Ищу тех кто занимается кордовыми гоночными автомоделями

tolyan

Буду признателен за информацию!

SergA

Уважаемый tolyan! Мне кажется, что эпоха кордовых моделей прошла, это уже в прошлом, пора, пора переходить на RC. Я помню был еще маленьким, отец запускал кордовые самолеты, у нас до сих пор еще где-то лежит модель Як-18 с ДВС двигателем. 😁

EDW

Уважаемый tolyan! Мне кажется, что эпоха кордовых моделей прошла,

…а также эпоха велосипеда (уже есть мотоциклы) и эпоха планеров (уже есть самолеты) 😃

Это я о том, что и на велосипедах с удовольствием ездят, и на планерах летают, и на кордовых…

BORMA

Все мы тут ими и занимаемся , только вместо железных ниточек , держим пластиковые пультики 😁

Fedor_Loginoff

Насколько я знаю, кордовые ГОНОЧНЫЕ автомомодели - это отдельное направление моделизма, которое успешно развивается и в настоящее время но не в нашей стране, т.к. требует специальной трассы, и машинки сильно подороже обычных RC . По ссылочке - файлик с видео, как ЭТО происходит… …radiocontrolzone.com/200+mph_nitro_cwh.zip

tolyan

Меня как раз и интересуют НЕ СОВРЕМЕННЫЕ модели.
Я ищу тех у кого можно преобрести модели 70-х-80-х годов.
В те далекие времена Моделизм был на большой высоте и техника сделанная умелыми руками была на очень высоком уровне!

TH

В Ярославле процветает давно и надолго, ежегодно проходят чемпионаты Европы и прочего… Все классы, дикий вой… Собственно там же и проживают чемпионы :)

А модели сейчас наверное проще достать этого года выпуска, чем 60-70 лохматые года… Стоимость, насколько я знаю, хорошо заезженной модели больше пары тысяч евро.

2 years later
Max-Alex
EDW:

…а также эпоха велосипеда (уже есть мотоциклы) и эпоха планеров (уже есть самолеты) 😃
Это я о том, что и на велосипедах с удовольствием ездят, и на планерах летают, и на кордовых…

http"//automodel.ucoz.ru информация есть сдесь

papaAlex
SergA:

Уважаемый tolyan! Мне кажется, что эпоха кордовых моделей прошла, это уже в прошлом, пора, пора переходить на RC. Я помню был еще маленьким, отец запускал кордовые самолеты, у нас до сих пор еще где-то лежит модель Як-18 с ДВС двигателем. 😁

Один музыкант объяснил мне пространно,
Что будто гитара свой век отжила,-
Заменят гитару электроорганы,
Элекророяль и электропила…
😵 😵 😵

Так выразился В. Высоцкий (если знаете кто это такой…), а что пора и что нет, решать не вам.
А видео оч. понравилось. Интересно, с какой скоростью автомобиль мчался…

Marabunta

Очень удивили кордодромы в Тюмени и Ярославле, а в частности годы постройки. Не думал, что в России могут быть выделены немалые средства для возведения нерентабельных объектов.

Жаль, что Красноярский кордодром пригоден лишь для авиамоделей.

9 days later
LEX1

Да, кородовые ДВС модели делают для рекорда, и весь интерес в то том, чтобы сделать ее самому до последней гайки. - и отправляйся на соревнования. У нас так все и делают. Недавно один выйграл 60 штук рублей.

Меня как раз и интересуют НЕ СОВРЕМЕННЫЕ модели.
Я ищу тех у кого можно преобрести модели 70-х-80-х годов.

Они проигрывают по конструкции.И сделаны не тобой, хотя лентяи могут снять мотор со старой модели-чемпионки.