Купил Inferno GT. Впечатления

Jeka-NN
Andrew1980:

Проще любому токарю дать и он сделает за час…
при первых покатушках, потерял сигнал в итоге столкновение и пере бабочка на выброс, в итоге установлена самодельная бабочка. Быстрее чем заказ из-за бугра

Я то же пошел по такому принципу… а ты из какого материала делал бабочку?

Andrew1980

2Jeka-NN сплав алюминия с чем-то:-), хотя в принципе предлагали и из титана, но там надо было ждать неделю 😦

PS у тебя двиг стоковый???..

Jeka-NN
Andrew1980:

2Jeka-NN сплав алюминия с чем-то:-), хотя в принципе предлагали и из титана, но там надо было ждать неделю 😦

PS у тебя двиг стоковый???..

да, обычный 28…

Archer_snp

У меня идея есть. Перерисовать родные бабочки и вырезать лазером из 4 мм. дюраля. Что-бы были. Надо только решиться машинку разобрать… А то катаемся постоянно…

Jeka-NN
Archer_snp:

У меня идея есть. Перерисовать родные бабочки и вырезать лазером из 4 мм. дюраля. Что-бы были. Надо только решиться машинку разобрать… А то катаемся постоянно…

А у тебя есть где это сделать?
готофф принять участие… думаю найдем еще народ, просто если их не 1шт делать и тому кто делать будет выгоднее да и нам по бабосикам интереснее

Archer_snp
Jeka-NN:

А у тебя есть где это сделать?
готофф принять участие… думаю найдем еще народ, просто если их не 1шт делать и тому кто делать будет выгоднее да и нам по бабосикам интереснее

Есть. У меня много чего есть 😒
Ну не знаю… Пару комплектов то я точно сделаю. Пишите кому надо. Определимся с колличеством.

Jeka-NN
Archer_snp:

Есть. У меня много чего есть 😒
Ну не знаю… Пару комплектов то я точно сделаю. Пишите кому надо. Определимся с колличеством.

Мне точно надо, а что у тебя еще есть давай озвучивай не стесняйся или велком в асю пообщаемся

Archer_snp
Jeka-NN:

Мне точно надо, а что у тебя еще есть давай озвучивай не стесняйся или велком в асю пообщаемся

Ну… Вот сейчас посмотрел запасы… Есть только тройка Д16Т. Но думаю, пойдет… Надо в програмке усилия прикинуть.
Еще хочу аморты сделать себе дюралевые, со сменными поршнями, чтоб проходным сечением предельные “затыки” регулировать.
А так, проктически вся токарка и простые фрезерные работы. Станок для лазерной резки у меня у знакомых есть. Сталь 8 мм на ура 😃

Jeka-NN
Archer_snp:

Ну… Вот сейчас посмотрел запасы… Есть только тройка Д16Т. Но думаю, пойдет… Надо в програмке усилия прикинуть.
Еще хочу аморты сделать себе дюралевые, со сменными поршнями, чтоб проходным сечением предельные “затыки” регулировать.
А так, проктически вся токарка и простые фрезерные работы. Станок для лазерной резки у меня у знакомых есть. Сталь 8 мм на ура 😃

Это хорошо, только сталь тяжеловато будет

Archer_snp
Jeka-NN:

Это хорошо, только сталь тяжеловато будет

Ага, я ж не собираюсь из стали делать 😃

Archer_snp
Manjak-Lubitel:

Я б тоже присоединился бы… Да далековато, жаль

Хм… У вас там почта не работает? 😮

Manjak-Lubitel

Да в общемто работает, но сколько ж это пересылка выйдет? Наверное золотыми станут? 😃

Jeka-NN
Manjak-Lubitel:

Да в общемто работает, но сколько ж это пересылка выйдет? Наверное золотыми станут? 😃

не думаю…

Nicolaich
Jeka31:

озаботились переделкой выхлопа на зад (надоедает вечно грязный бок кузова и левое колесо).

Да уж , тема больная что и говорить .

