Хотя, может благодаря дрифту на 1:1 удается дрифтить на 1:8:)

Я мотор накгревал и до 200 … на фазере… ничего, вчера последний раз катался, поставил специальную “резину” дрифтовую, конечно стало гораздо проще ее в занос пускать (это как 1:1 на асфальте песочком посыпаном…) у меня такие же ассоциации возникли, эффектно…
Причем до дурдома… так в дрифте кружок боком пройти не вопрос, ставлю стаканчик что бы вокруг него пробовать… неполучается ((((
Будем тренироваться)))))))))))))
P.S. то же когда-то пытался дрифтить на 1:1

Щукарь
Archer_snp:

Вам не кажеться, что вы ошиблись темой?

““но случилась беда, меня переехал Саваж друга (я настраивал и был без корпуса) и сломал бабочку крепления передних стоек””
А вам не кажется что вы вообще не в теме?

Mxsive

Сегодня на инферне разлетелся шатун, такой клевый звук был 😁

turov_vova
Mxsive:

Сегодня на инферне разлетелся шатун, такой клевый звук был 😁

А что за двигатель ? почему разлетелся? А я поставил колокол на 18 зубов ,очень рад ,так и невыжал максимум на 3/4 газа начали трястись руки да и площадь уже закончилась ,пришлось нажадь на тормоз 😁

Jeka31

Всем привет!
Вот уже две недели мы с другом являемся владельцами двух Inferno GT с кузовами Ferrari.
Предлагаю краткий отчет за это время. Но обо всем по порядку.
Это наши первые модели. Выбирали не долго, как увидели их так и решили что только Inferno не отпугнули даже не очень хорошие отзывы на форумах. Заказывали через Интернет т.к. у нас в городе подобных магазинов нет. Сразу заказали 2 канистры топлива, накалы свечи, инфракрасный термометр. На свою машину до кучи заказал новую аппаратуру Futaba 3PK, сервы Futaba S9350, топлив.фильтр ,стабилизаторы поперечной устойчивости пер. и зад, запасные свечи, бортовой аккумулятор на 6В. Все пришло довольно быстро.
Первый запуск. Оба двигателя запустились после установок карбюратора на рекомендованные производителем и замены свечей на O.S. A-5.
Дальше обкатка 2-3 бака холостых (нагрев- остывание – опять нагрев)
Затем по не многу начали ездить. Вся обкатка получилась где то по 10 баков.
Настройки вот тут мы потратили много времени , то не заводится , то не набирает обороты, то холостые высокие короче мучались долго но вроде бы настроили. Что интересно двигателя одинаковые а положения регул. винтов для нормальной работы разное.
Нормально покататься за две недели удалось только два раза.
Итог двух покатушек:
1 авто- спалено 3 свечи, треснул (сильно) колесный диск, износ резины где то 40%, повреждения крепления бампера( погнуло болты), срезало зубья второй передачи, небольшие царапины на корпусе. Один сбой штатной аппаратуры.
2 авто- небольшая трещина колесн. диска, износ резины примерно 65%(почему не понятно ездили примерно одинаково, установки развал,схождение одинаковые), повреждения крепления бампера( погнуло болты в результате столкновения на небольшой скорости), проблемы со стартером (когда двигатель горячий срабатывает через раз).Вчера отказал задний мост (раскрутился привод заднего кардана на КП).
Сегодня герметизировал двигатель, боролся с люфтами в ступицах и рычагах, не много подрегулировал схождение. Скоро доберусь до люфтов в рулевом. И озаботились переделкой выхлопа на зад (надоедает вечно грязный бок кузова и левое колесо).
Пару слов об аппаратуре, очень понравилась куча функций и настроек до конца еще не разобрался. Пока все работает единственное что звук серв отличается от стандартных (пищат).

В итоге: несмотря не на что мы довольны и о покупке не жалеем.

Andrew1980

Проще любому токарю дать и он сделает за час…
при первых покатушках, потерял сигнал в итоге столкновение и пере бабочка на выброс, в итоге установлена самодельная бабочка. Быстрее чем заказ из-за бугра

Jeka-NN
Andrew1980:

Проще любому токарю дать и он сделает за час…
при первых покатушках, потерял сигнал в итоге столкновение и пере бабочка на выброс, в итоге установлена самодельная бабочка. Быстрее чем заказ из-за бугра

Я то же пошел по такому принципу… а ты из какого материала делал бабочку?

Andrew1980

2Jeka-NN сплав алюминия с чем-то:-), хотя в принципе предлагали и из титана, но там надо было ждать неделю 😦

PS у тебя двиг стоковый???..

Jeka-NN
Andrew1980:

2Jeka-NN сплав алюминия с чем-то:-), хотя в принципе предлагали и из титана, но там надо было ждать неделю 😦

PS у тебя двиг стоковый???..

да, обычный 28…

Archer_snp

У меня идея есть. Перерисовать родные бабочки и вырезать лазером из 4 мм. дюраля. Что-бы были. Надо только решиться машинку разобрать… А то катаемся постоянно…

Jeka-NN
Archer_snp:

У меня идея есть. Перерисовать родные бабочки и вырезать лазером из 4 мм. дюраля. Что-бы были. Надо только решиться машинку разобрать… А то катаемся постоянно…

А у тебя есть где это сделать?
готофф принять участие… думаю найдем еще народ, просто если их не 1шт делать и тому кто делать будет выгоднее да и нам по бабосикам интереснее

Archer_snp
Jeka-NN:

А у тебя есть где это сделать?
готофф принять участие… думаю найдем еще народ, просто если их не 1шт делать и тому кто делать будет выгоднее да и нам по бабосикам интереснее

Есть. У меня много чего есть 😒
Ну не знаю… Пару комплектов то я точно сделаю. Пишите кому надо. Определимся с колличеством.

Jeka-NN
Archer_snp:

Есть. У меня много чего есть 😒
Ну не знаю… Пару комплектов то я точно сделаю. Пишите кому надо. Определимся с колличеством.

Мне точно надо, а что у тебя еще есть давай озвучивай не стесняйся или велком в асю пообщаемся

Archer_snp
Jeka-NN:

Мне точно надо, а что у тебя еще есть давай озвучивай не стесняйся или велком в асю пообщаемся

Ну… Вот сейчас посмотрел запасы… Есть только тройка Д16Т. Но думаю, пойдет… Надо в програмке усилия прикинуть.
Еще хочу аморты сделать себе дюралевые, со сменными поршнями, чтоб проходным сечением предельные “затыки” регулировать.
А так, проктически вся токарка и простые фрезерные работы. Станок для лазерной резки у меня у знакомых есть. Сталь 8 мм на ура 😃

Jeka-NN
Archer_snp:

Ну… Вот сейчас посмотрел запасы… Есть только тройка Д16Т. Но думаю, пойдет… Надо в програмке усилия прикинуть.
Еще хочу аморты сделать себе дюралевые, со сменными поршнями, чтоб проходным сечением предельные “затыки” регулировать.
А так, проктически вся токарка и простые фрезерные работы. Станок для лазерной резки у меня у знакомых есть. Сталь 8 мм на ура 😃

Это хорошо, только сталь тяжеловато будет

Archer_snp
Jeka-NN:

Это хорошо, только сталь тяжеловато будет

Ага, я ж не собираюсь из стали делать 😃

Archer_snp
Manjak-Lubitel:

Я б тоже присоединился бы… Да далековато, жаль

Хм… У вас там почта не работает? 😮