Как и обещал , выкладываю фото своего варианта заднего выхлопа . Такой вот самэц получился 😃

Из тонкостенных латунных трубок от антенны (валялась лет 10 в радиолюбительских закромах - снял со старого радиоприёмника) спаял два уголка . Один поместил прямо на выходе , второй припаял к кронштейну , спаянному из жести от консервной банки . Выхлопопровод 😃 - силиконовый шланг с внутренним диаметром 12мм. , куплен в магазине медтехники .
Глушитель пришлось поднять , удлинив спицу держателя и развернуть на 90 градусов . Это первый минус - поднялся центр тяжести , но я рассудил , что в соревнованиях мне не участвовать - пусть будет .
Со вторым минусом я так и не разобрался - есть он или нет . После переделки показалось , что движок переобогащаться начал - ведь в общей сложности выхлопная система увеличилась в объёме , да и на выходе из глушителя газы теперь бьют в стенку латунного уголка - теоретически давление в глушителе может на высоких оборотах быть выше , чем без этого “удлинителя” , а значит топливо поступит в карбюратор больше положенного .
Но когда я снял скинул удлинитель и проехался в прежнем варианте - никакой разницы я не почувствовал в работе двигателя . Может зря мозги себе э-э-э компосировал 😃 .
Здесь только одно фото , все остальные можно посмотреть в моём альбоме .

Далее колёса .

Залил эпоксидкой , покрасил в два цвета . Это очень короткое описание . Описание поподробней я оставил в комментарии к одной из фоток в альбоме .

Да , ещё , когда красил колёса решил картер и выпуск тоже в чёрный цвет покрасить (вспомнил , что чёрный цвет лучше тепло отводит) , просто краска , которая попала мне в руки оказалась для покраски двигателей - действительно держится отменно . Да и смотрится всё в целом тоже неплохо .

Mxsive
turov_vova:

А что за двигатель ? почему разлетелся? А я поставил колокол на 18 зубов ,очень рад ,так и невыжал максимум на 3/4 газа начали трястись руки да и площадь уже закончилась ,пришлось нажадь на тормоз 😁

Двигатель стоковый 28, да фиг его знает 😃

Archer_snp:

Есть. У меня много чего есть 😒
Ну не знаю… Пару комплектов то я точно сделаю. Пишите кому надо. Определимся с колличеством.

Я бы взял комплект 😒

Nicolaich

Ещё немного по поводу дисков . Многие спросят “а нафига - покатался , стёр резину , расколол диски да выбросил и заказал нормальные колёса” .
Конечно же купить проще , но это деньги . Взяться что-то дорабатывать - это время . Мне проще было потратить второе . Ко всему прочему сделанное что-то своими руками это эксклюзив , экономия средств , фан .
На резину тоже планирую не тратиться - есть некоторая идея , точнее сказать уже делалось в прошлом , но для другой более лёгкой машинки-игрушки , подойдёт здесь или нет - посмотрим .

Jeka31
Archer_snp:

Есть. У меня много чего есть 😒
Ну не знаю… Пару комплектов то я точно сделаю. Пишите кому надо. Определимся с колличеством.

Я бы тоже взял комплект, один точно а может и два. Хотелось бы узнать цену вопроса?
И возможность пересылки.

Nicolaich:

Как и обещал , выкладываю фото своего варианта заднего выхлопа .

Что то примерное и я представлял.

Archer_snp

По поводу бабочек… Ребята, сразу говорю, дело это не быстрое. Надо снять размеры с оригинала (а он ездит все время), прикинуть в программе на жесткость и кручение, вырезать, покатать-посмотреть… А по цене - не знаю, сколько резчики попросят + почта.

Jeka-NN
Archer_snp:

По поводу бабочек… Ребята, сразу говорю, дело это не быстрое. Надо снять размеры с оригинала (а он ездит все время), прикинуть в программе на жесткость и кручение, вырезать, покатать-посмотреть… А по цене - не знаю, сколько резчики попросят + почта.

Там еще и резьба есть и самое стремное что резьба на болту, который крепит верхние рычаги… обратите внимание на резбу там

Nicolaich

А мне кажется , что эту бабочку можно и самому в домашних условиях сделать за пару-тройку вечеров неспешной работы . Обрисовать иглой контур и дырки , да и высверливать сверлом двоечкой по контуру . Дальше надфилем . Алюминиевую плашку думаю не проблема достать , метчик для нарезки резьбы тоже покупается без проблем и незадорого .